Accounting / Бухгалтерам!!!

$350 в день это после налогов или до?

Да, но… :slight_smile:

То есть… Drive and sleep, это все что светит по такой работе. Если нет другого выхода, то конечно. Но если можно работать бухгалтером, приобретая навыки, нарабатывая опыт и двигаться дальше, о чем вообще говорить и сравнивать. Совершенно разные сферы деятельности, в которых работают совершенно разного склада люди.

2 лайка

Не понял, что это значит?

Да, но…

$350 в день после налогов, но ?

Тут уже будет оффтопик :frowning: . Добро пожаловать в тракдрайверскую тему.

я так понимаю, что “в принципе да, но есть много НО”. если мчать целыми днями, удачно загребать дорогие заказы, то да. а если хочешь как бел-человек 8 часов в день отработать и на отдых пойти, то не получится $350 в день после налогов

я думаю он имел ввиду разно налогообложение,можно работать по w2 а можно как фирма

1 лайк

Какие плюшки необходимы на должности, на которую работодатель мог бы сделать иностранному работнику визу H (в данном случае это H1B)? Речь идет о счетных работниках, бухгалтерах. По каким критерия можно наверняка понять что вакансия на сайте вакансий соответствует требованиям H1B?
https://www.uscis.gov/working-united-states/temporary-workers/h-1b-specialty-occupations-dod-cooperative-research-and-development-project-workers-and-fashion-models
Помимо скилов которыми должен обладать employee для получения этой визы, нужно ли иметь сертификат CPA или какие-то другие плюшки, не описанные в требованиях?
Является ли размер оплаты труда критерием для получения под эту должность H1B?

Никаких. Бухгалтеров по H1B не привозят.
Исключение: если у вас есть в штатах очень верные друзья или родные - по совместительству владельцы бизнеса - которым требуется бухгалтер и которые готовы ради вас землю рыть. Я знаю один такой случай, там владельцами бизнеса были родственники и они целенаправленно перевезли самую обычную девушку. Под нее создали позицию. На ее знания и регалии они вряд ли смотрели.

1 лайк

Эта специальность не попадает под требования визы H? Где такие ограничения описаны?
То есть где-то читал что-то похожее, но сейчас роюсь на сайте USCIS и не вижу такого ограничения.

Законодательных ограничений нет. Но вы никому не нужны настолько, чтобы с вами возиться, тратить деньги, да еще и ждать вас. Местных на такие позиции хватает.

1 лайк

Потенциальный работадатель вряд ли станет оформлять H1B для обычного бухгалтера. Исключение, если у вас есть личные связи с фирмой, в которой вы бы хотели работать (т.е. вы знаете владельцев, нанимающих менеджеров и т.д.). Public accounting firms оформляют H1B визу для аудиторов, но это, как правило, только очень крупные интернациональные фирмы. И, естественно, процент работников, которых они привозят из-за рубежа очень и очень мал. У вас должен быть статус Senior или выше и опыт работы в крупной международной аудиторской фирме для того, чтоб они рассматривали такую возможность.

Размер оплаты труда критерием для получения H1B не является. Как и то на какую фирму и в каком штате вы работаете.

chto znacit -credit upper level?

podskajite cuda mojno vilojiti resume dlea proveril?

Всем привет! Очень нужен совет в какую сторону дальше двигаться. Итак, что имеем:

  1. 1ый Диплом экономиста(банковское дело ) , 2oй диплом Masters in Business Administrator

  2. Опыт работы больше 7 лет в крупной для молдавского рынка микрофинанcoвой koмпании ,последниe 3 года на руководящей должности

  3. English для Moлдавии advanced для USA intermediate ДУМАЮ.
    ГОВОРЮ СВОБОDНО .

  4. приехали по GC noka в дикрете.

Сейчас на распутье куда идти, чтобы все-таки начать работать здесь

Первый вариант - эвалюировать диплом и взять недостающее cursi в коммьюнити колледже, и готовится k CPA.

Второй вариант - взять Masters in Accounting.

как правильно было бы поступить?

ИЛИ может nодскажите более перспективную cneциальноcть для моeго backgrounda?

Спасибо!

Пеач Пеач,

а что значит “правильно”, цель какая у Вас? Если хотите быть CPA, то эвалюировать дипломы и смотреть, надо ли добирать кредиты по какием-то дисциплинам. Если да, смотреть, кредиты от каких учебных заведений Board of Accountancy выбранного Вами штата примет. Если хочется Master of Accounting, то идти его и получать. А если хотите работать, то определить какие позиции по Вашему профилю есть на рынке, составить хорошее резюме и подаваться на вакансии. ИМХО.

2 лайка

Здравствуйте.

Просьба оставить комментарии по резюме.
Буду рад любой критике.

Спасибо.

РЕЗЮМЕ!!!.doc (33.5 KB)

Опыт работы должен быть на первом месте, потом professional skills and then education. Нельзя в резюме говорить о себе в третьем лице, там у вас в первой части проскакивает это пару раз. Кстати, отпертой части- это что? информация о ваших достижениях на работе? Тогда внесите это в experience и потом придумаете новый абзац, где опишите свои outstanding skills. Position немного не складно звучит- пишите Auditor assistant. Audit это глагол.и существительное, которые употребляются в других случаях. Auditor-это человек, который perform audits. Замените слово client на customer, здесь чаще это слово употребляется по-моему

Спасибо за комментарии.

В первой части я составил professional summary, затем описал основные направления, с которыми мне приходилось сталкиваться на работе.
Название позиции я взял с американского сайта KPMG, Auditor Assistant это скорее прямой перевод с русского и название позиции в России.
В данном случае уместнее употребить именно client, так как речь идет о профессиональных услугах, а не о покупке товаров или услуг. Эту информацию я нашел в словаре.

В любом случае, еще раз спасибо за развернутый комментарий.

У меня следующая ситуация. В мае получила бакалавра in accounting, закончила с отличием и ещё меня выбрали для Outstanding Student Award за хорошую учебу. Во время учебы работала 3 года Accounting Clerk и 7 месяцев Accounting Assistant. Есть 2 рекомендательных письма: одно от преподавателя, второе с прошлой работы.Последний год учебы не работала. Сейчас в поисках работы.
На какие позиции я могу рассчитывать с таким “багажом”? Я сейчас делаю упор на Staff Accountant, а позиции A/R, A/P clerk & assistant я не рассматриваю, т.к мне кажется, что я только потеряю время на них.
Буду очень благодарна за любой совет!