California dreaming или меняем нижегородщину на калифорнийщину

Предлагаю не бежать впереди паровоза и дождаться первых счетов. Вы же ещё в отеле живёте, насколько я понимаю. Третий день, как с самолёта и уже “несмотря на предостережения…” Обещать-не жениться. У меня электричество почти на 20% дешевле, чем у Вас и средний счёт около $50.

С прибытием! Настрой у вас просто замечательный!
А мусор куда входит? Любопытно просто.
Электричество будет повыше все таки, но должно остаться в рамках 50-70$
Правда мы не пользуемся обогревом и кондиционером без оглядки.

И если могу посоветовать - не торопитесь обзаводиться серьезной и тяжелой мебелью.
Здесь матрасы высокие и могут лежать на полу. Или металический каркас для них легко складывается и перевозится и часто продается на крейглисте буквально за 10-30 долларов. Так же как и спинки к кровати.
Дело не только в экономии средств.
Хотя понимаю желание создать уют, но… совет из опыта.

Это огромная и принципиальная разница=0

1 лайк

То есть Вы подтверждаете мои слова?

Разница в два раза, если Вы считаете, что ей можно пренебречь-это дело Ваше. Я лишь призвал людей не обольщаться такого рода обещаниями, чтобы потом не разочаровываться. Лучше сразу розовые очки снять.

Слова “в два раза” звучат очень внушительно, но как то мельчают когда оказывается, что речь о 20-30$.
Я не понимаю чего вы с этим электричеством так зациклились.
Жили в двух штатах, в пяти разных квартирах и ну не была никогда эта статья принципиальной.
У нас средний был в Калифорнии 60-110, но это в двух-трехбедрумах на 4 считай взрослых человек.
Рент вам их, не? Не понравился ?:slight_smile:

Я лишь аргументирую свои доводы. Не понимаю, почему у вас это вызывает такие эмоции? Кроме того, вы сами подтверждаете написанное мною. Разница в ДВА раза. Относиться к этому можно, как угодно, но это факт. И когда начнётся жара и без кондиционера станет совсем тяжко, то разница будет уже не $20. Пока они не нашли работу, на счету каждая копейка (цент). О чём тут спорить?
Про рент я не совсем понял-а что мне до того, где и какой у них рент? Они выбор сделали, люди взрослые. Я лишь пытаюсь до них донести, что не надо безоговорочно верить всему, чтобы потом не разочароваться. “Ребята-молодцы!!! Удачи вам во всём!!!” и прочие лозунги к дельным советам никакого отношения не имеют.

Так умиляют меня всегда люди, которые раздают советы с таким самозабвением, когда эти советы, в общем то, никто и не спрашивал. Авторы темы вроде не интересовались в какой штат им ехать, и уж тем более не видела, чтобы они писали что на счету каждая копейка. Но это российский менталитет, видимо, со своим уставом в чужой монастырь :pardon:

1 лайк

:wink:

Привет, Dredd!
Давно не слышались, скучали даже могу сказать!

Возможно насчёт счетов за электричество я и ошибаюсь, менеджер, живущая в этих же апартаментах говорила про абонентскую плату (не знаю как это здесь называется) 16 $ + оплата по фактическому расходу не больше 30$ - наверное вот так скорее всего. Но дождёмся первых счетов…

Вообщем то мы все на этом сайте, для того, что бы получить совет или помочь кому-то, помня о том, как нас самих не раз выручали. Если вы считаете какой- то совет не приемлемым для вас, не берите, спасибо, что поучаствовали. Меня больше всего удивляют события, которые дальше развиваются в отношении оппонента. “Да ты кто такой, да ты ваще в Америке то сколько живешь. Я то вот уже два года здесь…” ну и понеслось кто кого. Все уже давно забыли суть вопроса, каждый отстаивает свою правоту. Забавно. Я вот тут недавно решила рассказать о моем горьком опыте, как пыталась для подтверждения фин состоятельности доллары на валютный счет кинуть, и какая “кака” из это получилась. Так нашлись добрые люди, которые очень много поправок внесли в мой текст, что сути не поменяло, просто терминологией захотелось пожонглировать. Как то так…

У меня корпоративная зарплатная карта Райффайзена, перед отъездом зашёл к ним в офис и попросил отметить, что будут транзакции на территории США и чтоб не блокировали. Онлайн операции пока не проводили, в РФ разовый пароль на российский тф присылали, оставили этот номер на всякий случай.

Спасибо, Сергей, поняла.

Simonas, спасибо большое! Да, настрой хороший, нам пока все нравится.
Мусор входит, вывоз габаритного за доп.
Решили действительно не покупать каркас тяжёлый.
Как искать: каркас о котором вы говорите? Bed Fram просто это называется?

Да,называется так. Если ИКЕА устраивает, ищите ее на крейглисте

1 лайк

Про авто - опять же на крейглисте искать, ну или из бюджета исходить. Я одну на купил на крейглисте - Honda Odessey 2006. В Атланте как горячие пирожки разлетаются ))

Правда искал очень долго, арендованную пришлось продлевать, но, кстати, можно вернуть раньше, денег вернут. Но зато теперь не нарадуюсь ))

друзья Сакраментовцы, оффтопный вопрос. 50 баксов за электричество в Сакраменто, где слово снег считается ругательством…откуда??? у вас в ванных комнатах производство стали чтоль?

Ну хз, в апартментах мы платили 35-50, в доме за лепестричество и газ 60-120 в зависимости от сезона. Газовый котел, у каждого по ноутбуку включено весь день, летом иногда кондиционер после обеда, зимой иногда обогрев.

Ой, оффтопим , нас надо вынести в тему “Счет за электричество - кто меньше?”:wink:

А сколько у вас было в Калифорнии и сколько сейчас?
Меня правда удивляет удивление:)
Тем более нельзя же просто приводить число… куча ж факторов… размер жилья, состав семьи, наличие кондиционера и обогревателя (даже тип обогревателя - у нас в Санивеле(Калифорния) была электрическая батарея например), стиралки есть или нет, тип водонагрева (газ или электричество).
В Колорадо у нас самый маленький счет за месяц в течении года был 45 и самый большой 110, но помню, что газ там как-то больше участвовал, чем электричество.
При этом электричество никто не экономит (убила бы), но за бездумное включение батарей или кондиционера гоняем дома.

В Санивеле было 50-80 (приблизительно), но там не было стиралок, кондиционера и батареи были специфичные старые электрические и включали может 30-40 дней в году и то не целый день. И да это 2-3 бедрума на 4 человек.

В реке купаются. Но сейчас вода ещё прохладная и течение сильное. Можно на озере Фолсом купаться.
Машины если у дилеров хотите искать, то ищите на Fulton ave, или на Auburn blvd(здесь цены получше) после Сильван роуд. Какую марку и модель планируете? Тут соседи русскоязычные продают кое-что, можете посмотреть.
В мебельном магазине надо было обязательно работников русскоязычных спрашивать о мебели со скидкой! Наши знакомые тоже просто так съездили посмотрели и сказали - дорого… мы говорим - Вы спрашивали продавцов? Они говорят - нет. Короче поехали еще раз и тогда уже им показали))) Кстати ваши земляки)))

2 лайка

Мы тоже долго не могли привыкнуть к американским ценам. Сейчас я для себя вывел формулу - 1 доллар равен 10 рублям. Объясняю: В России я зарабатывал в среднем 50000 рублей, здесь я зарабатываю примерно 5000 долларов, вот исходя из этого удобно считать получается. Так что для меня бы семечки были уже не дорого, а дёшево))) Не покупаем только потому, что зубы будут очень дорого… Покупаем чищенные в Winco? кстати рекомендуем обязательно посетить этот магазин!