California dreaming или меняем нижегородщину на калифорнийщину

совсем чуть-чуть осталось [emoji5]
желаю удачи на новом месте, и чтобы все сложилось хорошо :v:

2 лайка

Андрей, привет! Спасибо, большое!
Ты то когда улетаешь?

Мы улетаем ровно через месяц)

Ну здорово! Хороших сборов тогда и тебе!

Спасибо :slight_smile: Мы уже собрались… Психанули видимо. Так что пару чемоданов уже стоят пылятся недели две. Но зато есть время довпихнуть вещи, которые забыли))

Здорово! Умеете психовать!:))))

Злой ты, +Den, :slight_smile: Неужели есть философия белья и полотенец… А если серьезно - по приезду класть ребенка на голый матрас или мчаться в поисках постельного белья для него - ну несерьезно. Если б я приезжал один или только с женой - нам бы рюкзака и портмоне из всех привезенных вещей хватило бы… Еще турку (джезву) любимую не смог оставить… В некоторых темах народ по поводу перевозки казана сетовал - и я их понимаю! А одежда, ну что одежда - ну пару джинсов любимых, но уже подзаношенных слегка, да футболок тройку, да сланцы кожаные - если я большую часть жизни так одевался, уже не изменюсь, а в США этого добра по копеечным ценам по сравнению с нашими хватает. Раньше это все при выезде куда-нибудь в Европу покупалось, российские цены - нереально высоки.
Вы б лучше посоветовали, что особенно может пригодиться в первое время?
И, кстати, менеджер апартаментов сегодня сказала, что оплату принимают “мани ордером”, наличными нельзя - подскажите, что это и как это и где оформить? Понимаю, что наверняка многократно об этом было написано, но в 2-х словах для людей, которые уже на чумоданах…

1 лайк

Андрей, привет, спасибо за пожелания! Куда сами летите?

Я не злой. Просто есть 2 полярные философии: 1 - везти только необходимое, а остальное покупать. 2 - везти все что можно, докупать по минимуму.
Вы, очевидно, 2ой придерживаетесь. Это ваш выбор. Наверняка вы просчитали оба варианта и выбрали оптимальный.
Кстати, про матрац… чтоб положить что-то на матрац, надо иметь этот самый матрац… в съемном жилье его не будет.

You can fill out money order at any USPS office

Мне сразу вспомнилось, как нам чайника электрического не хватало :lol:. А в магазинах, в основном, одни кофеварки. Но везти его, наверное, все равно не вариант - переходник нужен, да и напряжение может не потянуть.
Кстати, если чай любите, то вместе с туркой заварочный чайник прихватите. Мы так и не нашли. Спасибо, добрые люди подарили :). А так, если задуматься… Самое большое - это, наверное, по игрушкам ребенкиным из “Умной игрушки” скучали. Даже потом родители досылались что-то или привозили. Здесь в дешевых вариантах все достаточно однообразно. А в специализированных магазинах, где большой выбор - очень дорого.

По поводу мани-ордера. Это можно в банке сделать. Не знаю, можно ли прийти, принести наличные и получить мани-ордер. Мы сначала открывали счёт и с него в банке делали мани-ордер. В целом, это как чек, только выписанные не самим вручную, а банком.

2 лайка

Чайники электрические продаются в Walmart , Target и заварники тоже там же :))

Нам что-то там выбор маловат показался :blush: 2-3 варианта. И цены на самые элементарные не очень порадовали. Но это, наверное, опять-таки на фоне разнообразия кофеварок разных мастей и цен. А заварочные, что-то в Волмарте не нашли, а в Таргете не искали :facepalm:

Мой чайник из Walmart - 20$ мне кажется везде одни и теже бренды :slight_smile: , заварники точно есть on-line. Самые крутые электро чайники в Teavana но они дорогие около 100$. Много красивых и разных зварников в World Market есть даже фарфоровые.

2 лайка

Признаться удивлена. Что что, а чайники есть. Как то не помню я, чтобы заморачивалась с выбором по приезду.
Пошли купили за 20$ в Волмарте и мило прослужил нам года 3.
С заварниками соглашусь - муж чаеман и из пакетиков не пьет. Но тут азиатские магазины в помощь - достаточно большой выбор.
Вы может не найти именно ваш любимый домашний, но замены есть и много и даже ситечки.:slight_smile:

Уверена, что вы уже собрались.
И да, все по своему берут вещи. Нам пригодилось все. Любимое Лего сыну тоже везли.
Просто специально ничего не покупали чтобы брать с собой - это да.
Разве что муж прикупил пару переходников ( на 110 ) - у нас таки были кажется пара мелких электроприборов, компьютер и телефоны…
И это не значит, что в Америке их нет (переходников), но нам не надо было за ними сразу бежать.

А так. Я забирала и хорошую одежду. И даже мужнин костюм пригодился несколько раз :slight_smile:
А мне хорошая одежда пригодилась на первой работе - мы не могли ходить в джинсах и кроссовках. Ну эт совпало конечно так.
Одно точно не пригодилось - моя шикарная дубленка. Ну вот не смогла оставить иееееееееех (прикупила за бешенные деньги за год до переезда:letmein:)…даже в Колорадо не пригодилось :facepalm: через год отправила обратно подруге. :lol:

А еще мы везли в смешных клетчатых сумках. Да, выглядели нереспектабельно в аэропорту, зато экономия по 5-7 килограмм (вес чемодана) на месте.:slight_smile:

Посуду все-таки не везли. Исключение составляла пельменница.:blush:

Еще я везла себе привычную себе краску для волос (на год=0). и женские какие то привычные вещи на первое время.
Тут найдете какие то замены, но на это уйдет время и первое время вам не понравятся цены на это все.

О чем жалею - не потратила время и не перенесла в цифру семеные фотоархивы.
В данном случае имею ввиду архивы и у родителей тоже. Свои фото мы практически все забрали.

2 лайка

Лично я когда-то вез с собой то, что понадобится точно и сразу, в том числе тонкий спальник вместо одеяла и комплект белья, кружку-ложку-миску-нож, бритву, мочалку и т.д. Какую-то одежду само собой, хотя одежда достаточно быстро замещается местной.

Сразу по приезду будет достаточно дел, чтобы еще разыскивать всё, что необходимо. Ну и затраты на приобретение того же белья и посуды могут быть чувствительны, пока с работой не решилось. Белье $25-40, кастрюли по $20, сковородка $40-50, тарелки-вилки, так и набегает.

Мани ордер дешевле всего на почте выписать, там это стоит $1.50, а в “родном” банке может быть и $5. Обычно приходишь на почту с дебитной картой, они снимают с нее нужную сумму и выписывают бумажку. Но это странно, платить мани ордером. Если есть банковский счет и дебитной картой, то есть и чеки, за апартменты можно обычно и чеком платить. Потом просто через онлайн-банкинг будете чеки посылать.

Единственный раз, когда выписывал мани ордер - для родимого консульства за паспорт, они ничего больше не принимали.

Просто оставлю это здесь

http://www.govorimpro.us/south-%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D1%85%D1%8C%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80/69000-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9.html#post1918640

полотенце на первые дни понадобится конечно ) с бельем может произойти кстати конфуз ) размеры надо что бы соответствовали тут типоразмеров матрасов километр ) . Кстати переходник на розетку лучше заранее где ни будь купить, в штатах они дорогие (10-15 УЕ) и их искать надо будет по приезду сразу, так как надо будет телефон зарядить, ноут включить и тп. а в обычных магазинах их нет ) надо искать будет какой нить “радиошак” или типа того.
Еще один плюс к тому, что бы не везти все с собой, это то, что надо будет на местности потом двигаться и узнавать, что и где можно купить, везде набрать карт скидочных, по дороге присмотреть все что находится вокруг, где прачечная с хичисткой, где ресторанчики и кафешки, школы, стадионы, басейны, спортзалы… ексктра ) по сути если пользоваться акциями, клиренсами и распродажами, то ВСЕ вещи можно будет купить в несколько раз дешевле, чем они стоили бы в районе СНГ. включая брендовые вещи кстати, сезон будет конечно прошлогодний или размеры не все ) … в общем как повезет.

2 лайка

Привет всем!
Ну что, мы в самолёте по маршруту Нижний Новгород-Москва. Регистрацию прошли в новом терминале, построенном к ближайшему чемпионату по футболу. Шик, блеск, красота! А то был сарай, ей богу.
Прощание было слезным, конечно. Провожать приехали нас родители.
Из не очень приятного 2 чемодана все таки с перевесом, будем перекладывать вещи уже в Москве. Вроде и дома взвесили,но все равно пока собирали мелочь по квартире так и наложили чего то… Или просить все нафиг!!! :))))
Все будет хорошо! Завтра!

4 лайка