California dreaming или меняем нижегородщину на калифорнийщину

Dredd, ну Вы серьёзно не понимаете? Если совсем по-простому, то представьте, что Ваш друг женится, но Вам не нравится его невеста. Вы будете его отговаривать в день свадьбы?

Ваши советы действительно толковые, лично мне они полезны - потому что я всё ещё могу передумать и полететь хоть на восток, хоть на запад, хоть на Гавайи, хоть на Аляску. Но ТС уже однозначно едет туда, куда они с семьёй решили. Они уже не будут ничего менять. Единственное, чего Вы можете добиться, - это того, что у них засядет мысль, что они поступают неправильно. При этом нет гарантии, что в любом другом штате их ждёт более успешная адаптация. Только время покажет, как всё сложится.

2 лайка

Спасибо за понимание! :slight_smile:
Жаль, что Dredd не отличает понятие “совет” от просто добрых пожеланий! Совет, какой бы то ни был, должен быть аргументирован, а не просто вброшен - “вы едете в один из самых дорогих штатов, что бы стать тракдрайвером, счета за электричество неприятно удивят” и т.п. И что я должен был понять из этого вброса - мне действительно непонятно! Цифр как-то не хватает, а те, что нам озвучили некоторые жители Сакраменто нас не напугали. Повторюсь - апартаменты мы арендовали за цену, которая нас вполне устраивает = 775$ за 1br, я не думаю, что во Флориде или Техасе они стоят дешевле, а счета за электричество - ну не думаю, что они сразят нас наповал. Обучение в тракдрайверской школе - 1300$ - тоже цена приемлемая, дешевле цен на Форуме я не встречал. С 3-хлетним ребенком ехать во влажную и жаркую Флориду - не вариант, про Техас не скажу, но что-то мне подсказывает, что зелени там не особо много (может быть ошибаюсь!). Еще раз скажу, что едем не с бухты-барахты, а перечитав темы старожилов Сакраменто (с доводами за и против) спросив их советов и названные условия жизни в Сакраменто (за всю Калифорнию не говорю) - нас устраивают! Возможно, приехав мы столкнемся с неприятными сюрпризами и тогда вспомню слова Dredda и пожалею, что не среагировал на них, и публично признаю его правоту, но, если это и будет - это будет потом… А пока - мы едем в Сакраменто! :slight_smile:

2 лайка

Привет всем! Дальше поехали, что мы делали за 5 дней до вылета: написали списки ложек-поварежек и прочего добра чего хотелось бы увезти все таки, белье и полотенца уже утянули вакуумные пакеты, большая надежда на то, что не заставят вскрывать чемодан, иначе даже и не знаю. Брошу все на месте!!! :lol:. Деть гостит у бабушек последние деньки. В обед заехали в МакДак :blush: - запомнить вкус российского! Купили мамульчику телефон, наконец- то, приличный, а то совсем был плохонький.
Ну что еще - голова по прежнему пуста, никаких грустных мыслей нет. Не знаю, почему фото не переворачивается (название такое “доску икеевскую и кран брать?” :lol:

у нас с такого момента прошло чуть больше 3х лет, все это ужа забылось, как мы эти 2 чемдана переклаывали и так и этак)
А потом первые шаги по американской земле, в прямом и переносных смыслах!

Удачи вам с перездом и на новой земле !

1 лайк

Большущее спасибо!

Вот тот момент, когда начинает расти волнение… Не хватило нам 3-х чемоданов по 23 кг!!! :)) Очень захотелось привезти ещё iMac, чтобы там не покупать компьютер, а он дополнительно 9 кг и коробки то родной из под него нет… Караул! Повезём ещё один дополнительный багаж, 2500 р до столицы, и 50$ до LA Аэрофлотом.
Вроде и везём только летнее, ни одной кофты, понимаю, что тепло и все равно все под завязку. А сколько игрушек хочется забрать с собой… Ничего не убирается. А книги…

Ностальгия какая то… Когда мы познакомились, Сергей пообещал отвезти меня на Мальдивы. Я тогда, по роду профессии была на этих райских островах. Вот и смеёмся: до Мальдивы так и не довёз, хотя мы много где побывали, увёз в Америку!

Ещё немного. 3 дня до вылета! Ух!

И ещё. Всех посетителей нашей ветки мы поздравляем с праздником Великой Победы. Помните о тех, кто умирал ради будущего.

2 лайка

Сакраменто для старта вполне себе нормальный вариант. Он дешевле всяких бей эрий раза в три. Но я бы не советовал там задерживаться дольше года. Нижний по сравнению с Сакраменто - центр цивилизации и культуры. И очень придирчиво выбирайте себе круг общения из русской диаспоры Сакраменто. Ибо большего звиздеца найти во всем мире сложно будет. Если супруг попадёт “в Русскую” драйверскую компанию - заранее принесите договор юристу и налоговому советнику - пусть даже за это заплатить придется и никому не давайте данных ссн и т.д а то местные дельцы повесят на вас по земляческому признаку пару кредитов. А так - удачи на новом месте

6 лайков

Мне через месяц предстоит испытать радость сборов. Чувствую учебные сборы по упаковке чемодана пора начинать. Представляю сколько добра отсеится.

Может, вам собрать пару коробок и оставить родственникам, что их вам переслали?

Кстати, дельный совет! :quotes: Подтверждаю! Посылка из СПб в Атланту 26 кг примерно стоила около 3000р и шла примерно месяц.
Только если будете отправлять, отправляйте “морем”

Да можете сами еще отправить. Адрес же уже есть )) Я вообще в ночь перед вылетом до 2 часов ночи на Главпочтампте посылки отправлял )) себе )):bayan:

1 лайк

Счастливого пути!

Родная музыка на дорожку (сормач): Александр Ланин - Сормач - YouTube

1 лайк

насчет вещей, дешевле купить на месте (если конечно не убиваетесь по дольче габана последних сезонов) чем тащить все с собой, и платить за их перевозку. Это ко всему относится, если нет у вас какой ни будь дорогой посуды которая вам по религии подходит, проще купить все на месте. лучше привести с собой точно то, что там не купить просто так. Лекарства основные например ) рубаху вышитую бабушкой или носки шерстянные ).
Ну и Счастливого пути конечно!

2 лайка

люди белье и полотенца везут - они явно другой философии придерживаются.

А почему бы и не притащить? Особенно, если бюджет не размером с вагон. На мелочи для обустройства минимального комфорта куча денег улетит. То же самое и с одеждой. Если она качественная и любимая, зачем оставлять, чтобы по приезду тратить деньги на покупку новой.

Одежда тут все равно другая из-за климата и культурных особенностей.

Тут кожаные туфли носить жарко, ботинки-сапоги вообще не нужны, зато в России в тутошних тряпичных кроссовках с сеточкой ходить сложно даже летом, ноги будут или до черноты пыльные, или мокрые. Тетки тут башку пятерней причесали, надели футболку с шортами и шлепанцы, и вперед на шоппинг, плавно колыхаясь всеми своими двумястами фунтов. На каблуках ходить никто не умеет. А наденет кто блузку с юбкой - примут за стюардессу какую. Мужики носят шорты до колен и те же футболки, джинсы уже практически business casual, а слаксы-“каки” с рубашками поло носят только мелкие начальники. Зато в России “каки” практически неизвестны, а чОрные джинсы - наше все. Ну и мужика в трениках с лампасами встретишь только в гетто, зато бегунов-велосипедистов в пестрых обтягивающих колготках полно.

372190626.jpg

walmart-customers-604-cs032713.jpg

1 лайк

Sergofun удачи вам и всего хорошего!)) Главное распоряжайтесь деньгами правильно, экономно. Если не понравится, можно будет переехать.

1 лайк

Яйца решили курицу поучить :lol:

Хаха, прикольно шутишь :lol: А главное на каждую тему хватает :slight_smile:

Удачи вам!
А переехать, когда немного адаптируетесь, всегда успеете(если захотите)
Хорошего полёта!!!:flo:

1 лайк