Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1) - #12387 от пользователя dreamexplorer.

Предыдущие обсуждения:

1 лайк

Уговорили. Пошёл открывать. Всё заполнил онлайн что хотели, правда не было вопроса “Сколько лимита надо?”, нажал “Зааплаится” и бум! На тебе карточку с лимитом в 14000! А куда мне столько? …

2 лайка

Т.е получается, математически выгоднее потратить менее $3300 в первые 3 месяца? Или я не прав?

Если не потратишь 4к за первые три месяца, то не получишь signup bonus (в чем весь цимус подобные карт).

Так это же хорошо, можно тратить каждый месяц менее 10% лимита и не запариваться на утилизацию.

Не, ты не правильно понял: не брать эту карту совсем и не тратить 4к. А потратить 3к.

Так я и так не запариваюсь с утилизацией. Дом куплен, машины есть. Скор нормальный.

Остаток забыл. Что останется после “математически выгодного” варианта и что останется после траты 4к. Если есть на что тратить - карта выгодная. Если “тратить лишь бы потратить” - то нет.

1 лайк

Никто же не заставляет.

Имхо, редкая семья не потратит на обычные нужды 4к за три месяца (1333.33 в месяц).

А тут тебе за те же траты бонус дают плюс поинты за каждую транзакцию.

На мой первый Сапфир, мы с женой сгоняли в Израиль, доплатив совсем немного за билеты.

Второй Сапфир жены накопил достаточно поинтов, чтоб сгонять еще куда-нибудь. Ждем когда Европа откроется. Если нет, потратим на полеты по США.

И все это без всяких ненужных покупок, просто текущие семейные расходы.

Я жду, когда пройдёт 48 месяцев с получения бонусов на мой первый Сапфир, и подам заявку на новую Сапфир карту.

Плюс, подобные карты покрывают проблемы с рентовками за границей. (Подобная карта от Сити покрыла больше двух тыщ евро за царапину на машине в Испании).

1 лайк

By the way, ни кому не нужна реф ссылки на Sapphire Preferred? :wink:

Так на что тогда жалуемся?

Ого. Какой скор и длина истории?
У меня 734 и 2.5 года, дисковер дал карту с лимитом $500!

1 лайк

Пропустили важную деталь: “закрою старую”. Согласно мелкого шрифта бонус не дают текущим клиентам.

Да в общем-то ни на что.

Кредитный рейтинг - это какой-то “сферический конь в вакууме”. Средняя длина 3.5 года, самая старая кредитка чуть больше 5 лет. Дисковер показывает 750, Кредит Карма 767 и 768, Веллс Фарго 776. Но по личному опыту все эти скоры всё равно завышены. При покупке дома получали копии запросов и скор там был ниже чем все эти “показометры”.

Будьте добры… Кто-то смог добиться от Wells Fargo product change, то-есть смены продукта без открытия и закрытия счета? Никто не поделится рецептом если удалось?

Согласие банка есть но по словам поддержки этот уникальный банк меняет продукт открывая новый и закрывая старый счет. А на ряде форумов есть отзывы людей которым удалось убедить сделать нормально, без удара по кредитной истории. Это моя первая карта была.

Представляете, Дисковер мне обычную кредитку одобрил)) У меня пока только SSN и местной работы нет, но есть удаленка, поэтому в поле “Занятость” я указала “Другое”. В качестве подтверждения адреса приняли SSN в развернутом виде. Я не отрывала карточку от бумаги с фамилией и адресом, поэтому развернула, сфотографировала и отправила.
Я подумала: шут с ним, с одним хард пул, попробую :slight_smile: На следующий день написали, что отправят мне карту с кэшбэком и кредитным лимитом $1000 в течение 5 дней, и нужно будет ее активировать. А инструкции по активации будут в письме? А ничего, если карта пару недель полежит без активации? Потом активирую и сразу счет открою в Дискавер. Счет, с которого можно будет закрывать долги по кредитке и получать зарплату - это checking, да?

1 лайк

Поздравляю, Discover - молодцы! Счёт (да, checking) можно в любом банке, в каком удобно. Все инструкции будут в письме :slight_smile:

1 лайк

Я тоже в свое время начал с дискавера и тоже сразу получил нормальную карту на $1000.
Я указывал self employed с доходом 27к в год и доступные средства около 18-20к.
Никаких документов не запрашивали. У них еще есть pre-approval. Аппликейшен засабмитил после того, как увидел, что карта мне предварительно одобрена.

Сейчас у них 5% на Wholesale clubs. Если в костко закупаетесь и заправляете машину, можно онлайн купить их shop card и получить кэшбек (Дискавер принимают только онлайн).

2 лайка

Дискавер принимают только онлайн

То есть прийти, скажем, в Walmart и рассчитаться картой не получится?

1 лайк

Надо в Walmart сходить и проверить.

2 лайка

Должно получиться. Это Костко отказался от них.

1 лайк

Костко в магазинах принимает только VISA и кэш. Но онлайн принимает еще дискавер и мастер кард. Так что единственный способ использовать Discover в костко - это закупаться онлайн, либо купить их Shop card онлайн и потом использовать ее в магазине.
Discover принимают почти везде. У меня он не работает только в лаундри, в йогуртлэнде и в китайской пекарне.

1 лайк