Akveduk-просим вас на сцену!

Скорее всего район специфический. BTW на выходе из Costco “проверяют” содержимое рюкзаков.

Сиэтл, Портленд, СФ, ЛА, Лас-Вегас, НЮ и Майами. В черных районах не был, еще не хватало.

//youtu.be/atNQ-1_377I

На флоридских курортах, где много латинос, курят.
Про цель написал выше в постах, как еще проще написать - не знаю.

Какой сестры? У меня нет сестер.

У меня нет столько времени, чтобы растягивать удовольствие. Была ли иммиграция или ознакомительный тур - мне без разницы.

Адаптации после Америки)

Жаль что ты не лотерейщик :beee:. Так бы повысли градус дискуссии - он украл чей то шанс =0

Прошу прощения за ошибку, я не все запоминаю хорошо. Но вы вроде воссоединялись с кем -то или это ещё в процессе? Неужели ваше воссоединение оказалось таким коротким.

Это да. Для большинства граждан СНГ, особенно бедных стран или из периферии Америка даёт уникальный шанс не просидеть всю жизнь в гамне. Но для жителей столиц с хорошим финансовым положением стоит подумать как следует, особенно, если не айтишник.

7 лет или около того.

А если б ещё этот месяц на велфере посидел то цены бы не было для развития дискуссии )))

А ведь за 7 лет… можно было стать тестеровщиком! Не подготовились что-то Вы =)))

Жаль, конечно, что не понравилось, но если не конвертируемая профессия и нет хорошего знания языка, то начальные перспективы действительно далеки от идеала. Я бы, наверное, тоже даже и не ехала, если бы знала, что перспектив сразу нет и рассчитывать на поддержку не от кого. Дома при таком раскладе лучше. НО, если таки хорошо устроиться в США, то никакой даже самый большой город наших стран не обеспечит того же уровня жизни и комфорта. Сейчас я бы назад ни за какие деньги не вернулась.

Я же высказала только свою точку зрения
При этом я мечтала уехать с 8 лет

Расскажите, как стать котируемым в том, в чем ты хорош
Все профессии важны, все профессии нужны…

Странно, как всех зацепило то…
Представила свою ситуацию и холивар на эту тему… лишний раз подумаешь, а стоит ли выносить

Акведука люблю за откровенность и смелость. Тут такое сказать, надо иметь стальные…))

Верно подметили про цели.

Предположу, что не было конкретной цели именно в США, поэтому- приехал не понравилось, уехал.
Без потерь и приобретений. Это нормально.

Не всем нужна, в принципе, эмиграция. И не только крутым менеджерам в столицах, но и тем кто в «гамне на периферии». Тяга к крупным переменам и смена места жительства, как показывает практика, далеко не всегда зависит от финансов, положения, любви к берёзкам. Просто- не сидится, не комфортно, не хочется терпеть окружающую обстановку.

А тема нормальная, это интересно, и возможно она будет полезна другим топ-менеджерам из столиц)

1 лайк

Не вижу особой смелости, просто чего ему стесняться или бояться? Он же не экзальтированная дамочка и не палку колбасы украл в гастрономе. Не мнил себя на форуме не весть кем, ни на что не претендовал, не строил из себя и не боготворил Америку)
Вполне всё выглядит органично и соответственно его собственным словам и мыслям:)

Райончик был и правда так себе, но сути это не меняет.

ну и попросила бы спокойно проверить на выходе, чего не пускать-то?

при переезде в другую страну, особенно когда ждешь этого 7 лет, можно подумать и о профессии и о языке и зачем оно вообще.
а в чем смелость? сказать что попробовал, не получилось, вернулся? не он первый, не он последний.

а периферии не будет полезно?
эмиграция не всем нужна, соглашусь.

Я про профессию ничего не прочитал, только увидел что-то про сортиры. А что за сортиры? может в макдональдсе, а может в гугле? Или может ТС все работы называет сортирами, где ему не сопутствует удача…?
Можно предположить, что квалификация или язык не дали ему подняться выше условных сортиров… хотя в запасе было 7 лет. Или нет? Психология , перегорел?

А потом читаешь, как люди после Портнова, “которых ничему ТАМ не учит и вообще, как можно научиться за 3 месяца IT???” через год получают 60k$-80k$… и про сортиры не пишут.

Вот я и удивляюсь.

Будет, просто в контексте данной темы, топ-менеджерам полезнее)

Топ менеджеры переезжают по визе L, а не по воссоединению =)

Ну все люди разные, на самом деле)
Есть которые каждые пять лет работу меняют, а есть, кто всю жизнь на одном месте. Есть те, кто всю жизнь учатся, в буквальном смысле, но я знаю и таких, кто считает, что получил уже своё образование, отучился в своё время и больше учится не хочет и не собирается. Тут вопрос только в желании))
Кому-то нравится всю жизнь делать себе препятствия и преодолевать их- считая это смыслом жизни, а кто-то наоборот, не видит смысла всё усложнять, если и так есть набор из достаточного.
И те и те правы по своему.

Давайте всё же подождём некоторое время. Впереди целый год на подумать и сделать ещё один заход. Сейчас, пока только вернулся, всё в радужном цвете-друзья, лето, шашлычки и рассказы про то, как хорошо дома. Но впереди осень и зима, дожди, сонечных дней будет совсем мало-вот тогда и посмотрим. С работой ещё как будет.

Короче-ждём второй серии. :wink: