Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

вы собираетесь тратить $200-300k в год расплачиваясь кредитками?

Ох знаю:) Я вообще не уверен иммигрант ли я. Ощущение было как будто на соседнюю улицу переехал.

Барклай даёт 2.2 на всё.

не знаю как ты стока насчитал.
я могу иметь в районе 8-9% (в реале наверное около 7-и) годовых, в хороший год не напрягаясь, т.е. иметь около $700 от 10-и которые в моем распоряжении, а не закрыты в банке.
кредиткой я трачу в первый год наверное около 60к, может и больше…
т.е. с 70к(60k+10k залог) 2-5% + полученный доход где-то так и получится $2-3к.

это во первых.

во вторых, нет технических проблем тратить и больше $300к в год кредиткой.

why not? Обычная ситуация обычного лотерейщика:lol:

очень серьезное уточнение. Ну и сразу п,5 превращается ищ нападок… в попытки вернуть на землю, к свежепонаехавшим:)

не-не, я ж пальцы растопыривал перед пацаном у которого 20к, только в кармане, и еще и работа в ИТ с первого дня.
он запросто может попробовать получить нормальную кредитку вместо секюрной… если у него еще и с языком ок…

Расскажите, пожалуйста, про виды кредиток по крутости - что это такое вообще? Чем принципиально отличаются друг от друга кредитки, кроме лимита? (если расплачиваться с банком полностью каждый месяц)

Выдаст банк суперскую кредитку - чем она суперская? Возвращает некий % с ограниченной суммы в месяц/квартал? Или есть какие-то ещё критерии крутости? :blush:

Под словом “суперская” он наверное имел ввиду что с такой кредиткой можно и не стыдно ходить в супер(маркет). А крутые это тут не кредитки а яйца бывают. (В плане что вкрутую сваренные). Этим они от кредиток и отличаются.

А ещё кредитки отличаются цветом. И материалом из которого сделаны. Есть красненькие, есть прозрачненькие, а есть даже стальные. Правда по свидетельствам очевидцев яйца тоже бывают стальные (у некоторых индивидов) так что тут я не могу сказать чем кредитки отличаются от яиц.

А еще бывают вертикальные vs горизонтальные.

Бывают цельнометаллические еще от чейза.

Моей жене АмЕх периодически присылает предложение открыть их Платинум с $450 annual fee. При чем нет льготного первого года, $450 нужно заплатить сразу. Наверное, это и есть “крутая”. :slight_smile: Интересно, неужели находятся желающие открывать такие кредитки?

Ну приехать по L1B и чтобы с языком было никак было - нужно очень сильно постараться :slight_smile:

ну если при этом доступ к бизнес залам (или как там это называется) в аэропортах, а ты летаешь каждые 2 недели - стоит того.

Если летаешь каждые две недели, то доступ к бизнес залам и так налетаешь (проверено на себе :slight_smile:

суперская кредитка имелось ввиду большой лимит и всякие перки,
например амекс мне дал бесплатный шопранер и амазон праим, не считая 6% за гросерис, в купе с еще одной кредиткой, сали мэй, я имею 5-6% кэшбэк за все мои гросерис, бензин и амазон, сапфир это сигначур виза, т.е. она дает бесплатную страховку рентованой тачки, праймари страховка которая работает ДО другой страховки, это очень полезное дело, и еще ултимэйт ревардс, на нее также можно переводить все поинты от фридома, на котором можно получать 5% бэк, и потом переводить эти поинты на любую программу миллей один к одному, таким образом фактически получая х5 миль, что очень приятсвенно, есть еще дофига всяких вкусностей…

ну и конечно када вытаскиваешь стальной сапфир, где нибудь в БиДжейс, и даешь его ничего не подозревающему кассиру, недоуменно-восторженный взгляд которого приятно щекочет твое эго… че-то меня понесло, видимо транквилизаторы начали действовать, пойду коньячком добью…

на всякий случай, последний абзац стеб.
а крутая кредитка это центурион, она из титана, имеет $7500 фи только чтоб зарегистрироваться и $2500 ежегодно, када у тебя титановая кредитка уже пофиг какие у тебя яйца :slight_smile:
это тоже стеб, выдыхайте :slight_smile:

центурион - это не кредитка, а charge card, т.е. баланс на ней надо закрывать каждый месяц.

Именно поэтому я и хочу открыть нормальную кредитку, чтобы копить мили.баллы.поинты чтобы потом получать бенефиты, так как траты в первое время будут большие. ( реальные деньги буду просто проводить через эту кредитную карточку) насколько я понял в secured credit card никаких бенефитов нету

поверь мне, када у тебя есть 10к отдать только за фи, тебе уже пофиг че там нада закрывать и как часто.

а если 10К одолжил? Это ж по-нашему, по-бразильски - в забацанной хрущебе, зато на крутой тачке… в кредит. Ну шоб все видели.

ЗЫ очень понравилось про биджейс:lol:

1 лайк