Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

nasstia
Я в прошлом году на кредитках заработала в два раза больше. Но это не без хитростей и связей, и это точно не для всех.

С восточной стороны крайнего барака. Там слепая зона для охраны периметра.
:rofl:
Уголовники, блин )))

Churn, baby, churn! (reddit.com)
Doctor Of Credit - Bank Account & Credit Card Bonuses

1 лайк

Чего-то там нету про

[quote=“nasstia, post:381, topic:221427”]
Но это не без хитростей и связей, и это точно не для всех.
[/quote] :grinning:

“это точно не для всех” = это точно не для cheroki

Закрытые телеграм чаты, но я не знаю как в них попасть сейчас, я не могу приглашать туда людей. Ещё есть всякие платные подписки в дискорде, слаке, вотсапе, но я не слежу за этим и не знаю есть ли там что-то стоящее.

Вот r/churning и блоги хороши для начала. Как раз на реддите многие люди знакомились и уходили в телегу.

Там можно изучить основы и принципы игры, и несколько тысяч или даже десятков тысяч в год заработать на жирных бонусах. Но потом всё начинает упираться в расходы и бонусы идут на понижение, и вот тогда без хитростей не обойтись.

1 лайк

Я, прочитав это утверждение, ужаснулся. Или тем какой низкий у тебя доход с фултайма или масштабом твоих операций с кредитками или и тем и тем вместе)

Хаха! На самом деле и то, и другое. Гос служба балует отпусками, страховками и другими бенефитами, но не зарплатой. Пару лет назад выше $100K у нас зарабатывали только директора и парочка айтишников (эту инфу может запросить кто угодно, даже в газетах публиковали). Сейчас наверное получше, но всё равно негусто по сравнению с частным сектором. Я п̶о̶ш̶л̶а̶ ̶п̶о̶ ̶с̶т̶у̶п̶н̶я̶м̶ ̶л̶о̶р̶д̶а уволилась недавно :upside_down_face:
С кредитками у меня и игроков стало больше (родные получили гринки в прошлом году, +5 новых SSN), и масштабы manufactured spending увеличились во много раз.

Такая, в общем, персональная пирамидка организовалась. :grinning:

1 лайк

Да ну какая пирамидка, от меня и мужа 80%+ выхлопа. У остальных кредитная история пока относительно свежая и поэтому не разбежаться. С сестрой и её мужем вообще очень осторожничаю и лишних движений не совершаю, у них ипотека в планах. Ну и весь профит от кредиток родных делю с ними 50/50.

Ну да, так-то всё честно, если чё дык :grinning:

Чуть ранее была ссылка на r churro или как он там, там последние предложения были ну совсем смешные, как вы там больше 10 тыс за год делаете, для меня загадка. Ну вот у чейз ранее самое шикарное предложение было 100 тыс бонусов, но при этом надо тратить 4000. Что затем выливалось в 1250 если тратить на перелет. Чейз система бронирования при этом не самая удобная и дешёвая, там определенный выбор. А если мне не надо никуда летать то 1000$ и есть. А потом карту не забудь закрыть.

Я же выше писала как)) Очень кратко:

Хотя у меня и без хитростей раньше выходило немного больше $10K.
Пойнты Чейса и Амекса можно вывести в кэш, но опять же надо знать как это сделать выгодно. Чтобы не забывать - вести таблички со всеми данными.

100K UR = $1500, открывать можно по 2 бизнес кредитки в месяц (но очень осторожно). Это $3K, минус AF, минус fees за manufactured spend, остаётся около $2.5К чистых на человека в месяц только на чейсовских бизнес кредитках. А офферы от Амекса в прошлом году были ещё жирнее.

То есть за год можно открыть 12-24 бизнес кредитки на человека и они ничего не заподозрят? :face_with_peeking_eye:

Это становится интересно))).

1 лайк

Как повезёт)) Поэтому написала что надо осторожно. Но 4-6 в год точно проблем не вызовет.

То есть на бизнес кредитки не распространяется правило 5 на 24?
А бизнес вообще нужно иметь при этом?

Каковы могут быть последствия? Вы говорите очень обтекаемо.

С такой скоростью открытия через сколько лет все достойные варианты закончатся? Повторно же не всегда можно получать бонусы.

1 лайк

Криминала тут нет, все законно, макс счёт заморозят/закроют навсегда )

Я бегло ознакомился с manufactured spending, там основная схема кажется другая - купить по кредитке макбукпро, получить бонусы/кешбек, вернуть товар с возвратом на другую карту и так много раз.