Accounting / Бухгалтерам!!!

Мне понравились ece.org

1 лайк

[QUOTE=AprilMax;1522988]

Nava, а Вы какого штата получили СРА? Калифорнии?

/QUOTE]

Да,в Кали, но это было в 2010-2011 годах, с тех пор много что изменилось, поэтому советовать мало что могу.

1 лайк

Здравсвуйте, бухгалтера! Если кто знает, можете подсказать мне слудующее:
1)Я уже эвалюировала диплом магистра в есе.сом, надо ли мне еще раз эвалюировать для СРА в NASBA? или можно воспользлваться репортом ece.com?
2)Я живу в Вискансине, ни в моем штате, ни в Иллинойсе не принимают для СРА иностранные дипломы, я хочу сдавать на СРА в другом штате, возможно ли это?Как подавать документы в таком случае?
Заранее большое спасибо за советы!

А так же может кто знает, в каком штате лучьше сдавать? В калм штате меньше требования? Так как я переживаю, чтоб мне хватило моих кредитов с Украины:mda:

AICPA - American Institute of CPAs Вы там можете найти ответы на все вопросы.
Если вопросы останутся, можете зайти на сайт московской компании hocktraining и там получить информацию о том в каком штате проще зарегистрироваться на экзамены и как эвалюировать дипломы или позвонить им.

1 лайк

А вы уже знаете куда будете подавать документы? Я свой диплом по незнанию тоже эвалюировал, а когда в университет подавал документы, они сказали, что им это не надо, достаточно перевода на английский, а оценить и кредиты зачесть они и сами могут.

AprilMax,
может немного не по теме (про работу), читал Ваши прошлогодние посты о выборе места проживания, у Вас было три южных штата вроде (одна из Каролин, Техас и Флорида), по каким параметрам выбрали Каролину и отмели 2 остальных?

При выборе места изучалась статистика по городам на сайтах City-Data.com - Stats about all US cities - real estate, relocation info, crime, house prices, cost of living, races, home value estimator, recent sales, income, photos, schools, maps, weather, neighborhoods, and more и Best Places to Live | Compare cost of living, crime, cities, schools and more. Sperling’s BestPlaces
В частности рассматривались города Даллас (Техас), Шарлотт (Сев.Каролина) и Денвер (Калорадо). Флориду убрали из списка из-за долгой жары в году. К тому же этот штат не очень сильный в экономическом плане, и там большая конкуренция за рабочие места среди эммигрантов.
Денвер отпал из-за экологических проблем, связанных с авариями в 50-60-х годах на заводе, производящим ядерные бомбы (см.Википедию). Шарлотт предпочли Далласу, вернее его пригороду Плано, скорее из-за климата. Хотя Даллас далеко не самый жаркий город. Я был там в командировке пару лет назад в Августе, и жара там не показалась мне какой-то страшной, как пытаются ее преподнести некоторые люди. Да, жаркова-то, но не надо подставляться под солнце с 11 утра до 16 вечера, и будет вам счастье :slight_smile:

Я считаю, что Шарлотт и Даллас равнозначны в плане места жительства, оба очень хорошие. Но мы предположили, что Сев. Каролина будет нам чуть по-ближе в плане климата после Москвы, чем Даллас. К тому же, когда я был в Далласе, у меня не возникло сильное чувство, что это именно тот город, в котором я бы хотел прожить всю свою жизнь.

1 лайк

а в Шарлотт возникло?
или ехали туда потому что предложений по работе было больше?

Да и в Шарлотте, по правде говоря, не возникло тоже… Но он мне показался ничем не хуже Далласа. Поэтому ехать в Даллас после Шарлота смысла не было. На первые 3-5 лет жизни в новой стране вполне подойдет. А там дальше уже видно будет. Может за это время что-то поинтересней увидим, куда захотим переехать…
По поводу работы в бухгалтерии, я не уверен, что Шарлотт намного лучше Далласа. Я в этой теме выкладывал ссылки на пару рейтингов городов, где лучше всего работать бухгалтером. Так там Шарлотт и Даллас в верхней части списка следом за Нью-Йорком, Чикаго и Хьюстоном.

1 лайк

Товарищи, есть предложение сделать отдельную ветку “получение CPA”, где будет описываться вся информация касаемо требований, условий, штатов, цен и.т.д.
Для того чтобы выудить информацию здесь уходит очень много времени. Тем более, что требования с 2014 года обновились и многая информация здесь стала не актуальна. Думаю, многие поддержат.

2 лайка

Прекрасное предложение!
Вася, вы не могли бы начать с Аризоны? Что, где, как, почем? Многим бы было очень интересно.

Керрыч я не понял шутишь ты или нет, но если не шутишь о вот что выдаёт гугл первой строчкой по этому вопросу: FAQs

Там всё расписано, разложено по полочкам. Законы, образование опыт и пр.

1 лайк

Борисыч, спасибо за сслыку!
Я надеялся, что Вася прокомментирует все, что касается CPA на русском языке. На английском я и сам читать умею, но не все понимаю.:slight_smile:

Я понял. Тебе Васина инфа нужна) ну извини и если обидел фамильярностью не обессудь тоже:(

Да ладно. забей! Это ж сарказм был. Во ты тоже, однако. А слова “обиделся” у меня в лексиконе нету. Что это?:slight_smile:

1 лайк

Я не являюсь экспертом в области получения CPA в каждом штате США.
Предложил создать тему отдельную так как эта уже тухлая, да и много тут всего обо всем.
Предлагаю разбираться во всех тонкостях американской бюрократии вместе, по средствам brainstorm.

Ребята, а есть здесь те, кто еще помимо CPA, стал CGMA?

всем привет. я работаю год в компании большой четверки в Москве. имею техническое образование бакалавр. сдаю ACCA. подскажите какие действия нужны чтобы иммигрировать в Сша? мб у кого-то есть такой опыт.
и катируется ли там ACCA? заранее большое спасибо!

Анатолий привет!
ACCA там не катируется, только CPA.
Точнее знание IFRS там нужно и уважаемо, но сама ACCA нет!
Тема про миграцию в другой ветке.
Расскажи, как в BIG4 попал с бакалавром?
На какой позиции трудишься? С какой отраслью работаешь?