AOS в 2022 году

Всем кто в США нужно тоже заплатить по 330 перед AOS

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/adjustment-of-status-fee-payment.html

В моем посте это тоже вроде есть)

А так, я на вашем месте лучше бы в Румынию ехал. Если вы намерение делать аос не показывали заранее (не оплатили 330, не отметили в дс-260), то шансы я бы сказал катастрофически минимальны, что вам успеют одобрить аос до конца сентября

1 лайк

$1145 за I-485 и $85 за биометрику, все платится в USCIS. $330 не надо. Это если AOS в США.
Но я думаю, что советующие ехать вам в Румынию на интервью вместе с мужем, абсолютно правы. У вас просто нет времени рисковать, если хотите воспользоваться выигрышем.
Дополнительная информация о 2006 годе меняет абсолютно все для AOS.
Ну или воссоединение с мужем после его въезда, это уже совсем другое.

Надо, я в прошлом году платил, мне прислали бумажку со штампом оплачено)

1 лайк

Пожалуйста не бейте палками.
Не могу понять если мужу одобрили DV визу, мне надо 1) успеть подать АОС до 30 сентября?
Или
2) подать и получить одобрение АОС до 30 сентября?
Сколько времени сейчас занимает одобрение АОС по DV 2022? Успеют одобрить до 30?

я вам на этот вопрос ответила два раза в этой теме.

Да😬 у меня уже шарики за ролики.
В письме от румын написано «They must apply and have their application approved before
September 30, 2022.»
А на собеседовании мужу сказали «вам надо въехать как можно быстрее, что бы они успели подать на АОС» :face_with_diagonal_mouth:

О! Вне темы, а нынче проверяют ковид прививки при перелётах?

И одно другому, впрочем, не противоречит.

Если вы решили до конца стоять за AOS, то у вас уже должна быть готова медицина, оплачены по 330 за каждого и получен штамп (впрочем, тут можно попробовать написать, что на интервью донесете) и пакет документов должен быть отправлен прям на первой космической, чтобы USCIS его получил на следующий день после прилета в US (тут я не уверен, по идее сразу после того как муж admitted, но на след. день уж точно должно быть ок?). Ну и наверное пинать USCIS и может даже вашего конгрессмена, чтоб посодействовали, иногда это помогает.
У меня AOS в весьма незанятое время занял 2.5 месяца. Если можно как-то сдать биометрию без аппоинтмента, то пробуйте договариваться. Короче жопу вам надо рвать уже сейчас и то с неясными перспективами. Можно было бы попробовать соскочить на CP, но я хз назначит ли его вам в срок

Ну и после интервью есть немаленький шанс улететь на АП, которая может не успеть закончиться. А если она не успеет, то потом придет отказ

Впрочем, если я понял правильно эту ссылку, то вы как жена сможете подать на AOS по воссоединению сразу, как муж станет резидентом.

Если мне не изменяет память, то если ваша категория (F2A) Current, то можно на AOS сразу с I-130 подавать