Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

Привет. а есть во Флориде русскоязычный консультант к которому можно обратиться по поводу кредитной истории или может консультант в банке?

А что это такое? Вы конечно можете найти эксперта по общим вопросам и вывалить денег но не проще ли задать вопросы на форуме.

Есть! @Chegevara поможет.

Хотелось бы сразу обратиться к хорошему спецу, который со старта подскажет, как правильно строить кредисторию. Наверно есть сотрудники того же Bank of America, кому было бы интересно получить новых постоянных клиентов. Я может быть на расстоянии как-то странно рассуждаю, но все же) Вот я еду с кешем, мне по идее нужно сразу открыть счет и туда закинуть деньги. В первые дни хочу взять машину в кредит, это вообще реально с нулевой историей? Я так понимаю некоторые диллеры так продают, ну по крайней мере пишут об этом. Боюсь нарваться на тех кто “не обманывает друг друга”))

это какой то местный мем? я просто новичок)

А почитать темы что не позволяет?

Может, если только ВИП клиентов, да и то, там все смешно. А так вообще только суета для них

Checking и saving счета к кредитной истории ни каким боком.

У некоторых получается, читайте форум

Спасибо большое за инфу! читать с 2006 или можно с 2007 начать?

Пробегитесь по диагонали , или в инете найдите статью-синопсис.

Там делов-то. Как только появляется первый кредит, кредитная организация репортит в кредитные бюро - вуаля, Ваша кредитная история началась.

Чтоб не испортить историю, надо просто всегда вовремя платить хотя бы минимальный платеж.

Какие факторы влияют на кредитный рейтинг и как рейтинг повышать, тоже полно инфы.

Кэша лям я так понимаю везёте
Раз в Бофа должны проявить к Вам внимание

И машину в кредит сразу с трапа никто не даст, месяца через три может в лучшем случае, а то и через пол года минимум

Кредитную историю начните строить с дебетовой кредитки в Бофа, Кэпитал или Велс фарго, месяца через 3-4-5 пробуйте Дискавери получить, ну и через пол года потом заходите опять сюда, подскажем что дальше делать )))

Спасибо за помощь! кэша два с половой ляма

Два с половиной ляма должно хватить на машину эконом класса без кредита.

1 лайк

а как же кредит скор?

За кеш бери. Там скор не нужно).

так скор нужен

Не нужен.

Дебетовые карты к кредит скору отношения не имеют. Секьюред карту откроют практически везде. Вот с неё и начнётся история.

1 лайк

Дают вполне без истории, если есть жоб оффер и зарплатная ведомость какая-нибудь.

Ну да, он же зарплатную ведомость с собой привезёт, как раз ее и учтут в Автосалоне США, ведомость из РФ

Если ваши родственники или друзья собираются переезжать в США, вы можете помочь им с построением кредитной истории.

Мои родители въехали с иммиграционными визами меньше месяца назад, и у них уже есть FICO скор, папе уже открыли Amex Platinum и маме Chase Sapphire Reserve. Их история - authorized users на моих кредитках (Chase, Citi, Barclays, Discover, Amex, Capital One), плюс “нормальные” кредитки от Bank of America, которые они открыли в прошлом году во время визита по тур. визе. Просто пришли в ближайший офис BoA, открыли там checking, и заодно попросили Unlimited Cash Rewards маме и Customized Cash Rewards папе - им тут же одобрили с лимитом $2,500 и с бонусом $200 каждую. Через пару месяцев онлайн сделали повышение лимита до $8K и $10K.

У мамы пока что не подвязался Experian, но думаю что через 1-2 недели всё появится. Сегодня ситуация со скором примерно такая:

image

2 лайка

Если сделать authorized user на человека у которого ещё нет SSN, у него будет расти FICO score ?
Вверху вообще шикарный расклад какой-то получился.

1 лайк