O банковском сервисе

Расскажите, плиз, в чем заключаются эти проблемы БОА :slight_smile:

Говорю только за себя и свою жену и еще несколько знакомых. Первое что самое неудобное это то, что деньги зачисляют на следующий (а порой и позже) день. Потом у нас постоянные проблемы со списанием, скажем так раз 5-10 в год борюсь со списаниями со счета, когда мне говорят что я что-то подписал или дал свое согласие по телефону (чего я ни первого ни второго не делал) и в виде промоушена мне что-то причитается (что мне совершенно не нужно) и за это снимают деньги. Когда ищу потом это в Интернете, то понимаю, что таких клиентов БОА настолько много и все они страдают тем же что и я. Пока я почти всегда все смог вернуть обратно (скажем так процентов в 90% случаев), но времени и нервов тратится очень много. Лучше всего конечно работает AmEx, но у них чтобы открыть текущий счет нужно иметь много денег, а главное даже их не то что иметь, а много тратить, а так только у меня кредитные карточки, но за то в случае проблем все делается настолько ориентированно в сторону клиента, что порой даже удивляешься. Мой последний спор с БОА (который я начал неделю назад опять из-за странного списания) отразился на моей кредитной истории, хотя ни один другой банк со мной такого до этого не делал.

1 лайк

Рекомендую Washington Mutual который теперь обзывается Chase.

1 лайк

вчера звонил в московский сити-банк … сказали что снятие наличных в банкоматах сити-банка во всех странах без комиссии …:lang:

1 лайк

Поверьте мне, я это знаю точно, потому как уже не первый раз с меня сдирают за снятие (снимаю в Москве). Первый раз когда звонил объяснили, что раньше банк сам компенсировал комиссию мастеркадру или визе а теперь всвязи с кризисом - нет.

1 лайк

“Добрые земляки” в БОА во всех отделениях разных штатов с охотой отсыпаются на вновь прибывших, быстро открывая им счета.Он наверное пообещал вам подарок от банка ввиде $25 на каждую карту,но не сказал при этом,что через 3 месяца у вас на чекинге должно быть не менее $700.Если меньше,вас будут чаржить.Или второй вариант,на сейвинге $1500,но вы им не пользуетесь.
Вот в СанДи в БОА нет русских менеджеров -нам закрыли все НЙ счета и сделали один(студенческий) на две карты.
И ещё не теряйте время,берите свидетельство о рождении(с заверенным переводом),ЗП и идите в DMV сдавать на права.Удачи.

1 лайк

Далеко не через 3 мес, даже если в первый день открытия положили меньше суммы 1500 (раньше было 750, но вроде, когда я последний раз смотрела на офиц сайте уже было 1500) - снимут в конце месяца. что-то около 5,5 уе.
Достаточно просто ознакомиться с условиями. В каждом офисе есть брошюрки. Если открываешь через интернет - то не будут снимать, нет лимита на [daily balance].

1 лайк

О какой конкретно стране идет речь? По картам Сити банка выпущенным российским Сити банком тарифы те же. Вот, что написано на сайте банка для карт выпущенных в России:
Снятие наличных через банкомат Ситибанка в РФ БЕСПЛАТНО
Снятие наличных через банкомат Ситибанка за рубежом БЕСПЛАТНО

И я уверена на 100%, что так и есть.

А если у вас карта выпущена в США, то вы свои тарифы с нашими не путайте:)) Можете копирнуть сюда ваши тарифы?

Вполне может быть что российский Ситибанк до сих пор покрывает расходы, что неудивительно так как обслуживние в Москве стоит немалых денег. Я же говорю про американский Ситибанк, точнее единственно возможный настоящий, а российский Ситибанк не является филиалом американского, а отдельное российское юридическое лицо. В случае краха финансовой системы России, американский Ситибанк никаких обязательств не несет.
P.S. Не поленился и позвонил в банк (московский), они подтвердили что беспроцентное снятие.

1 лайк

Посмотрел тарифы на обслуживаниев России, они снизились - может кризис, а может набрали достаточную клиентскую базу. Я помню как открывался Ситибанк в России, я был кажется в первой 10-ке клентов, были презентации какие-то и т.д., так все помпезно! Тем не менее, обслуживание 250 рублей/8 долларов в месяц, т.е. за 10 лет отдаешь почти 1000 долларов, при этом никакого интреста не падает, а раньше было не 1000 а 2000-3000

1 лайк

Каких таких не малых? Открытие и ведение счета, равно как и выдача карты бесплатно для клиента, если остаток на счете больше 150 т.руб., если меньше, то 250 руб. в месяц. Это по счетам Citione.

А если вы про затраты самого банка, то я думаю, у них достаточно ума, чтобы их компенсировать:)

1 лайк

не…повысились:( Я год назад открывала, было 150 руб. в мес. если остаток ниже 150 т.р.

1 лайк

Согласитесь, что для России иметь среднемесячный остаток 5 тысяч баксов для простого человека это немало, т.е. вынужден будешь платить эти 10 баксов, а это уже немало, с учетом того что у тебя никакого интерста не капает, пускай даже минимального. У меня был Ситиголд, вот там совершенно разумные стандарты, намного ниже чем в США

1 лайк

Я закрыл карту (при чем с такими проблемами, писал, звонил, слал факсы и закрыли мои счета кое-как через пол года, а кредитки через год) только потому что увидел, что у меня списывали по 15 баксов в месяц, ээто было 2-3 года назад.

тоже рекомендую, с самого начала у меня был и есть счет в WaMu, когда он обанкротился, его купили Chase, который считается один из самых стабильных банков в Америке… никогда не было никаких проблем с ними…

1 лайк

Ну такая же фигня! просто задолбали они меня своими fees. Такое ощущение что снимают деньги абсолютно за все (хотя понятно что так они и зарабатывают). Каждый месяц приходил стэйтмент и в конце была строка с ихними непонятными fees. Дошло до того, что я перестала вообще пользоваться карточками, (сделала себе WaMu), так с меня сняли за то что я не пользовалась ихними карточками…побежала в банк злая закрывать счет, а мне мило так, что как раз вам еще 29дол надо заплатить на кредитную карточку annual fee. Все закрыла и просто каждый раз умиляюсь как приятно иметь карточку Chase (WaMu).

1 лайк

Один в один, я терпел 2 года. Осталась только кредитка от них, и то потому как привязался поинтами за обслуживание машины в техцентре. Сменю машину - закрою карточку и прощай навеки БОА, никгда больше даже в голодный год за пряник!

А что слышно про Фарго?

1 лайк

Открыл вначале security card у них. Через год конвертировали в обычную. Пользуюсь редко, проблем никаких.
За checking account берут fee если баланс меньше какого-то лимита (вроде $500)

1 лайк

не знаю, насколько это правда, но слышал что народ жалуется на их кастомер сервис… и там да, надо минимальный баланс какой-то иметь

1 лайк

По приезду в ЛА,сразу открыл себе студенческую дебитку в БоА.Проблем нет,да,они снимают fees,если ты проводишь транзакции с отрицательным балансом или если в конце месяца у тебя отрицательный баланс тоже снимают.Один раз была ситуация,когда при отрицательном балансе,мой сэйвинг аккаунт снял с чекинг аккаунта пару долларов, после этого -30 уе fees,пошел в отделение банка,объяснил ситуацию,вернули деньги и закрыли сейвинг аккаунт.Никаких проблем,прекрасный онлайн-банкинг.В отличие от того же СитиБанка.

1 лайк