BBQ grill - какой выбрать?

обычно 6-8.

1 лайк

если нам на 3-6 обычно (чаще 3, чем 6), то по идее должно 2 комфорок хватить, так?

там должен быть жар более равномерный, и побольше он чутка.

Камни да, спациальные - в хоумдипот и др. подобынух продают.
Типа этого:

Amazon.com: Grillpro 7 lb. Lava Rock: Industrial & Scientific

2 лайка

вполне хватит.

Но там не в количестве дело. Жар более равномерный у дрехкомфорочного.

Я когда брал разница была 200$, поэтому считаю что стоило.
Если разница 100$ стоит взять трехкомфорочный.

1 лайк

Да.
У меня три и мне хватает на шесть с плюсом. Чаще десять. От родственников до серьезных пацанов. Ни первых, ни вторых лучше не обижать ожиданием. Одни мяса быстрее делаются, другие дольше. Балансируешь. А вечеринка идет. Все наедятся и ты успеешь. Если что, то сразу пиво предлагай.

2 лайка

Вчера было открытие сезона…

Красота!

Ну что, купил я свой первый в жизни американский газовый гриль.
В нашем местном маркет баскете (большая сеть супермаркетов с едой в МА) они его продают ажно за 149,99, что меня вполне устроило, учитывая солидность конструкции. Еще 50 был отдан за газовый баллон, рефил стоит 23 доллара. Все выходные едим на гриле, и у меня потихоньку рождаются вопросы к знатокам:

  • как ето чудо чистить. Решетка (эмалированная нержавейка) покрывается соком, луком, жиром - моем каждый раз или ждем пока сгорит и само отвалится?
  • поставил его на балконе. Соседи / лендлорд могут возмутиться что пожароопасно? Расстояния по инструкции соблюдены.
  • на сколько примерно хватает балона? Поскольку он не хило закреплен внутри гриля, покачать/понять не получится.

Общие впечатления пока сугубо положительные. Большая поверхность позволяет жарить сразу все мясо которое замариновал, параллельно все овощи, и на откидной полочке подогревать хлеб. В итоге за один присест весь стол завален едой и я как человек сижу со всеми ем. На родине я был вынужден вкалывать мангальщиком пару часов прежде чем накормить всю компанию, зажаривая еду бесконечными подходами.
Еще я просто тащусь от скорости готовности гриля. С ужасом вспоминаю как одни угли надо было полчаса кочегарить. Сегодня с утра просто вышел пожарил сосиски - 10 минут и готово, попивая кофе при этом. А еще он запекать может. Кайф.

Из минусов - пресловутый “дымок”. Но во первых в гробу я его видел такой ценой этот дымок, а во вторых для особо привередливых (как то жена и друг-сосед) есть щепочки благородных пород в хоум депо. Доеду как нибудь.
Повторюсь - кайф.
Фото (извиняюсь за облезший балкон - не мое / не крашу):
IMG_4076.JPG
IMG_4077.JPG

2 лайка

По поводу насколько хватает баллона, я вот такой клапан купил с измерялкой http://m.homedepot.com/p/Brinkmann-Propane-Tank-Gauge-812-9220-S/202994547

1 лайк

Полно спреев всяких продаётся, но я не пользуюсь ими (химия всё таки) обычно пока не остыла решётка скоблю металлической щёткой

Мы когда в апартментах жили то запретили даже просто хранить гриль на балконе (был маленький такой, круглый, самый дешёвый гриль на трёх ножках) Прислали гневное письмо из офиса - убрать немедленно или штраф!

Дык, размер - имеет значение! :wink: У моего угольного гриля рабочая поверхность такая же.

Угли разгораются очень быстро если пользоваться Charcoal Starter. И гриль дольше служит - не прогорает…
Ну, а в целом - молодец!
У нас в округе только я с углями, у всех остальных соседей - газовые. Может и прикуплю…:slight_smile:

1 лайк
  • я обычно прогреваю его до высоких температур ~600 гр перед или после
    жарки мяса. И соскабливаю пепел. Химией не пользуюсь.

  • надо смотреть в контракте, там должно быть указано.

-смотря как пользоваться естественно, на полгода точно хватает. При умеренном пользовании.
Кстати у нас рефил в Костко стоит 10$.

На счет угля - ты зря, Анета выложил девайс, реально угль в нем схватывается очень быстро.

Мой сосед имея 2 газовых гриля, все равно пользуется только угольным. На газовом мясо так
не получается.

Пока гриль теплый лучше всего пройтись бумажным полотенцем и весь жир и нагар легко снимется. Можно полотенце слегка смочить, если поверхность не жирная, а сухая.

1 лайк

Купил два года назад Weber и нсколько не пожалел, готовит очень качественно max кормил 15 человек.

Spirit® E-310™ | Weber.com

Как уже писали, гриль либо перед готовкой, либо после, прогревается и чистится металлической щеткой. Еще под грилем Лоток есть, там всякий жир скапливается, особенно когда лосося жаришь, и это жир может начинать гореть, тогда лоток надо достать и помыть (примерно раз в два месяца)

На баллоне есть что то типа рисочки, отметка уровня газа в баллоне, она не то чтобы сильно точна, но порядок позволяет оценить.

Нам баллона хватает месяца на два примерно. Зависит отчастоты пользования.

1 лайк

Это думаю при чугунных решетках. У меня эмалированные, если я такую щетку возьму то всю эмаль нафик поцарапаю. В руководстве написано что мыть содой, что конечно муторно. Помою через недельку наверное.

На доку лосося, он сочнее и не течет.

Доски на е-бэе.

2 лайка

А доска не горит?

ее замачивают чтоб не горела, но все равно следить надо.

ну вроде бы с грилем мы определились :slight_smile: и года не прошло.
остановили выбор на этом
Nexgrill 4-Burner Stainless Steel Propane Gas Grill with Side Burner-720-0830H - The Home Depot
сомневались между вебером 2 конфорочным и этим, но в итоге этот победил не только в цене, но и преимуществом стальных рещеток. у вебера эти рещетки эмалированный чугун. не знаю, сколько та эмаль продержится. на посуде откадывается со временем, а рещетку еще и щеткой скоблить…
через пару недель (после переезда) купим, я расскажу, как мясо получается и насколько легко его использовать таким чайникам, как я (никогда грилем еще не пользовалась) :slight_smile:

в моём вебере решётки чугунные без эмали, за год никак не пострадали

кстати никогда не видел чотбы кто-то готовил на side burner :slight_smile: