California dreaming или меняем нижегородщину на калифорнийщину

Простите, а вы правда не понимаете, что Сан-Франциско дороже Лос-Анжелеса, а Сакраменто в разы дешевле их обоих?
Хотя все три находятся в Калифорнии.
Да и не едут айтишники в Сакраменто=0 ну в своем большинстве.

Сакраменто может нравиться или не нравиться, но говорить о его дороговизне то зачем??
Тем более человеку проживающему тут и знающему где глянуть и сравнить цены.

Удачи вам! Хорошего и вдохновляющего мандража!:wink:

2 лайка

Глядеть и сравнивать можно сколько угодно, только когда вы приезжаете на место, весь задор сразу пропадает. Вот ведь загадка, ЛА дорог, СФ дорог, а Сакраменто каким-то волшебным образом дёшевый! Чудеса… Как в рекламе: “а мужики то не знают…”

З.Ы. Я говорю про штат КА-ЛИ-ФОР-НИЯ. По моему опыту проживания в этом штате, если цена на рент невысокая-это повод смотреть очень внимательно вокруг.

1 лайк

Никакого волшебства и уж тем более загадки, всему есть свои причины.
Достаточно открыть и посмотреть статистику…Sacramento, CA Apartments for Rent - 324 Rentals | Trulia там и рент и демография и школы и прочее
Высокоплачиваемой работы как и хайтека там нет, вот и все волшебство.

Вы пару лет в стране? мне правда странно слышать удивление от уже проживающего в штатах о разнице городов внутри штата.
ПыСы - еще нет пары лет… ну возможно поэтому.

А я вам о КА-КОМ??
Повод смотреть есть и если причины дешевизны на данном этапе не пугают, то почему нет??

И если цена невысокая, то это повод смотреть внимательно вокруг в любом штате.

Браво, я ждал этого аргумента.

Удачной вам адаптации! Нижегородцы нигде не пропадут, дерзайте:ok::wink:

3 лайка

Привет. Ребята удачи, там много русских людей. Может с кем заведёте знакомства,
не обязательно не общаться с американцами. Самая простая асимиляция и даптация
это вести рядом. И поддерживать две культуры - старую и новую.

Какая то чушь про дорого в Сакраменто :lol: Считается самый дешёвый город Кали.
В Америка простейшая система зависимости - там где дешевле и ниже
рент - не развитая эрия, очень небогатая экономически, нищета, либо зима пол года,
либо из траков пьяные патриоты хилбилли стреляют по оленям из ружья.
Надо смотреть на ВВп штата. Развитие его в экономическом плане в целом.
Прямая зависимость -где дешевле рент и платы - там нет работы или 7 доллров в час,
что то же на то же, если Кали 12 долл в час и чуть выше рент. Сейчас укажут Техас :facepalm:
Ню Джёрзи какой нить где дёшево (пром зона и провода), Вайоминг, ну ок Флорида если Тампа то более менее живенько,
но все пенсионерное, Флорида это Америка 80ых на пике роста заморозилась, утрирую.
Не вся конечно но по старым паласам в аэропортах Флориды и Шарлот это заметно

Спасибо огромное! Ваша история тоже вдохновляла!

Решили - уже молодцы! В любом случае имея много денег на старте можно еще десять раз переехать и испробывать несколько вариантов.

1 лайк

Люди уже сидят на чемоданах. Вы пришли в их тему и начали им доказывать, что они не туда едут. Не согласны с их выбором? Напишите одно сообщение и хватит. Что они по-вашему должны сделать? Сдать билеты, отменить все планы и ехать туда, куда Вы им советуете?

4 лайка

+100500!!! А еще лучше предложите бесплатное комфортабельное жилье с видом на океан и работу по уходу за аквариумными рыбками за 5000$ в месяц! :lol:

1 лайк

Какие чудеса понаписали! За рыбками я тоже хочу ухаживать! Могу ещё за черепашками!

Итак, продолжаем. Что мы делаем за 6 дней до вылета: продолжаем бороться с болячками прилепившимися к нам! Я уже на антибиотиках. Ещё что: красимся, встречаемся с друзьями, родственниками, дописываем списки с лекарствами, если интересно, могу скинуть (можно мне вообще здесь писать аптечку то или в спец тему меня отправят?) Сегодня попробуем собрать хотя бы один чемодан. А то тут совсем чуть чуть остаётся. Купили медицинскую страховку на первое время: опять же, для тех, кому интересно, около 6000 рублей на одного взрослого и ребёнка 3 года на 14 дней и 12000 рублей на месяц на тот же состав. У мужа страховка от работы годовая.

Давайте ещё немного вам расскажу о нас, чтобы вы понимали кто мы и с чем нас есть! :)))
Конечно, хорошо быть IT-ком в Америке, но это не о нас.
Ребята, мы очень простые люди. Звёзд с неба не хватаем, корон не носим. Я работала менеджером по туризму последние 7 лет, Сергей специалист по логистике и администрированию в крупной американской компании.

А я где-то советовал, куда ехать?
Пусть едут в Калифорнию учиться на тракдрайвера. Тем более, что на чемоданах и с билетами.

При всем почтении, уважаемый Dredd, решение покинуть РФ, лично у меня, возникло не из-за какой-либо нищеты и не в поисках больших денег - живем прилично, а из-за таких вот недобрых комментаторов… Вывод, в частности сделан из Вашего словосочетания “Армянская мекка”… Я очень хорошо отношусь ко всем нациям, в частности к армянам, а Мекка скорее относится к мусульманам, чем к армянам-христианам… Лично я, выросший при СССР, привык ко всем новичкам (я и сам когда-то таким был много раз) относиться с добром и с толковыми советами. Ну да Бог Вам судья. Вы, вроде человек взрослый, и надеюсь, что при условии отсутствии конструктивных советов, а наличии только желания вылить свою неудовлетворенность чем-то, вы покинете эту тему…

2 лайка

Автор удачи !!!

2 лайка

Сергей, доброго времени суток!
Вы меня простите, но я хочу пару слов в поддержку Dredd сказать (не могу удержаться, честно). Ничем не хочу обидеть, мы с вами общались раньше, когда вы только выиграли, земляки все-таки ))). Но у меня сейчас, когда узнала о вашем выборе, примерно такие же мысли. И это не от желания наговорить гадости, а просто от собственного пережитого опыта и сравнения.
В любом случае, удачи вам и вашей семье!!! Наслаждайтесь новыми эмоциями от первых месяцев в новой стране. Мне кажется, такое второй раз не переживается :slight_smile:

4 лайка

Спасибо! :slight_smile: Но опять же - Вы же не в Сакраменто начинали, а в Сан Хосе, насколько я помню? И в IT, a не в тракдрайверах… В любом случае - и вам удачи на новом месте, с интересом и сопереживанием следим за вашей адаптацией, пишите больше!!!

Сергей, Вы так ничего и не поняли. Вы покидаете Россию из-за того, что я так об армянах отозвался? Я совсем не против армян, но я думаю Вы вряд ли захотите жить там, где их абсолютное большинство. Я понимаю Ваше желание быть политкорректным в данном аспекте, сейчас это очень модно. Все хорошие- и армяне, и мексиканцы, и чёрные ребята. Все замечательные! Но по какому-то странному стечению обстоятельств, при выборе места для житья, никто не едет к ним в районы. При выборе школы смотрят, какое количество чёрных и латиноамериканских учеников… Такая изумительная, выборочная толерантность…
Мекка давно уже стала нарицательным термином, ну да ладно, не в этом дело. Вы привыкли к добрым и толковым советам? А в чём заключается злость в моих комментариях? В том, что я не понимаю, зачем Вы хотите стартовать в дорогом штате? Я действительно этого не понимаю. И не я один, судя по лайкам к тому сообщению. А добрые и толковые советы в этой теме все, как под копирку- “Давайте! Молодцы! Так держать! Не слушайте никого!” Советы очень толковые, да… Тут вообще таких советчиков полно. Это очень помогает.
И напоследок, раз уж Вы попросили меня покинуть Вашу тему. Мне странно читать о моём желании излить свою неудовлетворённость чем-то. Чем? Я всем удовлетворён, меня всё устраивает.

Ваш выигрыш и план действий для меня выглядят так: “Мы получили водительское удостоверение и теперь собираемся покупать машину, чтобы научиться водить! Выбрали Порше!”

Удачи Вам в освоении Америки. Пусть у Вас всё получится с минимальными усилиями и финансовыми потерями.

3 лайка

А нас вот всегда приятно удивляют! Не топим вообще и не нуждаемся в кондиционере. Справедливости ради - нам просто повезло с локэйшн. Живем в 20 мин ходьбы от океана… Но, мне кажется, по любому калифорнийский климат значительно комфортней техасского и флоридского.

Сакраменто чуть далее чем 20 минут от океана) там летом без кондиционера говорят жарковато, очень.