California dreaming или меняем нижегородщину на калифорнийщину

В основном - это кондиционер летом. Не знаю откуда Dredd по 50-60 долларов платил. Больше 35 долларов за 2-х бедрум у нас вроде не было. Телевизор круглый день, посудомоечная машина очень часто, свет не экономим, кондиционер на 74 фаренгейта постоянно включен.

ну вообще то да, когда мы жили в Маунтин Вью у нас счет был около 50-55 зимой за однушку в 700 фитов. Но не было стиралок и кондера…собственно только древние батареи которые жгли кислород но не шибко грели.
Сейчас за 2шку площадью в два раза больше, зимой макс счет был 37, но при этом есть и кондер и обогрев (он сам решает когда он кондерит и когда греет), стиралки, сушки, собственного подогрева воды электорокотлом, и полного отсутствия газа . Но имхо в Сакраменто счета должны быть гуманнее тех, что в долине.

Олег, я тебе безумно благодарна за ту инфу, что ты даёшь!
Нет, конечно, мы не спросили русских продавцов. Землякам привет большой!
Машину бу хотим максимум 5000. Про марку и модель не знаем, у нас большая в РФ была, но сейчас и на небольшую согласные. Сегодня были на парковке Sierra college, понравилась одна. Позже напишу. На Fulton Ave хотим поехать завтра.

Да, она нам тоже нравится. Вы в какую цену взяли её?

4650 У меня тоже критерий был - до 5000

По машине на первое время, пока без работы хотелось бы за 5000, это самый максимум со всеми таксами. По пробегу - до 100к смотреть или и больше не страшно? Как вообще народ здесь за машинами ухаживает, ТО там всякие регулярно делает или все по-разному? SUV, конечно хотелось бы или минивэн может быть… Форд Ескейп начала 2000-х есть с пробегом чуть меньше 100к. Вольво ХС-90 сегодня видели за 5700 117к миль, год 2005. Что-то цена низкая подозрительно или нет?

Сорри, фото со смартфона криво ставятся почему-то…

Очень придирчиво выбирал. Только с чистым title и тд

До 100 миль - до 5000 не найти Следят - по разному. Масляные пятна везде

Чтобы в 5000 уложиться, надо или у частника покупать - за 4500 примерно или в салоне до 4000 смотреть потому что + налоги + дилерские

А насчёт PT Cruiser-ов какие мнения? Что-то их много довольно на крейглисте, и цены вроде неплохие…

По carfax можно смотреть, как с обслуживанием было

Я думаю, никак особо народ за машинами не ухаживает, хорошо, если масло меняют вовремя. Машина - расходник. Одно хорошо, в Калифорнии климат сухой, снег только в горах, ржавых машин почти нет. Меняли масло на моей, подняли - снизу как новая, даже пыли нет, не говоря уж о ржавчине (5 лет машине).

До 100к машины, как правило, ходят без особого ухода, потом с определенным вниманием - считается, что до 200-250к. Может не повезти, и накрыться трансмиссия. Всяких ниссанов и субару с вариаторами (CVT) я бы избегал, фафагенов и вообще продукцию сумрачного тевтонского гения ака German engineering, новых фордов с робото-трансмиссией и турбомоторами. Хонды - тут кто-то советовал Одиссея 2006 года - у знакомых была 2004-го, брали новой, в 2010 накрылся автомат, починили-продали. Многие, если трансмиссия накрылась, машину просто дарят благотворительным организациям.

Ну и еще считается, что продукцию отечественного производителя (Форд, GMC) чинить дешевле, чем японцев и тем паче немцев.

Лично по мне - нет. Я смотрел в сторону японских авто, исходя из опыта и + надежность, качество и чтобы потом продать

Факт - сам пересмотрел кучу авто с убитыми автоматами

ПТ Крузер на вид на любителя, прожорлив.

Присмотритесь к Мазде 5 - рулится как легковая, багажник огромный, сдвижные двери рулез. За ваши деньги сложно, но вот за 6500, 116k, 2008 год:

Mazda5

Vot ia toje udivleaiusi kak liudi plateat tak mnogo za svet i gaz, u nas samii bolishoi bill bil 24$, pri tom cito plita elektriceskaia, 2 nouta, mobilinie telefoni, conditioner, stiralka, posudomoika… 2-h spalinaia kvartira, 2 vannie.

Ну да, или 2008 Hyundai Santa Fe

-My everyday driver, good first car, great mileage, good commuter car…
-Low Miles 185,741 miles

И фары мутные, полировать.

1 лайк

Правильно, зато “рожа” не битая :flo: Плохо, когда они - разные ))

Проклятая проблема выбора и ограниченности средств… :lol: