Accounting vs. Software Testing

Интересно , можно ли в Америке работать бухгалтером окончив только курсы по бухучету? Или это должен быть как минимум колледж?
Ой может не в тему , но мне очень нравится аудитория в этой теме!

Войтрес стал получать 35 долларов в час через 4-5 месяцев после того как попал в школу. Он на 20 лет моложе Елены и физтехов не заканчивал. На первоапрельской парти я встретил другого форумчанина, который уже три года работает тестером и получает 70 долларов в час. Ему 45-46 лет и последние 10 лет до приезда в США он работал купи-продай. А до этого что-то написал на ФохПро под ДОСом.

Программирование на Crystal Reports не сложнее автоматического тестирования или написания тестовых скриптов на Перле или Шеле.

Приличный тестер получает на 15-20% меньше приличного программиста на С++ или Джаве, но не меньше, чем те, кто пишет на десятке тулов или скриптует.

И да и нет. То есть, ездят люди, но это не просто ибо 2 часа в конец.

Поскольку работы очень много, то и требования к начинающим не безумно высокие. Я видел людей, которые после трехмесячных курсов устраивались за неделю-другую. Взять такой курс можно и сити-колледже тоже. На старт можно после такогокурса получить 10-12 долларов в час.

Но если говорить о серьезном карьерном росте, то нужно сдать на СРА, что занимает несколько лет.

“Несколько” - это сколько, а то у меня тут каждый год на счету:)

3+

Я заметила, что ви по-видмому и давно пребиваете в Америке, и даыоте много дельних советов, тожэ хотелось бы узнать немного по поводу работи и жизни в америке, в СА в частности. Ф приехала в Сакраменто, всего пару месяцев назад по Греен Кард и сразу стала учитьсфя вожdению. Вот уже завтра сдаю драйвинг тест. Но теперь не знаю точно куда далше двигатся, те знакомиые которые живут в сакраменто, утверждают что надо обоснововаться тут, а другие советуют попробиват друиые менста, города покрупнее, в частности Сан Франциско. Я молодая, андлийским владею, по спетсиалности финансист, толко не знаю где работу искать. Что вы можете посоветывать?

Это я затрудняюсь ответить - ибо вопроса не понял. К сожалению, не знаю 10 я языков, ни программирования, ни простых :slight_smile:

Спасибо за интерес. На самом же деле, я в США только несколько месяцев. Дельные советы появляются благодаря предыдущему жизненному опыту и анализу ситуации на новом месте. :flo: Мне кажется, Вам очень поможет прочтение тем нашего форума про адаптацию в Америке разных людей. Если Вам хочется продолжать профессиональное развитие в области “Финансы”, начните поиск информации, оцените свои возможности и т.п. Про Сакраменто на форуме есть отдельная тема, по прочтению которой лично у меня сложилось мнение, что это не самое лучшее место в Калифорнии для поиска работы и проживания. Удачи!

Можно. Есть реальные прецеденты.
p.s.: А что с аудиторией?

Расскажите, пожалуйста про такие прециденты!:blush:

В той теме подобралась приятная мне аудитория!:slight_smile:

Я немного не про это.:blush: Во сколько начинаются и заканчиваются занятия?

Я ведь еще и мама. Хотелось бы еще и деток на ночь целовать:*

7-11 вечера. Есть днем по субботам с 10 утра до 3 дня.

Вот это уже понятнее.
Спасибо.

как то споры пошли в районе программеров и тестеров а почему не говорят о других айти специальностях?

Начните тему на интересующие вас специальности. Тот кто владеет информацией я думаю ответит вам.

Я попытаюсь продолжить тему про бухгалтеров!!!:clapping:

Ответьте, кто знает:

Чем отличается accountant от bookkeeper?

Скажите пожалуйста, Михаил, на какую зарплату можно расчитывать (хотя бы ориентировочно) тестеру, успешно окончевшему вашу школу. И на сколько просто (тяжело) найти тестеру работу в СА ( тольке не отвечайте пожалуйста, что все зависит от человека и т.д. и т.п., просто общие сведения).Спасибо!:slight_smile:

А что Вам до моих выпускников? Если Вы на себя примеряете, то я про Вас ничего не знаю и сказать ничего не могу. Если говорить о профессии в целом, то на старт человеку с высшим инженерным образованием платят долларов 30 плюс-минус пятерка.

Но не только на работу, но и в школу тоже не всех берут. Мы частенько людей отговариваем потому что видим, что им у нас делать нечего.
Вы, конкретно, на мой взгляд, пока на студента не тянете. То на любую работу нефтяником готовы, то сколько платят тестеру интересуетесь. Да еще условия ставите каких ответов Вам не давать. :lol:

Следует обратить внимание на один очень важный момент. Слово “бухгалтер” на английский язык обычно переводят термином “accountant”, реже - “bookkeeper”. Однако в англоязычных странах accountants - это специалисты высокой квалификации, очень часто имеющие независимую профессиональную практику или занимающие престижные должности в крупных компаниях. В их обязанности в первую очередь входят составление и анализ финансовой отчетности. Под bookkeepers подразумеваются люди, ведущие текущий учет, делающие записи в бухгалтерских регистрах, но не имеющие достаточных навыков для составления финансовых отчетов. Основная масса российских бухгалтеров, согласно данной классификации, будет рассматриваться не иначе как bookkeepers.
berator.ru