Accounting / Бухгалтерам!!!

ElenaIS ,

очень правильное желание :yes2: Godspeed! :flo:

Thank you! I appreciate your support:)

Приветствую.
Выиграл гринку. В мае этого года лечу в штаты, первоначально планирую в филу.
Работаю экономистом в планово-бюджетном отделе крупной нефтеперераб. компании больше 3 лет.
Знаю хорошо excel, PowerPoint, 1c, QlickView.
Регулярно делаю аналитики, готовлю презентации (в целом за предприятие).Готовлю бизнес-планы, контроль opex и др.
Английский - intermediate.
2 диплома(классика):экономист и юрист.
Хочу продолжить работать в этом направлении, какие шансы, кто подскажет?
Ориентируясь на вакансии financial analyst, но это немного другое.
Спасибо

Entry-level financial positions, if you get lucky of course :slight_smile: , something like teller, financial services representative, nothing more, sorry…

Пишите резюме , выставляйте на просмотр гуру и вперед, на поиски работы.

С английским Intermediate шансы начать работать на похожей позиции стремятся к нулю. Наверняка, ваша нынешняя должность предполагает обработку большого объёма текстовой информации, а также живого общения, как на совещания, так и по телефону. С уровнем языка Intermediate это делать не получится. Поэтому усиленно учите язык, и подумайте, какими рабочими специальностями вы могли бы заниматься в первые пару лет жизни в Америке, пока не подтяните свой английский. Может имеет смысл до отъезда сходить на какие нибудь курсы подучиться рабочей специальности.
По приезду конечно же попробуйте сходить на 4-5 собеседований, чтобы понять, насколько на ваш английский плох или хорош. Правда, и эти 4-5 собеседований будет непросто заполучить с вашим английским.
Удачи!

1 лайк

Мда, советы тут… Автору топика…за почти полгода можно очень хорошо подтянуть иглиш как разговорный так и бизнес Инглиш…но придётся по@потеть… только не берите местных преподов из раши…возьмите нейтива из Штатов…очень хороший ресурс италки дот ком ( не реклама )… на этом ресурсе можно подтянуть не только Speaking скилы в их классическом виде, но и по тренировать прохождение интервью ( работа), а так же составить несколько резюме… Если есть желание, пишите в личку скину своих преподов с которыми я занимался в разное время.

Советы нормальные тут. Для квалифицированной работы, особенно которая подразумевает много общения (письменного и усного) нужен свободный английский.

У нас, например, в объявлениях работы на многие позиции в требованиях так и пишется:
“Ability to communicate orally and in writing”, или иногда даже вот так:

“Must possess comprehensive oral and communication skills and analytical writing skills, and the ability to present ideas and proposals to a variety of audiences”.

Но из личного опыта соглашусь, что подтянуть язык до свободного можна ещё дома, если приложить усилия и иметь постоянную практику с носителями языка.

Благодарю за советы!!

Хотел бы написать личное сообщение, да пока не могу. Оказывается надо иметь 10 и более сообщений…

Зайдите в раздел с играми, за пару минут наберёте.

Хотел бы написать личное сообщение, да пока не могу. Оказывается надо иметь 10 и более сообщений…

За полгода до отъезда вряд ли удастся поднять язык с Intermediate до свободного. В лучшем случае до Upper-Intermediate, да и то при условии активных занятий, ведь автору вопроса надо ещё и работать на своей текущей работе. Большинство людей ин.яз. заканчивают, не имея по окончании свободного уровня. А тут полгода “факультативных” занятий…
Я ещё могу порекомендовать автору посмотреть вакансии на monster.com, indeed.com и careerbuilder.com, чтобы понимать какие навыки требуются на желаемую позицию. Может ещё что-то удастся подтянуть до отъезда, кроме английского.

1 лайк

Главное, учить язык. Есть в интернете радио ELL по-моему называется. Очень полезная штука для того, чтобы стать больше понимать английский на слух; что очень важно. Рассылай резюме и тренируйся в телефонных интервью. Если есть голова на плечах и большое желание вполне модно устроится на позицию financial analyst; сложновато будет бед местного опыта, но ничего нет не возможного для человека с интеллектом. Good luck!

нет нет, вы меня не правильно поняли :slight_smile: … рекомендации по поводу инглиша- гуд… я имел ввиду про рекомендации получить рабочую проф на родине …

1 лайк

Help! Люди добрые, мы сами не местные, помогите вспомнить QB. Есть ли где почитать про него и функции? Последний раз работала с ним лет 20 назад. Сейчас просят помочь.

это не значит что нужно забить на инглишь…я не утверждаю , что можно до свободного …но существенно уровень поднять можно… все зависит от человека и работа и другие жизненные обстоятельства сильному человеку не@помеха… есть пример как человек с репетитором за год с элементари до адванс дошел занимался четыре раза в неделю + плюс дома каждый день по несколько часов- нет ничего не возможного, особенно когда уже на на носу перелет - нужно просто поставить правильные задачи…ИНяз… это вообще не показатель… )))

А, ну да. Я тоже сторонник того, что нужно вливаться в профессиональную среду как можно быстрее, а лучше сразу. У людей с конвертируемыми профессиями (бухгалтерам, в контексте темы) и опытом работы главной помехой этому, в первую очередь, является язык.

Согласна с тем, что работать над ним нужно усиленно ещё до переезда, вне зависимости от того, как скоро переезд. Нужно уточнить, правда, что насколько быстро его получится подтянуть, зависит от индивидуальных способностей каждого человека. Кому-то легче иностранный язык даётся, кому-то тяжелее. Но, если уже надумал переезжать, то однозначно работать над языком усиленно нужно, если хочется нормального уровня жизни после переезда.

Правда, ещё нужно уточнить, что, если таки не удалось его подтянуть, то иногда людям таки приходится начинать с неквалифицированных работ, ибо кушать хочется. Но специально получать рабочую специальность на родине, если есть конвертируемая профессия, конечно перебор. Тут и правда нужно делать упор на инглиш.

1 лайк

Спасибо за советы.
Впринципе и так понятно, что нужен язык, опыт , рекомендации и т.д.
Больше интересует реальный опыт из тех кто переехал и искал работу в этой области, на сколько это реально.

Если это вас язык хороший то на ютубе все рассказывают и показывают.

1 лайк