Accounting / Бухгалтерам!!!

Друзья, а есть кто работает Cost accountant?
Было бы интересно пообщаться о Вашем опыте работы. Спасибо:flo:

Возможно кто-то в курсе и тоже с таким сталкивался? Ищу работу в бухгалтерии. И периодически один за одним начинаются сыпаться предложения от рекрутеров на одну и ту же позицию, при чем в письме эти рекрутеры сразу пишут, какая компания нанимает. Потом поток предложений иссякает. И через некоторое время все повторяется уже для другой компании. Судя по емэлайм и сайтам этих “рекрутеров” их компании занимаются програмным обеспением, а никак не стаффингом или бухгалтерией.
Это какой-то хитрый скам?

тут есть темы на эту тему, поищите через поисковик :bayan:

это рекрутеры, которые работаю как ИП при этом очень часто из самой Индии (могут и в 4 утра позвонить), они по ключевым словам находят резюме, далее высылают описание вакансии и могут еще кучу всего запросить, далее они просто подают эти данные в другие агенства (открытые вакансии), которые в реальности нанимают … Чаще всего от ничего не зависит совем вот прямо от слова совсем, так же могут просто нибрать базу контактов, так как у них цель по кол-ву звонков, высланных имейл и т.д.

Лично я предпочитаю всегда подаваться напрямую через сайты самих компаний, имея дело напрямую с HR компании. А, нанимаясь через рекрутеров, человек становиться работником именно этой рекрутинговой компании, которая потом “сдаёт в аренду” своих работников. Намного реже через них напрямую к работодателю можно быть нанятым.

Ну вообще да, когда есть наработанный опыт, то можно и предпочитать. Вопрос, как искать работу, имея только российский опыт?
С рекрутерами пока опыт, что все хотят твои контакты с прежних мест, не особо вдаваясь в подробности, что подходящей позиции для тебя с твоим бэкграундом нет. Тобой просто наполняют свою базу. Одна сказала, что сейчас она меня устроить не сможет, но вот возможно в дальнейшем…(когда будет уже опыт соответствующий). Другой выслал 6 тестов, скор у меня по ним был выше среднего, но он опять же пропал.
От прямых работодателей звонков нет вообще. Даже на 15$.

Я свою первую работу, имея украинский опыт, тоже напрямую искала. Да, для полного описания ситуации нужно уточнить, что работа была на американскую компанию в Украине. Я давала контакты своего работодателя в Украине, как reference, и с ними связывались мое reference проверяли. И ещё был небольшой американский опыт работы по W&T. С ними тоже связывались reference проверить.

Я в своё время смотрела интересующие вакансии на том же Indeed, Monster, Careerbuilder, и, если они не были прямыми, потом гуглила эти компании, находила эти вакансии у них на сайте и подавалась напрямую у них на сайте. Либо сразу сайты интересующих компаний смотрела. Свою первую работу нашла, подав заявку напрямую через сайт компании.

Именно. Я с рекрутером имела встречу один раз, когда искала первую работу, и мне она показалось полной тратой моего времени. Больше я с ними дела не имела.

Но я не говорю, что через них работу не нужно искать (особенно, людям только после переезда). Люди и через них работу находят, часто временную, но это лучше, чем ничего. Просто параллельно советую искать напрямую у самих компаний. Если повезёт работу найти напрямую, то это лучше всего.

Главное с на индусов время не тратить и если и искать через рекрутеров, то только тех компаний, что занимаются исключительно finance. Такие как Accountimps, Robert Half etc

С Robert Half очень странный экспириенс получился - исчез, как только узнал, что мои референсис не говорят по-английски. А обещал золотые горы на интервью.

General Ledger Accountant. Кто-то имеет опыт в этом? Что ожидать от позиции?

Это типично для многих кадровых агентств. Они кивают Вам на встрече, поддакивают, улыбаются, обещают разослать Ваше резюме чуть-ли не десятку своим клиентам, а после встречи полная тишина. К сожалению, в агентствах работает очень много непрофессионалов. В том числе и в самых крупных. Однажды я пришел в крупное агентство на встречу с человеком, который всего неделю назад занимался подбором медицинского персонала :slight_smile:

Я так думаю, но могу и ошибаться, что надо будет проводить journal entrees, делать reconciliation, ну и чего-нибудь еще придумают. Что в объявлении то написано?

Например sap так построен все записи AR/AP/inventory/payroll/FA делаются в sub ledger и потом перегружаются в General Ledger. В GL делаются только корректировки, начисление налогов, DTA, DTL, accrual, deferral, reserve и т д.

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти работу человеку с 9ти летним стажем в области казначейства:
открытие и сопровождение банковских счетов
банковские платежи юр. лиц,
валютный контроль/платежи в валюте,
работа в 1С, Navision, Sap.
income и P/L отчеты

Крайние 5 лет стажа в международных немецких компаниях.

На данный момент живу в Чили (ВНЖ), но по скольку языка не знаю, возникают некоторые трудности, вот думаю о США.

П.с. на самом деле готов к любой работе, но как я понимаю виза H1B предусматривает джобофер в соответствии с дипломом.

Что указано в описании вакансии, то и ожидайте. А также не забудьте оправдать ожидания потенциального работодателя.

:letmein: Опять-двадцать пять.
В этой теме уже неоднократно указывалось, как получить рабочую визу финансовым работникам. Почитайте, там подробно всё описано.

Поэтому он и исчез. Вообще, нужно было, чтоб были письма от предыдущих работодателей переведённые на английский, этого было бы достаточно. Ещё нужно обязательно апплаиться напрямую; далеко не все positions через рекрутеров; плюс сделать хороший аккаунт на LinkedIn. Я уже по-моему говорила где-то, что через LinkedIn меня нашли, а до этого я в эту же компанию полгода апплаидась и тишина была. Так что на мой взгляд LinkedIn очень полезная вещь. Удачи!

Это прежде всего как тут вам уже сказали GL Reconciliations, journal entrees; fixed assets etc. Все зависит от размера компании и Ее вида деятельности

Вы знаете, я вот 3 часа потратил, но прочитал все 144 страницы топика, и пришел к выводу, что речь в основном шла о бухгалтерах и аудиторах, что немного отличается от моего опыта.
Не совсем понятно почему Вы мне в таком тоне отвечаете, особенно с учетом того, что Вам все подробно объясняли.

П.с. “Вы решили, что я агрессивный зазнайка с плохими манерами поведения?” вот именно так я и решил.

Вы пришли к неправильному выводу. Речь шла про любых финансовых работников. Если Вы только не финансовый или инвестиционный гений. Причем именно гений, признанный на международном уровне, а не в кругу друзей или семьи.
Почитайте ещё про H1B визу, кому и КАК она выдаётся. Сколько телодвижений и затрат должен сделать работодатель, чтобы привезти работника из другой страны. Никому Ваш опыт в подготовке платежёк на Родине и составление налоговой декларации здесь НЕ НУЖЕН. Тут своих бухгалтеров немеренно.
Кстати, что-то малова-то Вы написали про Ваш 9-летний. Может ещё что-то умеете делать? Про свой английский ничего не сказали…

1 лайк