buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Какой страшный труд? Ты чего, мать? :whats_up:Большие специалисты в американском образовании говорят, что это вроде воскресной школы-немного фана и нулевой результат. Хочешь развенчать такой красивый миф? Ай, как неКорошо…:tomato:

4 лайка

Покажите мне таких “специалистов”, пусть они поговорят со мной про “воскресную школу” и про результаты.

Ну например вот такой “специалист”

[QUOTE=Mikhail Portnov;bt2581]Я имею ввиду не конкретный сити колледж, а саму систему государственных учебных заведений, которая существует на бюджетные деньги, транжирит их бессовестно, не отчитывается реальным полезным продуктом перед тем, на чьи деньги живет. Рассчитывается балабольством об удовлетворении потребностей общества в образовании, подменяя образование кормушкой для себя самих.

В более широком смысле - госучереждения в целом, не только образовательные. И, в еще более широком смысле - крупные частные организации. Чем крупнее, тем больше совок. Обезличенность результата работы отдельного человека. Балабольство заменяет вклад в общее дело. Само общее дело превращается в предмет балабольства. В резком контрасте с потреблением этими же балаболящими людьми конкретных предметов - пищи, бензина, жилища, автомобиля. Получают конкретным продуктом, а взамен отдают балабольство.[/QUOTE]
И вы не поверите, этот “специалист” модератор в разделе - учеба в Америке. Это и другие рассуждения можно прочесть в дневнике Happy Lady. Но у меня есть подозрение, что вряд ли мы увидим/услышим оживлённую дискуссию между вами на предмет обсуждения колледжей;)

В оригинале цитата вот тут

4 лайка

Вообще-то я тоже модератор в разделе “учеба в США”, если вы еще не заметили. И теме комьюнити колледжей отдала немало труда и времени. А насчет оживленных дискуссий… Открывайте. Только не рассчитывайте, что я буду служить орудием в чьих-то … м-м-м… сложных отношениях ))) Манипулирование мной может принести неожиданные результаты “манипуляторам”.

7 лайков

В приведенной цитате нет ничего про нулевые результаты и про отсутствие труда со стороны студентов. Я бы обеим склочницам дал по предупреждению. Совершенно обнаглели.

9 лайков

Вам нет нужды пародировать еврейский акцент. Эта часть Ваших и Кристи убеждений итак вполне очевидны.

6 лайков

Зачем так примитивно все упрощать, обвиняя меня в каком-то гипотетическом антисемитизме. Так, конечно, удобнее. А если посмотреть на проблему глубже? Ваши попытки во многих темах и блогах дискредитировать учебу в сити колледжах не видны только слепым. Вопрос-какова цель? Вы удивлены, что не все поголовно хотят быть тестерами? Но, в мире есть сотни и тысячи других специальностей. Да, дольше, да, сложнее, но это выбор человека, и он имеет на это право. Последнее время, когда я захожу на форум, кажется, что я читаю новости про Беларусь. Вечный Президент и исчезающие в небытие оппоненты. Предлагаю каждому из нас идти своим путем, не напрягая друг друга. Так будет честнее.

7 лайков

Roxolana, ни кто Вашей заслуги по помощи и не думал умалять, я прекрасно знаю что Вы тоже модератор в данном разделе и сколько труда Вы в это вкладываете. Вы задали конкретный вопрос - получили конкретный ответ. А если он (ответ) Вам не понравился, то почему Вы вдруг решили что кто-то собирается делать Вас “орудием в чьих-то руках”. Причем тут манипуляции? (Хотя возможно это Вы пытаетесь манипулировать переключив акцент на себя, прекрасно понимая насколько Вы уважаемы среди форумчан и что Ваши знания в этой области более чем полны. (Это предположение)). Дискуссию открывать я не собираюсь, хотя бы просто потому, что как бы деликатно я не пыталась защитить свою позицию - в любом случае - получаю предупреждение и обвинение в склоках, но до них (предупреждений и обвинений) мне как-то до лампочки, а вот дискуссию по-любому удалят, но если нет здравомыслящего обсуждения (без апелляций о дискриминации по национальному признаку и пр.) , то откуда взяться рациональному зерну.

По существу процитированного мной выше.
Для того что бы получить место преподавателя в колледже, претенденты мало того что обязаны иметь высшее образование, они должны “отволонтирить” в колледже в течение 1-2-3-х лет. Для тех кто не знает, это значит, что они не будут получать заработную плату, не будут иметь страховку и прочие бенефиты, будут оплачивать парковку, ессесна бензин и пр. в течение всего времени, которое будут волонтирить. Кроме этого, для каждого, кто уже получил место преподавателя в колледже, существует ежеквартальная “аттестация” студентами. Студентам выдается опросник, в несколько листов размером, в котором есть вопросы по существу преподавания данного предмета, данным педагогом и предлагается его оценить, кроме этого есть раздел в котором студенты описывают свои претензии, рядом с каждой оценкой можно написать почему студент выставил тот или иной балл. В Америке студенты в подавляющем большинстве оплачивают своё обучение и приходят в колледж за знаниями, а не потому, что бы в армию не забрали, родители заставили или просто нечего делать после школы, поэтому выставлять высокий балл педагогу, потому что он душка, ни кто не станет, ну и естественно если преподаватель “пробалаболил” весь квотер, то оценку он получит соответствующую. Что примечательно все эти опросы не пропадают в никуда, их не складывают в ящик - просто что бы полежало, для галочки. Существует система взысканий с педагогов, которые в конечном счете могут лишиться с таким трудом полученного места.

Средства обучения студентов просто поражают своей продвинутостью, на получаемые деньги, во всех колледжах, содержатся громаднейшие библиотеки (отдельное здание в несколько этажей, пользование книгами бесплатно, выдают на дом на весь квотер), компьютерные залы, (тоже отдельное здание в несколько этажей) полностью укомплектованные орг.техникой - принтеры (черно-белые и цветные), сканеры, копировальные аппараты, всяческие ксерокопии, распечатки бесплатны - для всех студентов (муж распечатывает скачанные из инета книги в целях экономии денег), залы для тренировки произношения укомплектованы наушниками, микрофонами и пр. В каждой аудитории компьютер, проектор, интернет, + софт, который установлен и работает на всех компьютерах. Это не говоря об охраняемых гигантских парковках, бесплатных фитнес-центрах, организации всяких конверсейшн программ для иностранных и иноязычных студентов и прочее, прочее, прочее.

9 лайков

Вы очередной раз бессовестно лжете. Я против превращения паразитизма в норму. Неважно какой канал выбирается для этого - велфер, сити колледж, подстроенные аварии с несуществующим лечением.

Ни велфер ни сити колледж не являются чем-то плохим. Это важные механизмы в функционировании общества. И еще я за то, чтобы молодые и здоровые люди работали, а не сидели на шее общества. Если они, живя на собственные средства, будут учиться в любом типе учебного заведения - я им только руку пожму.

И еще пара слов по ходе ведения собрания. У меня есть собственное мнение, котороя я могу высказывать, например, о сити колледже, не менее свободно, чем Вы или Кристи. Но Вы обе, просто по факту расхождения мнений, переходите на мою персону (редкостное хамство). При том, что никто не мешает Вам высказать отличное от моего мнение о сити колледжах, госучереждениях, эффективности отчуждения работника от результатов его труда.

Я хочу Вам напомнить, раз, уж мы пришли к этому разговору, что между моим и Вашим мнением есть одна существенная разница за пределами права каждого из нас на собственное мнение, которого Вы меня пытаетесь лишить.

Вы не вышли за два года на уровень самообеспечения. Чему Вы можете научить других людей? Вам кроме “не бери с меня пример” сказать нечего.

15 лайков

Я полагаю, что в случае buzy это не так.

Что Вы этим хотите сказать? Может, Вы обеспечиваете мою семью?

Откуда Вы знаете на какой уровень я вышла? Вы являетесь моим налоговым инспектором? Кроме сведения личных счетов -опять ничего.

2 лайка

“Злые тетки - вы. Уйду я от вас!” - сказал мой друг, проигравший в карты двум девченкам. В данном случае похоже все будет, похоже, наоборот. Не забывайте, уважаемые, что все мы здесь находимся “в гостях”, ну неужели невозможно быть сдержанее и вежливее(терпеть не могу эти понятия, но все же) в выражении своих эмоций, хотя бы в отношении, “хозяина”. И судя по последним постам, одними и теми же словами оппоненты выражают прямо противоположные мысли - просто никому не нужное противостояние. ИМХО

Лузер психологически нуждается в оправдании своего лузерства. Он без этого не может.

1 лайк

На форуме есть четкая функция, называется “список игнорирования”. Я туда уже отправил один-два ника. Мне кажется, вам тоже поможет.

Я вообще не увидела ответа. Приведенную вами цитату ответом засчитать при всем желании нельзя. Ну давайте объясню понятнее: один человек говорит, что бананы вкусные, а второй человек говорит, что у бананов толстая шкура. Тогда первый показывает на второго пальцем: «Ты почему сказал, что бананы плохие???!»
Теперь ставлю рядом две цитаты и ищите с фонарем, где же был ваш конкретный ответ.

А уж если почитать оригинал, откуда взята цитата, то вообще становится понятно, что к обсуждаемому нами предмету она просто притянута за уши. Из другого обсуждения на совершенно другую тему.

Противоречите сами себе. Если не собирались открывать дискуссию, то к чему был ваш «конкретный ответ»?

Подайте хороший пример деликатного здравомыслящего обсуждения без неудачных намеков и я первая скажу вам спасибо.

13 лайков

опять двадцать пять… ( как говорят “женщины из ничего могут сделать завтрак, галстук и скандал”.

12 лайков

Мнение это конечно хорошо, хорошо когда оно есть, по тому или иному вопросу. Как воспринимается мнение многими уважаемого человека - как хорошо продуманное и несущее достоверную информацию сообщение, тем более если это мнение модератора раздела “Учеба в США” непосредственно о системе образования. И что же получается, достаточно высказать мнение, а потом сказать, - а вот так я думаю - “собственное мнение, которого вы меня пытаетесь лишить”, (ни кто и не думал честно говоря), а какие выводы сделают несведущие в вопросе прочитавшие это мнение - до лампочки. Потом приходит человек, знающий вопрос изнутри, читает и говорит, “тут что-то не так, то что написано не соответствует действительности”, и высказывается, не просто мнением, а лично подтвержденной и проверенной информацией, и что получает - набор эпититов (что-то про наглость, склочность, ложь и далее по тексту). Да действительно какая наглость, склочность, ложь и пр. сказать модератору что он может ошибаться в своём мнении.

Не нужно умалять своих умственных способностей, вы прекрасно поняли о чем я говорила, тем более, после моих пояснений в посте №5870, куда уж понятнее чем то, что мнение Михаила ни на чем не основано - это просто мнение не несущее никакой информационо-достоверной нагрузки. Но если вам хочется примитивизма про бананы, что бы вам было понятнее, то пожалуйста - один человек попробовал банан и сказал что это вкусный банан, а другой сказал что это вкусный томат, это понятно что второй просто высказал своё мнение, но разве это правда?

Ни чего за уши не притянуто, отвечала я на ваш вопрос о “специалистах”, а не на пост Бизи, так вот, человек, который взял на себя труд быть модератором в каком-либо разделе, в данном случае, в разделе “Учеба в США” не может, не знать элементарные вещи о той области, в которой он модератор, ведь насколько я понимаю, в обязанности модератора входит не только поддержание порядка на форуме, но и информирование форумчан по тем или иным вопросам.

Ну хорошо, может конечно и не знать, но зачем высказывать мнение о том, о чем имеешь слабое представление, ведь мнение модератора учитывается большинством форумчан и такое мнение их дезинформирует.

P.S. Я не допускаю мысли о том, что Михаил кого-либо специально дезинформировал высказанным мнением, предполагаю, что он просто не в полной мере владеет информацией.

Вы же вроде как дали добро.

Я ни на что не намекаю, высказалась прямо, ни в коем случае не хотелось бы, что бы всё переросло в ругательства и переход на личности, это мнение, да оно критическое, подозреваю что Михаилу будет не очень приятно это прочесть (ну если он вообще посчитает нужным это прочесть).

И в моём случае тоже, хотя полагаю это был камень в мой огород, и если это так, то Михаил владеет несколько устаревшей информацией и я бы сказала не совсем достоверной.

P.S. Я ни в коем случае не допускаю мысли, что Михаил считает получение финансовой помощи на обучение - паразитизмом. Тут получением финансовой помощи на обучение гордятся примерно также как поступлением на бюджет на территории бСССР и получением стипендии за хорошие учебные показатели.

Многие американцы (а точнее все кто поступает в колледж, университет), заполняют заявку на получение финансовой помощи на обучение, не все получают от государства, потому что существует ограничение в заработной плате, она должна быть до 4000. Можно получить гранд на обучение от какого-нибудь заинтересованного в специалистах предприятия, это сложнее и обычно (но не всегда), на основании уже каких-то результатов, естественно чем выше балл, тем больше шансов, но есть ещё и дополнительные требования.

5 лайков

Вы так складно пишете, чувствуется, что с удовольствием тратите время на написание этих постов объемом с небольшое эссе. Вопрос только зачем? Здесь никто вам и buzy не писал ничего, с чем вы так рьяно начали спорить, вы с ней привнесли сабж в тему сами, причем и правда с низкими антисемитскими шуточками.
Вы провоцируете. Это на мой взгляд, человека, не относящегося к школе Портнова никаким образом.

12 лайков

Эмоции конечно яркие у девушек, но “анти… шуточек” я что то не увидел. Может это Вы придумали (додумали)? А может во мне что то не то (типа чего то мне не хватает) ?
Но интересно было бы послушать Partnerа.
P.S. Михаила Портнова очень уважаю как и Buzy. К школе не имею отношения. :slight_smile:

6 лайков

Я цитировал это место. Бизи имитировала картавость без какого-то бы ни было повода. Поскольку это является типичным антисемитским приемом, то отсюда и вывод. Более того, отказ Бизи дать какое-то другое объяснение псевдо-картавости после того, как ей было на это указано, только подтверждает это.

В чем уважение? Видеть недостойное поведение и говорить “я тебя уважаю”. Нажать кнопку “Спасибо” под сообщением, оскорбляющим меня? Я думаю, что если бы Вы или кто-то еще уважали Бизи и Кристи, то помогли бы им понять насколько их поведение находится за рамками пребывания на форуме. Их никто не заставляет соблюдать правила - это сознательный выбор каждого участника. Я подвергаюсь оскорблениям этой парочкой ОЧЕНЬ ЧАСТО. Это уже стало ритуалом.