Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

Можно сказать что Ваш адрес как и место работы это последнее что попало в отчет. По крайней мере в моих отчетах оно так выглядит. При этом обновление обычно происходит когда Вы открываете какой-то новый кредит / карту и заполняете анкету с этими полями. Еще учтите что обычно банк не обращается во все бюро так что где-то обновится а где-то нет.

Система походу просто реагирует на то что один из адресов ей показался странным. Ну будет урок на будущее, не стоит такие адреса никогда указывать в кредитных заявках. А можно ли их убрать это уже интересный вопрос. Dispute? Очень соменваюсь что поможет но попробовать можете. Данные то корректные, что оспаривать.

Что-то авто тема совсем мертвая
Спрошу тут
Один хрен вопрос больше про деньги

Значит заказана новая машина
Через пару месяцев забирать

Мысль такая
Еду в дилер Шевроле
Половину 40 тысяч $ плачу кэш или с кредитки
А вторую половину столько же сразу беру кредит

Так в чем вопрос

Запросить кредит перед поездкой у на пример Чейз или Амекс, или ещё у кого
Или по факту кредитоваться на месте у дилера ?

1 лайк

Лучше всего зайти в местный Credit Union и получить там pre-approval на максимальную сумму, которую они вам дадут. Там будет скорее всего самый лучший APR, 1.5-2.5%

Затем с этой бумагой идти к дилеру и оплачивать разницу наличными. Можно и кредиткой с 0% APR. Тока дилер скорее всего не даст заплатить картой больше 3-4 тыщ.

Нет смысла сразу отдавать 40 тыщ своих денег. Лучше заплатить процентов 20-30, чтобы не было нужды делать GAP Insurance. Остальное - профинансировать под хороший процент.

Если кредитная история нормальная, то в DCU (Digital Credit Union) наверняка дадут автокредит под 1.49%. «Обычная» ставка там 1.99%, но если открыть у них чекинг (бесплатный) и таким образом стать членом их CU, то дадут скидку 0.5%.
Это надо делать до похода к дилеру, конечно. Чекинг можно хоть сейчас открыть.

2 лайка

https://www.dcu.org Это их сайт? Нормальный юнион?
А еще какие то не подскажите?

Да, их сайт. Нормальный.
Другие не знаю. Точнее, знать-то знаю, но не в курсе их условий и кредитных ставок. А DCU славятся именно дешевыми автокредитами.

1 лайк

Привет. а есть во Флориде русскоязычный консультант к которому можно обратиться по поводу кредитной истории или может консультант в банке?

А что это такое? Вы конечно можете найти эксперта по общим вопросам и вывалить денег но не проще ли задать вопросы на форуме.

Есть! @Chegevara поможет.

Хотелось бы сразу обратиться к хорошему спецу, который со старта подскажет, как правильно строить кредисторию. Наверно есть сотрудники того же Bank of America, кому было бы интересно получить новых постоянных клиентов. Я может быть на расстоянии как-то странно рассуждаю, но все же) Вот я еду с кешем, мне по идее нужно сразу открыть счет и туда закинуть деньги. В первые дни хочу взять машину в кредит, это вообще реально с нулевой историей? Я так понимаю некоторые диллеры так продают, ну по крайней мере пишут об этом. Боюсь нарваться на тех кто “не обманывает друг друга”))

это какой то местный мем? я просто новичок)

А почитать темы что не позволяет?

Может, если только ВИП клиентов, да и то, там все смешно. А так вообще только суета для них

Checking и saving счета к кредитной истории ни каким боком.

У некоторых получается, читайте форум

Спасибо большое за инфу! читать с 2006 или можно с 2007 начать?

Пробегитесь по диагонали , или в инете найдите статью-синопсис.

Там делов-то. Как только появляется первый кредит, кредитная организация репортит в кредитные бюро - вуаля, Ваша кредитная история началась.

Чтоб не испортить историю, надо просто всегда вовремя платить хотя бы минимальный платеж.

Какие факторы влияют на кредитный рейтинг и как рейтинг повышать, тоже полно инфы.

Кэша лям я так понимаю везёте
Раз в Бофа должны проявить к Вам внимание

И машину в кредит сразу с трапа никто не даст, месяца через три может в лучшем случае, а то и через пол года минимум

Кредитную историю начните строить с дебетовой кредитки в Бофа, Кэпитал или Велс фарго, месяца через 3-4-5 пробуйте Дискавери получить, ну и через пол года потом заходите опять сюда, подскажем что дальше делать )))

Спасибо за помощь! кэша два с половой ляма

Два с половиной ляма должно хватить на машину эконом класса без кредита.

1 лайк

а как же кредит скор?

За кеш бери. Там скор не нужно).

так скор нужен