Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

чего там 300% не было? не пойму о чем речь

маниграмм работает

Я удовлетворился комбинацией монобанки и гугл-пея, а у родителей просто американская кредитка привязанная к моему счету.

Странно, я много раз отправляла через paypal волонтёрам в прошлом году.

Аккаунт волонтера был зарегистрирован в Украине? Или в Польше?

Честное говоря, не подумала спросить, знаю только, что физически все находились в Украине. Может вы и правы.

В отношении России - хрен там ночевал.

Уже год как лавочку прикрыли

много товаров, которые нельзя купить с доставкой в Украину легко можно выслать в Польшу (квадрокоптеры, наборы для беспилотников “сделай сам”, оптика и тд) - поэтому палка, привязанная к Польше, полезнее украинской.
Увы, аналогичное правило действует для связки Россия-Казахстан.

Всем привет, если коротко, чтобы быстрее построить кредитную историю, надо ли оставлять какой-то долг?
3 карты, авто лон, закрываю в ноль, так и продолжать? Спасибо

Долг оставлять не надо, всё правильно делаешь.

1 лайк

Стейтмееты должны быть не нулевыми (общая утилизация должна быть низкой), после стейтмента - гасить полностью

Вполне могут быть нулевыми. Чем ближе к нулю - тем лучше.

Если стейтменты нулевые, то выглядит как кредитками не пользуется

Не важно как выглядит, главное что на кредитный скор $0 влияет лучше, чем даже жалкие $10. Проверено много раз, многими людьми… Не знаю почему в статьях об этом не пишут, а цепляются за «утилизация не выше 30%».
В первые полгода-год, когда лимиты низкие и каждый шорох гоняет шкалу то вверх, то вниз, имеет смысл это делать . Потом конечно можно расслабиться и не заморачиваться.

2 лайка

Так все-таки стейтменты держать нулевыми или нет?)

После многих экспериментов я не вижу прироста скора, если стейтмент ненутевой (1-2 доллара). Так что проще не заморачиваться и держать его нулевым. Это особенно актуально, когда карточек становится много и следить за этим уже не так то и просто, т.к. дни стейтмента у разных карт будут разные. Да, некоторые банки дают поменять день стейтмента, но не все.

1 лайк

А зачем следить? - Настроил автоплатеж и забыл.

1 лайк

С автоплатежом не получится сделать так, чтобы стейтмент был несколько долларов. Да и нулевого тоже не будет.