buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

В Минске сегодня -22 с утра было… народ во дворах с проводами бегает - заводят друг другу тачки )))

1 лайк

Я знаю что означает термин “невыезной” в Беларуси. Меня удивил знак равенства между понятиями “человек призывного возраста” и “невыездной”. Такого нет.

1 лайк

Сегодня наш сыночек принял участие, наконец, в настоящих съемках. Вы спросите: чем отличаются настоящие от ненастоящих? ;)В первую очередь, в организации и, конечно, в оплате. Волонтерить в студенческих фильмах и low budget постановках интересно, но рано или поздно за свой труд хочется получать долю малую.
Через Central Casting зарегистрировались на фильм, который снимает Universal Studios. На специальную телефонную линию для каждого фильма записываются требования по гардеробу, аксессуарам, времени и месте съемок. Опять вылезла проблема понять - где, когда и в чем ты должен предстать перед очами кастинг-директора. Наш сосед, который 20 лет живет в Америке и английский учит с 3-х лет, 4 раза прослушивал запись, пока смог осмыслить невнятные инструкции. =0 Если с гардеробом и местом съемки разобрался быстро, то время понять было невозможно. Раз за разом нажимая на повтор записи, наконец, получил цифру - 6 часов утра.
Встали ни свет, ни заря. Траффика не было, доехали быстро. При приближении к месту назначения на всех столбах висели яркие желтые указатели, так что ошибиться было невозможно. Секьюрити с фонариками, как у полицейских, встречали на въезде в огромную парковку. Потихоньку стягивались ударные силы массовки с одеждой на плечиках. Мобильная смена гардероба. :whats_up:
Под парами в строгой очереди стояла вереница белых микроавтобусов, которые должны были отвести актеров к месту съемки. Тут же развернула свои шатры походная кухня. Белые пластмассовые столики и стулья, кофе, чай, всевозможные вкуснятины в огромных количествах. Двое полицейских на мотоциклах должны сопровождать процессию. Все четко, ясно, каждый знает свою роль, никакой суеты и спешки.
Сына увидели через несколько минут со стаканчиком кофе в сопровождении интернациональной компании. Все, родители, ваша миссия выполнена, едьте домой. :crazy_pilot:
В 6 часов вечера на той же парковке встречали нашего “актера”. Полный восторг и восклицательные междометия. Съемки проходили в настоящей школе, было очень интересно, много сцен и дублей. Узнав, что сын-русский, многие проявляли к нему неподдельный интерес. Экзотика для них …:lol:
Обстановка на съемочной площадке-выше всяких похвал. Никакого давления и, не дай бог, оскорблений. Все плиз, сорри да сэнкью. Аж, противно, не по-нашему…:mda:
Кормили великолепно, сын устал перечислять названия блюд, которые были предложены в меню. Это и лосось, и разные виды мяса и птицы, овощи, фрукты, огромное количество десертов и сладких блюд. Домашняя курица-гриль не понадобилась. :lang: Ужинать отказался…
Сразу видно, что бюджет фильма не трещит по швам. Новые знакомые, новые впечатления. Часть бэкграунда пригласили на завтрашние съемки, нашему повезло-он попал в число счастливчиков. Пейчек придет по почте, сколько-точно не знаем, но был овертайм. После съемок дали очень большой дифцыт-talent voucher, определенное количество которых дает возможность в будущем вступить в актерский union. А это уже совсем другие условия оплаты, солидный социальный пакет, пенсионный план и другие бенефиты. Есть к чему стремиться…:blush:

57 лайков

а что за фильм? молодец сынуля ваш:) глядишь и русские в голивуде появяться=)

1 лайк

Buzy поздравляю вас и конечно вашкго сына:flo: главное процесс пошел:) так держаить и удачи!:wink:

1 лайк

Какая-то очередная молодежная комедия. Название Parenthood, но оно может быть и рабочим.

2 лайка

какой-то один из этого списка - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Universal_Pictures_films#Upcoming :slight_smile:

buzy, искренне рад за вас, родителей, и за сына :flo:

1 лайк

buzy, поздравляю!:bayan: Хороший старт! :drinks: Такие рассказы внушают надежду, что в Америке, действительно возможно ВСЕ!!!
Очень интересная информация насчет union. Я и не предполагала, что это дает такие бенефиты. Посетила мысль - а не тряхнуть ли мне самой стариной :lol:

1 лайк

ааа…похоже на это:

It will premiere on March 1, 2010.

подождем премьеры :slight_smile:

2 лайка

Запишем:clapping: посмотрим:clapping::lol:

Все так поздравляют, как будто наше чадо снялось в главной роли в миллионнобюджетном блокбастере на пару с Милой Йовович. :lol:
Насчет старины-сами с мужем возбудились. Можно и поесть нахаляву, еще и денег заработать. Регистрация в Central Casting стоит 25 баксов, не жалко и потратить

1 лайк

А то! Я всегда говорила, что сниматься в массовке - классная работа. Если уж, в России есть профессионалы, которые с Ленфильма ( Мосфильма) буквально не вылезают, то в Америке и подавно. И что характерно, некоторые ведь пробиваютя потом в эпизоды и даже роли без всякого образования, причем далеко не в юном возрасте. Так что - вперед!

1 лайк

а то нет?
суть не в самом “блокбастере”, а в том, что сын работает, работа нравится ему, вам нравится, что он при оплачиваемой работе, перспективы возможны…
чем не повод для радости?

4 лайка

Ольга! Вот ссылка на сайт одного из основных актерских union SAG:
http://www.sag.org/
Изучайте пока…:read:

2 лайка

Очень, очень рада, можно сказать просто счастлива что всё складывается так как хотелось вам и вашему сыну.:lol: Передавайте мои поздравления:give_rose::give_rose::give_rose: - первые цветы за первый успех.:wink:

1 лайк

Ух ты!!! Пусть делает связи и закрепляется, вот уже будем всем форумом смотреть :slight_smile:

1 лайк

:clapping: Поздравляю!
А потом будут всякие журналисты рассказывать его биографию, что когда-то его ещё юным родители привезли из Беларуси;)

Молодцы поздравляю!!! Творческих успехов и удачи. Ну и того самого шанса!

1 лайк

про одного из молодежи Голливуда уже так рассказывают: http://en.wikipedia.org/wiki/Anton_Yelchin

все впереди! :strong:

1 лайк

Хочу сказать только дно-А я же говорила!!!))) А вы не верили((( вот! теперь верите?
(умница сынуля!)

1 лайк