buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Первый месяц для меня был тратным: гостиница на месяц, аренда машины на месяц, еда на месяц, депозит за квартиру, депозит за покупку машины и т.д. Не заметил как убежала нная сумма

3 лайка

Прошу разъяснить этот пункт подробнее :wink:

Ну это как дома - есть отдельное меню Бизнес Ланча, где порции может поменьше или выбор поменьше или вообще специальное меню, но по специальной цене

3 лайка

Вряд ли уличную кафешку можно назвать рестораном :wink:
А как и где питаться, пока нет квартиры? Кушать то хоцца…:pardon:
На хостеловских завтраках далеко не уедешь. Вот переедем на днях в свой апартмент, можно будет готовить самим :ok:

1 лайк

Я помню у меня был круговорот, права не хотели давать, так как не было постоянного адреса, квартиру не хотели сдавать потому как не было прав и т.д.

2 лайка

Без SSN нечего и сунуться туда :pardon:

Такая же ерунда :drinks:
Сегодня едем подписывать договор лиза, потом напишу подробности

1 лайк

Мы сдавали без ССН

1 лайк

Где-то в Санта Монике

1 лайк

I think without SSN you can not take a test they request about it. First time when I went to DMW they told that I have to wait. When I got it I went another time and without problem.(West Hollywood) Good luck!

1 лайк

Мы пришли в ДМВ и сказали что подали на ССН, но у нас его еще нет

1 лайк

о уже и квартирку нашли, ну вы шустрые:-) ждем описания)):flo:

1 лайк

Да, мы такие…:blush:

1 лайк

тока мало пишете …:blush:

1 лайк

ого, что это за такой китайский ресторанчик с такими ценами :slight_smile: обычно там самое дорогое блюдо 7-8 баксов (а так обычно 5-6), если конечно не какой-нить супер аутентик ресторан… за 40 баксов можно на 3х спокойно ланч съесть в японском ресторане, ужин конечно будет подороже, но ланч в 10-12 баксов на человека можно уложиться…

2 лайка

никогда не понимал, зачем люди здесь на русском форуме пишут на английском, тем более предложения составлены так, как-будто просто с русского перевели на английский слово в слово… т.е. человек явно в Америке недавно, а соответственно русский все еще не забыл :new_russian:
нипанятна…

10 лайков

Мне периодически попадаются индивидумы, которые после 1-3 лет проживания говорят, что они почти забыли свой родной язык, или что у них теперь сильнейший акцент. Особенно весело таких людей встречать дома в Росси не говоря им наперед что ты живешь в США и видеть потом как меняется их лицо когда они об этом факте узнают.

Но вот то что письменную речь начинаю забывать, это точно! Не то что не могу писать, а то, что некоторые слова не помню как пишутся (особенно про слитно или раздельно) и порой бывает фразу построишь как-то коряво, потом сам перечитаешь и думаешь правильно или нет, в итоге просто построю эту фразу по-другому. Надо чаще на этом форуме бывать, чтобы больше писать и не забывать.

9 лайков

А мы, через пару дней взяли в офисе ССН бумажку, на которой был записан наш номер ССН. И пока карточки на руках не было, её везде с успехом заменяла эта бумажка.

2 лайка

buzy, очень рад за вас! всяческих успехов в новой жизни!

1 лайк

Что же здесь непонятного, это как в анекдоте “английский не выучил, а русский забыл”, или хотят казатся крутыми, круче варенных яиц. А может на бесплатных курсах [ESL] при церкви какой задание получили писать и говорить [English only].

5 лайков