California dreaming или меняем нижегородщину на калифорнийщину

О да! К сожалению. Посмотрите camry, corolla

Типа вот такой Super Clean 03 Toyota Corolla LE Sedan 4D! Clean title! 175k miles!

Не знаю, как в Сакраменто, а в Атланте - хорошие машины продавались быстро. Если не первый позвонил, то продана, а если - не купил , кто был первый, значит - гемор какой-то.

Или вот - “жирный” вариант TOYOTA PRIUS Clean title!

Я бы на машины, объявления на которые висят более 3-5 дней - не смотрела. Так же и на пробег более 150 000. Если мониторить крейгслист круглые сутки, можно поймать очень классный вариант. Проверяйте контактные телефоны в гугле. Если есть еще какие-то машины, связанные с этим телефоном - то это диллер. Бывает, что и у диллера можно купить не плохой вариант, но это бывает редко. Обычно цена у них завышена. Ну и японцы рулят в плане надежности и дешевого обслуживания. ИМХО

1 лайк

Очень правильно! :ok: +1

Поздней осенью ,в конце года крупные дилеры чистят стоянки для новых машин с завода,можно получить хорошую скидку если торговаться до пота)))особенно если за кэш,но и частники тоже есть ушлые кто флипает машины,надо смотреть в оба,лутше всего покупать у простых пожилых американцев у них обычно все впорядке с рекордами и машины не изуродованные,ездят они очень аккуратно

Пробег 185k, приусу 11 лет = мертвая батарея.

Ну надо смотреть. Я не утверждаю, что все хорошо. По фото сложно вообще что-то оценить, в том числе состояние батареи. Я говорю - про комплектацию и цену.

А еще может быть битая, крашенная, вариатор может быть “убит”, масло может течь со всех щелей, салон может быть прокурен до такой степени, что в нем и 2 минут не просидишь и так далее.

Приус гибрид, у гибридов литиевая батарея, которая имеет весьма ограниченный срок жизни. 11 лет - батарея наверняка мертвая.

Одиссея за такие деньги здесь найти мне кажется нереально. Я бы по машине советовал выбирать небольшую с маленьким расходом топлива. Чтобы она в дальнейшем оставалась второй машиной(жене), а себе бы потом уже когда немножко на ноги встанете, работу получите можно что посерьёзнее брать))) Ну вот я бы если можно было вернуть время назад, то брал бы под жену нечто типа Хонда Фит или Мазда 5. Но тут у всех всё индивидуально))) Главное не показывайте продавцу свои эмоции, когда найдёте свою машину, а то ни цента не скинет))) Пробег свыше 150000 миль я бы уже не советовал. Сам выбирал строго до 100 000. Конечно если попадётся Одиссей или Сиенна за такие деньги, то нужно брать))) Форд эскейп скорее всего только FWD, и 2,0 мотор? Машинка неплохая. Вольво старше 10 лет брать - это как кота в мешке… уж больно иногда дорогой ремонт у Вольво выходит.

а почему бы не тойоту кололлу года 2006, неубиваемая машина)

немецкая каска))) Лично мне нравится. Немного низкая посадка у него, будете передним фартуком шкрябать асфальт иногда на перепадах высот. А так очень даже вместительный салон и багажник, чего не скажешь снаружи. Обычно хорошо нафарширован, очень устойчив на дороге, довольно таки шустрый автомобиль с мотором 2.4))) Расход топлива приемлемый.

я бы не советовал американца брать как первую бу машинку. японцы рулят. в плане неубиваемости - тойота и субара, но если убъется субара - ремонт дороже тойоты

Sorry

Или вот Honda Odyssey 2005 exl нужно время. Я по 200 миль за выходные накатывал

Все бы ничего, но пробег пугает… Я б/ушные не покупал никогда… Да и новые-то всего 3 раза брал у дилеров.

  1. дешевле покупать у частника, надо стараться избегать проблемных машин, убитых или на грани этого.
  2. Диллеры перед продажей могут сделать небольшой ремонт если он требуется и естественно закладывают этот ремонт в цену машины либо покупают ее задешево, могут дать небольшую гарантию на авто даже бу. (но не всегда).
    в 1 варианте нужно уметь осмотреть авто на предмет явных звонков которые сигналят о проблемах, плюсы - можно найти вполне ухоженое авто по приемлимой цене. Желательно искать авто которое было у одного владельца и с историей ТО. во 2-м надо тоже об этом заботится так как есть вещи с которыми авто будет ездить пару месяцев точно но вот потом, на свалку… Диллеры Б/У авто часто покупают авто на аукционах(изьятые, долговые, залоговые, битые, просто избавляются от авто быстро, списаные, и тп) потом их чинят(если нужно) и продают, либо скупают у населения по бросовым ценам. тут как повезет. С диллером тоже можно и нужно торговаться. Варианты покупки - поискать в тырнете и даже на этом форуме темы как покупать авто б/у. Так вы найдете общие положения, что не должно быть чисто, что должно быть грязно ) что не должно булькать или дымить ))) Определитесь с авто так вы сможете точно узнать на что смотреть при покупке и какие именно болячки нужно избегать именно в этой моделью, или двигателем или коробкой.
    Я бы посоветовал бы искать тойоты, возможно - лексус rx-300, возможно посмотрел бы в сторону корейцев.
    Еще раз ссылка на раздел автомобилей на данном форуме

ЗЫ

5 лайков

Эхх, поздно заметил тему.
Я бы посоветовал уточнить на бывшей, как я понял, работе про то, что они делают со страховкой при увольнении сотрудника. Просто у меня тоже была международная страховка годовая, но компания её отменяла сразу после увольнения.

Удачи на новом месте!

1 лайк