BBQ grill - какой выбрать?

я рыбу только на доске готовлю, плюс рекомендую купить чугунную коробочку (типа смокер) и каждый раз стружки туда засыпать, вкус улучшается

20 минут в воде держишь и рыбу приготовить хватает

это типа чтоб курицу ошмалить? не в помещении же это делать… хотя, не видела кур, которых надо ошмаливать в сша.
слабо представляю, зачем еще, но пусть будет. а вдруг пригодится :slight_smile:

в его описании указано - процелан енамелд каст айрон кукинг грейтз :pardon:

Я видел. Был в кемп лагере с палаткой. На соседней площадке (куда с машиной можно было, у нас нельзя) стоял трак, так вот они такой гриль с собой притащили. Вот там что-то кашеварили на нем. Я на своей пробовал, пламя там адское даже на минимуме. И в инструкции упоминаение что большие кастрюли - ни-ни.

Народ киньте ссылку на проверенную доску, че-то захотелось попробовать. Спс_)

По весу решетки подходят более к чугуну нежели к фарфору, они весьма тяжелые. эмали особо не видел на них, покрытие может и есть но не как эмалированная кастрюля. Вебер веников не вяжет :wink:

2 лайка

кстати кедровые доски продаются в Костко. Подтверждаю - рыба получается великолепно.

У меня доски из Costco

Такого типа неплохой дил - надо покупать досточки 10 инчей и длиннее, иначе филе не помещается.
Cedar Grilling Planks 12 Pack | eBay

1 лайк

я бы посоветовал все-же чугунные решетки. Без какого-то покрытия.
У моего вебера из хоум-дипо такие.

Отлично, спасибо! А горелку включать прямо под ней или класть на одну сторону а горелки включать с другой стороны?

У меня тоже вебер 310. Кто нибудь пытался жарить с открытой крышкой?

Во-во, у мя такие же из home depot

1 лайк

Доску вымочить - чем толще, тем дольше - около 3-4 часов, тогда она гореть не будет. Салмон положить шкурой на доску (некоторые делают порциями, мы используем все филе). Соль, перец, специи на вкус, положить ломтики лемона на рыбину - они сохраняют рыбу от высыхания.
Гриль разогреть, салмон на дощечке посадить чуть в стороне от огня, ни в коем случае не на прямом огне, чтобы он готовился на жару. Гриль накрыть. 20-25-30 мин в зависимости от толщины филе.

2 лайка

я прямо на горелку ложу но в вебере она немного прикрыта, то есть огонь не совсем открытый… ставлю медиум и минут через 20-30 уже готово

как говорится на вкус и цвет товарищей нет, но как по мне, лимон убивает весь рыбный запах который я люблю…

Плюс салмон сам по себе очень жирный и я стараюсь чтобы он был немного посуше IMHO

2 лайка

http://www.costco.com/All-Natural-Cedar-Grilling-Plank-10-pack.product.11519764.html

1 лайк

Согласна о вкусе. Для меня лично, особенно если салмон жирноватый, лимон чуть помогает пробиться через весь этот жир.
Я, кстати, тоже не большой фанат утопления салмона в лимонном соке, а батюшка мой любит.
А знакомые наши вообще любят сладковатый салмон - к соли коричневый сахар добавляют, но я :beee:

2 лайка

Залез по ссылке и увидел еще камень для гриля чтобы пиццу печь. Я давно увлекаюсь печь хлеб и хотел все попробовать каменюгу какую чтобы подобие тандыра получилось - камень разогревается и дает совсем другую термодинамику нежели просто духовка. Правда 45 баксов за кусо камня меня чего-то корежат, я думал пару кирпичей огнеупорных прикупить да отмыть их хорошенько :slight_smile:
Никто не пробовал хлеб в гриле?

//youtu.be/-D2h0nueXkI