Accounting vs. Software Testing

из него… из родимого :slight_smile: 4ый факультет… как я посмотрю тут много маевцев собралось :slight_smile: по крайней мере не один человек :slight_smile:
Рада что Вы сумели поучиться С++… сейчас это будет большим подспорьем :slight_smile: Понимаю это как никто, потому как приходится в данный момент от постановок задач переходить в работе и к написанию программ… а меня вот С++ никто не научил :frowning: приходится самой над книжками сидеть и во все вникать…

Кстати, вот учиться нас в МАИ научили.:strong: Очень благодарна за это нашим преподам.:flo:

Ну а как принимают наш диплом? ( слышала уже мнения по этому поводу, но Ваше интереснее)

может быть мой опыт будет тут не совсем корректен - все же я приехала из российского офиса на стажировку, соответственно в московском офисе изначально у всех российские дипломы. И в Москве мой диплом естественно принимался очень и очень хорошо (у нас вообще большинство народу либо из МАИ, либо из Бауманки, из других вузов единицы…). Если говорить о том, как здешние коллеги на мен7я реагируют (и начальство в том числе) - им важно что я знаю и как могу помочь фирме и производству…Еще ни разу не встречала (и дай бог не встречу) явного к себе принебрежения на основе того, что “а, ты девочка тут вообще с боку припеку, дурочка с переулочка, у тебя не диплом, а бумажка”.
Хотя пожалуй на примере своего науного руководителя маевского (меня ж еще и в аспирантуру занесло… :blush: ) наверное можно сказать, что хорошо к нашему институту относятся и его ценят (по крайней мере технарей - точно). Он у меня д.т.н., профессор, многих ценных сотрудников привел и “вырастил”. Так что все же скорее ценят маевский диплом, чем нет. По крайней мере технический…

С уважением отношусь к девушке, которая училасть в аспиринтуре 4 факультета:flo: Знаю на скалько в нашем институте не просто было учиться.
Так держать:clapping:

спасибо, я стараюсь. :blush: осталось только еще и защититься, вот тогда я сама собой гордиться буду :slight_smile:

Кстати Lory, не знаю читали Вы эту тему или нет, просто хотелось чтобы Вы точно увидели эту точку зрения… Не знаю на сколько она правильная, но надеюсь Вы правильно все оцените

Вот отсюда собсна дровишки http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=49397#post49397

…вот и страшилки начались…

Да, я вся в раздумьях… Прочитав рассказ о прохождении собеседования на работу одной из форумчан, я засомневалась в том, что стоит ли начинать переучиваться. Там говорилось о теории массового обслуживания - я ее напрочь забыла. А продизъюнкцию и коньюнкцию - думала минуты две из какого раздела математитки, к счастью вспомнила - из дискретной и минут десять вспоминала определения этих понятий.
Так что вот так все запущено!
Хотя обучаемость у меня очень высокая:blush: , конечно все смогу вспомнить, но сколько времени на это уйдет? Вот…

О какой профессии Вы говорите? Переучиваться на кого?

Там в цитате полстраницы текста с двумя десятками тезисов. Вы какие именно имеете виду? Про .NET? Что врач или полицейский - более стабильная профессия? Что аутсорсинг уводит часть работы? Что новые эмигранты предпочитают некомпьютерные профессии? Что в экономике бывают подъемы и спады?

Что привлекло Ваше внимание? и на что должна обратить внимание Лори?

Принимаю к сведению, спасибо.

to: Михаил Портнов
Мне кажется , что маёвци могут говорить друг с другом на понятном только им языке. Я все поняла!

Если я правильно помню Lory изначально выбирала переучиваться ли ей на тестера или пытаться искать работу в области бухучета… В той ссылке, что я привела в одном из постов как раз было рассуждение на тему бухучета и программеров\тестеров… на этот пост я и хотела обратить внимание Lory. Мне показалось это должно ее заинтересовать при принятии решения…

Если я что-то попутала - прошу простить меня за доставленное беспокойство и сбивание с толку.

Теперь понял, спасибо. А то и так читаю и сяк - а к чему не понятно. У меня когда я это читал (особенно про конкуренцию индусов и, одновременно, хороший спрос) возникла в голове читанная много лет назад вещичка. Обязательно почитайте!!!

1 лайк

спасибо, поучительная вещица. и в правду мы сами кузнецы своего счастья :slight_smile: и не стоит “дрожать в норе” … :wink:

Михаил, реально ли ездить из Сакраменто в Вашу школу?

Интересно , можно ли в Америке работать бухгалтером окончив только курсы по бухучету? Или это должен быть как минимум колледж?
Ой может не в тему , но мне очень нравится аудитория в этой теме!

Войтрес стал получать 35 долларов в час через 4-5 месяцев после того как попал в школу. Он на 20 лет моложе Елены и физтехов не заканчивал. На первоапрельской парти я встретил другого форумчанина, который уже три года работает тестером и получает 70 долларов в час. Ему 45-46 лет и последние 10 лет до приезда в США он работал купи-продай. А до этого что-то написал на ФохПро под ДОСом.

Программирование на Crystal Reports не сложнее автоматического тестирования или написания тестовых скриптов на Перле или Шеле.

Приличный тестер получает на 15-20% меньше приличного программиста на С++ или Джаве, но не меньше, чем те, кто пишет на десятке тулов или скриптует.

И да и нет. То есть, ездят люди, но это не просто ибо 2 часа в конец.

Поскольку работы очень много, то и требования к начинающим не безумно высокие. Я видел людей, которые после трехмесячных курсов устраивались за неделю-другую. Взять такой курс можно и сити-колледже тоже. На старт можно после такогокурса получить 10-12 долларов в час.

Но если говорить о серьезном карьерном росте, то нужно сдать на СРА, что занимает несколько лет.

“Несколько” - это сколько, а то у меня тут каждый год на счету:)