buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Посмотрели…:ok:
Ох, дурють нашего брата, ох, дурють (с):lol:

Ну вот, а я то думал, что Вы реально сейчас ищете машину…
А Вы просто рассказываете прошлую историю.
Эх Вы…обманули, такого зрелища лишили.
:lazy3:

Важность беспокойства о начале кредитной истории слишком сильно преувеличена, чтобы делать специальные усилия для этого. Если не собираться сейчас покупать собственность конечно.

busy, как бывший менеджер фитнес клуба и старый спортсмен)))),все хочу поинтересоватьсь о ценнике на услуги в LA Fitness:) так как и сама буду туда ходить по любому и бывшему начальству хочется утереть нос на тему “а в Америке дешевле”:strong:

Ну, не такая она и прошлая, недели еще не прошло с последнего визита на дилершип :wink:

Мы заплатили за мембершип в конкретном джиме, в который ходит Женя, 100$ плюс 60 за первый и последний месяцы, и в месяц надо платить 30 баксов. Если не платить мембер -стоимость 75$ в месяц. Если хочешь иметь возможность посещать любой LA Fitness в Америке-мембершип стоил бы 170$. У них на сайте можно распечатать бесплатный купон на посещение трех занятий. А вообще, они предоставляют много разных планов в зависимости от того, что Вы хотите посещать (аэробика, хип-хоп, бокс или фитнесс). Напоминаю, что количество посещений в месяц и продолжительность занятий не ограничено, клуб работает с 4-30 утра до 12 ночи. При желании можно жить в нем…;):lol:

4 лайка

эх не дешевлечем у нас:beee: у нас месяц безлимитных посещений с банями доже 75баксов(было 100) но уже радует что спорт доступный п цене)))) женя прямо каждый день туда ходит? а можно сайтик мне скинуть если есть?

Не каждый, в cреднем, через день. Если очень устает, ходит только в бассейн.
http://www.lafitness.com/Pages/clubHome.aspx

2 лайка

На то что в Америке дешевле это можно поспорить, просто в Америке зарплаты другие, а цены что в Украине, что в Америке одинаковые. Если брать фитнес в Киеве, то я платил 270 гр. в месяц, что по курсу получатся 35 $, в Киеве я зарабатывал 2500 гр. (300 $ по курсу) в месяц. Я когда звоню своим родителям в Киев, то всегда обьясняю, если примеру 1 кг помидоров стоит 2 $ (по курсу 16 гр.), это еслибы в Киеве они стоили 2 гр.

Спасибо buzy, посмотрели с женой виртуальный тур по LA FITNESS. Она говорит, что в Москве в аналогичном WORLD CLASS такой абонемент будет стоить в разы дороже, при этом количество посещений лимитировано и платить надо за год вперед…

Как говорится… жить в Америке хорошо… а хорошо жить в Америке еще лучше…

1 лайк

Я плачу за хороший клуб в Москве 1100$ в год, в Сан Диего через дорогу от дома был отличный клуб за 400$ в год. Но это еще ладно. Я на днях была в Ульяновске, а этот город, на мой взгляд, далек от процветания, так вот там хороший клуб как мне сказали местные 2000$ в год=0.

1 лайк

Убедительная просьба описать полный алгоритм действий при покупке юзаной машины на дилершипе. Какие должны быть предоставлены документы продавцом и каков дальнейший порядок действий после согласования цены?

http://www.edmunds.com/advice/buying/articles/78387/page010.html

1 лайк

Количество посещений не лимитировано, а в остальном точно :ok: да и клуб с бассейном поискать надо :letmein: (в смысле большинство без него)

Алгоритм - проверяете, торгуетесь, платите, уезжаете.:slight_smile:
Везде по-разному получается, одного рецепта нет.
Насчет представления бумажек - не парьтесь, продавец (если это не дилер с двумя машинами с аукциона) лучше Вас это знает и отвечает за то, чтобы все подсунуть Вам на подпись.
Мелкие советики.
Торговлю переводите сразу в обсуждение final price для Вас(иначе называется OTD - out of the door), включающую гарантию, налог, фии за оформление, тайтл и номер. Тогда все кристально ясно.
Иначе в бумагах перед подписью могут вдруг начать возникать другие цифры, не очень ожиданные - свою фии могут выкатить по-максимуму, если видят, что Вы запали на машину, могут сказать, что гарантия не входила в обсуждавшуюся ранее цену и пр. Не у всех дилеров так, но бывает.
Ну и не торопитесь подписывать ни одну бумажку, пусть он пальчиком-то в каждую позицию потычет и про каждую позицию в каждой бумажке порасказывает Вам. Совсем не повредит.
Никогда не соглашайтесь покупать и платить хоть копейку вперед, если что-то обещают доделать завтра-послезавтра. Доделают тяп-ляп, чтобы только спихнуть, можете не сомневаться.
Помните, что любые дополнительные гарантии, которые Вам могут пытаться продать “только сегодня и только по специальной для Вас цене”, Вы можете
спокойно обдумать и купить, вернувшись через несколько дней (в течение гарантийного срока, если он есть конечно, типа 3000 миль или 30 дней) или вообще гораздо дешевле купить ту же самую гарантию у других.
Извините, ну и к сыну все-таки прислушайтесь немного, если он будет ее водить тоже…ездить на бабской или пенсионерской машине - для них это тут очень уж сильно некомильфо, чтобы не подкалывали и не издевались. Я помню, как у моего глаза загорелись, когда я неожиданно пошел ему навстречу при покупке первой, со второй-третьей уже попроще.
Удачной покупки!

7 лайков

Посоветуйте толковую GPS cистему на машину (цена не имеет значения). И в чем принципиальные различия моделей.

кто каким GPS (для авто) пользуется?

Лучше брать TomTom или Garmin - это лидеры в GPS навигации. Выбор между ними - дело вкуса.

Про различия разных моделей тут Выбор автомобильного GPS-навигатора - Gps-rus.ru неплохо написано на примере модельного ряда Garmin

2 лайка

Понятно, что дело вкуса и количества :ok:
На что основное обратить внимание, кроме размера экрана?

Нам вот дилер завтра должен уже дать машину… Покупали по бестеллеру нашего форума! Файлик прилагаю. Также не забудьте главный совет - Даже если вам понравилась машина и вы согласны ее купить - переспите с этой мыслью ночь, не меньше! Подумайте обо всем. Также продумайте пути наступления по поводу скидки.
Выбирали мы на cars.com и крейглисте.

9 лайков

Я - за Гармин. Рекомендую брать с блю-тузом.

1 лайк

Мы тоже остановились на Гармине. Объясните по поводу карт, в частности, Северной Америки и конкретно Лос-Анджелеса -они входят в комплект или их надо загружать дополнительно? Бывают ли проблемы с загрузкой?