Accounting / Бухгалтерам!!!

Прекрасное предложение!
Вася, вы не могли бы начать с Аризоны? Что, где, как, почем? Многим бы было очень интересно.

Керрыч я не понял шутишь ты или нет, но если не шутишь о вот что выдаёт гугл первой строчкой по этому вопросу: FAQs

Там всё расписано, разложено по полочкам. Законы, образование опыт и пр.

1 лайк

Борисыч, спасибо за сслыку!
Я надеялся, что Вася прокомментирует все, что касается CPA на русском языке. На английском я и сам читать умею, но не все понимаю.:slight_smile:

Я понял. Тебе Васина инфа нужна) ну извини и если обидел фамильярностью не обессудь тоже:(

Да ладно. забей! Это ж сарказм был. Во ты тоже, однако. А слова “обиделся” у меня в лексиконе нету. Что это?:slight_smile:

1 лайк

Я не являюсь экспертом в области получения CPA в каждом штате США.
Предложил создать тему отдельную так как эта уже тухлая, да и много тут всего обо всем.
Предлагаю разбираться во всех тонкостях американской бюрократии вместе, по средствам brainstorm.

Ребята, а есть здесь те, кто еще помимо CPA, стал CGMA?

всем привет. я работаю год в компании большой четверки в Москве. имею техническое образование бакалавр. сдаю ACCA. подскажите какие действия нужны чтобы иммигрировать в Сша? мб у кого-то есть такой опыт.
и катируется ли там ACCA? заранее большое спасибо!

Анатолий привет!
ACCA там не катируется, только CPA.
Точнее знание IFRS там нужно и уважаемо, но сама ACCA нет!
Тема про миграцию в другой ветке.
Расскажи, как в BIG4 попал с бакалавром?
На какой позиции трудишься? С какой отраслью работаешь?

попал после окончания университета. к нам они с выездной комиссией приезжали. на позиции А1 пока что. работаю в ресурсах. напишите адрес страницы вк. так будет удобнее.

Пишите в личные сообщения. Тут как-то не принято информацией такой обмениваться.

К сожалению, не видно коллеги AprilMax:(
Как ваши дела? Как успехи на работе (уже прошло полгода)?
Поделитесь новостями бытом:)

Кто-нибудь знает, какая реальная зарплата у Senoir Expense Management Analyst? Смотрела среднюю зарплату, но, может, кто-нибудь работает в данной position.

Здраствуйте, Satygirl. Я живу в Naperville, IL. По образованию я экономист, бухгалтер с 15 летним стажем. После эвалюирования диплома Республики Беларусь в США имею Bachelor’s degree in Business Administration. Вот как 2 месяц я занимаюсь поисками работы в бухгалтерии. Несколько раз была на собеседовании в рекрутских компаниях и 2 раза непосредственно у работодателей. Один работодатель даже пригласил на второе интервью, но оно сорвалось так как он через какое то время написал, что заполнил эту позицию. На интервью и в резюме говорю что имею опыт работы в транспортном семейном бизнесе в Америке, больше как диспетчер с некоторыми функциями бухгалтера (это правда), но ищу работу потому что хочу работать полноценным бухгалтером.
У меня к вам вопросы: есть ли смысл ходить на интервью в рекрутские компании? Как долго вы искали работу в сфере бух. учета, как вы нашли работу в этой сфере? Может поделитись ценными советами, на что обращать внимание при поиске, куда можно обратиться за помощью?
Почему я обратилась именно к вам, потому что судя по регистрации вы живете в Чикаго, близко от Naperville, IL. Но я прислушаюсь ко всем…

Товарищи, нужна помощь!
Кто из Вас брал курсы подготовки к CPA?
Интересуют очные занятия! Такие очные занятия я нашел только у BECKER. У других их нет или я глаза не разул!
Подскажите, где и какие есть? NYC желательно.

Почитайте на этом форуме, там много про это http://www.zaokeanom.com/forum/topic7049.html

Всем привет! А давайте смоделируем ситуацию.
Имеем: ГК, мужчина, 37л, полностью рабочий английский (с битиш акцентом), белорусское высшее образование, в Беларуси опыт от бухгалтера до финдира (понятно, что в США – это просто пшик). Имеется за плечами он-лайн курс аккаунтинга на английском языке и всевозможные он-лайн уроки в YouTube главным образом для усвоения профессиональной лексики. Никаких сертификатов в Беларуси не получал. Резюме начнут высылаться еще из РБ, телефонное собеседования, в первую очередь для оттачивания резюме ну и для профилактики языкового барьера.
Дополнительно: жена без английского, сын 7 лет, дочь 3 года.
Что хотим: Сухой, очень теплый климат - Аризона, Финикс.
План А) заскочить на какую-нибудь бухгалтерскую позицию для получения US эспириенса => искать место в CPA фирме => берем курс в местном учебном заведении т.к. РБ’шного диплома не хватит => получаем CPA.
План Б) не получается заскочить, тогда: получаем местную бух корку => ищем бухгалтерскую позицию для резюме => место в CPA фирме => берем курс в местном учебном заведении т.к. РБ’шного диплома не хватит => получаем CPA
*пока учимся, то для того чтобы не проедать золотой запас подрабатываем. Можем возить, можем готовить, даже документ есть про повара 4 разряда (понятно, что в резюме не указываем). Мексиканская конкуренция – это конечно не очень хорошо :frowning:

Если честно, не вижу вопроса. Вы всегда можете попробовать пройти интенсивную программу по подготовке. Они обычно 2-3 месяца и дают всю undergraduate программу по аккакунтингу нужную для CPA, по крайней мере аккаунтинга. Могут понадобиться курсы по бизнес-предметам, но необязательно.

1 лайк

Главный вопрос забыли задать- вы сюда с зеленой картой или хотите через СРА ее получить? Право на работу есть?

1 лайк

А вопроса и нет. Есть теоретическая модель в вакууме эволюции до СПА. Мне интересно насколько она реальна при всех не упрощающих ее семейно-бытовых обстоятельствах. Я понимаю, что Америка страна возможностей, но все же существует некий “средний по больнице” путь в профессии. Можно всю жизнь начиная с трапа самолета искать позицию аккаунтанта 2 и никогда не найти ее, т.к. как говорит мой сисадмин - нельзя впихнуть невпихуемое :slight_smile:
Или в этой моделе есть косяк, напримр, надо годик в буккипинге посидеть чтобы получить строку в резюме, условно.
Да, і штат покрітікуйте :slight_smile:

ГК - есть