California dreaming или меняем нижегородщину на калифорнийщину

немецкая каска))) Лично мне нравится. Немного низкая посадка у него, будете передним фартуком шкрябать асфальт иногда на перепадах высот. А так очень даже вместительный салон и багажник, чего не скажешь снаружи. Обычно хорошо нафарширован, очень устойчив на дороге, довольно таки шустрый автомобиль с мотором 2.4))) Расход топлива приемлемый.

я бы не советовал американца брать как первую бу машинку. японцы рулят. в плане неубиваемости - тойота и субара, но если убъется субара - ремонт дороже тойоты

Sorry

Или вот Honda Odyssey 2005 exl нужно время. Я по 200 миль за выходные накатывал

Все бы ничего, но пробег пугает… Я б/ушные не покупал никогда… Да и новые-то всего 3 раза брал у дилеров.

  1. дешевле покупать у частника, надо стараться избегать проблемных машин, убитых или на грани этого.
  2. Диллеры перед продажей могут сделать небольшой ремонт если он требуется и естественно закладывают этот ремонт в цену машины либо покупают ее задешево, могут дать небольшую гарантию на авто даже бу. (но не всегда).
    в 1 варианте нужно уметь осмотреть авто на предмет явных звонков которые сигналят о проблемах, плюсы - можно найти вполне ухоженое авто по приемлимой цене. Желательно искать авто которое было у одного владельца и с историей ТО. во 2-м надо тоже об этом заботится так как есть вещи с которыми авто будет ездить пару месяцев точно но вот потом, на свалку… Диллеры Б/У авто часто покупают авто на аукционах(изьятые, долговые, залоговые, битые, просто избавляются от авто быстро, списаные, и тп) потом их чинят(если нужно) и продают, либо скупают у населения по бросовым ценам. тут как повезет. С диллером тоже можно и нужно торговаться. Варианты покупки - поискать в тырнете и даже на этом форуме темы как покупать авто б/у. Так вы найдете общие положения, что не должно быть чисто, что должно быть грязно ) что не должно булькать или дымить ))) Определитесь с авто так вы сможете точно узнать на что смотреть при покупке и какие именно болячки нужно избегать именно в этой моделью, или двигателем или коробкой.
    Я бы посоветовал бы искать тойоты, возможно - лексус rx-300, возможно посмотрел бы в сторону корейцев.
    Еще раз ссылка на раздел автомобилей на данном форуме

ЗЫ

5 лайков

Эхх, поздно заметил тему.
Я бы посоветовал уточнить на бывшей, как я понял, работе про то, что они делают со страховкой при увольнении сотрудника. Просто у меня тоже была международная страховка годовая, но компания её отменяла сразу после увольнения.

Удачи на новом месте!

1 лайк

Итак, чем мы занимались сегодня: поездили по гаражкам, что то ничего хорошего не было. Наткнулись на продажу поддержанных машин на стоянке Sierra College. Из увиденного понравилась Volva 2002 117000 пробег, без механических проблем, внутри небольшие недостатки типа потрескавшейся кожи, один хозяин. За 5600. Будем думать. Мы в субботу сдаём машину арендованную.

Поехали посмотреть ещё в один мебельный магазин (2801 Zinfandel Dr. Rancho Cordova Ca. 95670) матрас, в итоге договорились о доставке на сегодня на 18 вечера. Матрас + короб под него ( box qsiz так написано в платежки), ещё приглядели там же обеденную группу со скидкой. За все 460+ 40 доставка. Качество хорошее, лучше, чем видели в Икее по той же цене. Заплатили наличкой- налог не взяли (мы пока не поняли это плохо или хорошо? Подскажите!)

Заехали в апартаменты на обед, наконец то суп!

В 18:30 нам все наше имущество уже доставили. Отличный продавец иранец, он же грузчик. Очень хороший матрас, жёсткий, который нельзя свернуть и привезти домой на своей машине.

Ещё ездили в магазин 99 центров, тот, который рядом с Кореана Плаза (собственно магаз, в котором мебель купили - это все одна плаза). Накупили мелочевку,здесь понравилось больше, чем в dollar tree.

Ииииии, та дам… +den, ты был прав, зря мы, конечно, платили за перегруз (внутренний рейс по РФ 5000 рублей), тарелки и чашки можно купить и в 99 центов. Тряпки для стола, бумажные полотенца, губки, жидкость для мытья посуды, комет, ведра, тазик- все там. Коврики я взяла в ванную, ибо плитку не люблю холодную за 2$.

1 лайк

Эту еще не смотрели?
https://sacramento.craigslist.org/cto/5583331928.html

Если решите покупать эту Волво, спросите хотя бы carfax у дилера. Там все отметки об обслуживании, проблемах и тд. Посмотрите , что вообще с машиной было. А если есть кто знакомый, разбирающийся в авто - позовите с собой.

я не то чтобы рекомендую, а просто спршиваю, а зачем семье с одинм ребенком брать минивэн?

Шеф хочет :wink:

Да минивэн не принципиален, в идеале SUV все-таки, но по деньгам, видимо, не проходим… Смотре уже за 6000$, попадаются вроде неплохие, но плюсом таксы всякие… А насчёт 1 ребёнка - в начале июля моя старшая дочь присоединится на лето, после сессии. Кстати, может кто подскажет, где можно на месяц-полтора подработку ей найти с хорошим английским? Где студенты в принципе работают? Общепит, типа Макдоналдса или Бургеркинга?

Может из дилеров с адекватными ценами кого посоветуете, чтобы на месте посмотреть съездить…

https://sacramento.craigslist.org/cto/5583742174.html - а вот по этой машине какие будут мнения, уважаемые знатоки автопрома? Цена и год привлекательные через чур… Но бесплатный сыр…

А просто по Крег листу как успехи? Я имею ввиду чтобы у хозяина купить а не у дилера ? По поводу сюв, я пони что хочется это больше чем болит, но может лучше взять относительно приличный седан за эти деньги , чем ведро с болтами которое будет типа джип:) а его возьмёшь потом вторй машиной когда работать начнёшь :slight_smile: ну это как вариант

Ну она должна визу соответствующую иметь для подработки. Кстати странно почему тут не сказали, но вместо 99 центов попробуйте найти в округе Мейсис. Это такой магазин в котором все дорого, но часто бывают хорошие скидки по 50-70 процентов. Имхо нет смысла покупать кучу дешевых вещей на один раз если можно одну хорошую и на долго. Плюс погуглите возможно в сакраменто есть магазин Tuesday Morning- это сеть маленьких магазинов куда большие магазины отдают остатки всякого. Дисконт от первоначальной цены до 70 процентов. Да, не берите вольво. Возьмите японца

https://sacramento.craigslist.org/cto/5549932297.html Или вот эта например.

Дочь по гринкарте приезжает! А по японцу - ищу вот…

Ну форд фокус более менее. Если все гуд, то можно брать