Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

А почему вам надо объяснять, что рф под санкциями и вести с ней бизнес не комильфо?

Ну и откуда мы знаем, насколько все чисто, может вы деньги отмываете. Банки такое не любят.

Такими вещами здесь куча народа не занимается. Вашей всей ситуации никто не знает. Бизнес консультации вообще довольно сложное дело.

Пс. Ну и если ругаться с амер банками, то агрессивно наверное не любят, все звонки точно записывают. Вполне могли после звонка оборвать отношения. Тогда просто с новым банком надо начинать отношения.

2 лайка

Вы в Белый дом эти вопросы задавали?

Банки-то просто следуют инструкциям, санкции не банки вводят.

Из того, что описали, имхо, обычный риск менеджмент, что вам и ответили.

Банк тупо не хочет рисковать из-за некоторых категорий клиентов.

1 лайк

Санкции это серьёзно. Например за принятие платежа из подсанкционного банка у американского банка (как впрочем и у американской персоны) могуть возникнуть огромные проблемы выливающиеся в сотни тысяч (а для банка даже миллионы) штрафов и убытков. Поэтому думаю банки супер осторожны с этим. В Израиле например у людей репатриировавшихся с рашки недавно банки не готовы принимать деньги вообще. Не чьи то там переводы этим людям с раши а ИХ деньги, кошерные, от продажи квартиры, зарплату или просто сбережения которые эти люди привезли с собой и хотят вложить на свой счет. Так что скажи своему банку спасибо что хоть что-либо из раши тебе дали получить. Подозреваю что поэтому и закрыли счет - так как каждая такая трансакция, отклонённая или нет, это дополнительный due diligence банку. И это недёшево. И риск. А тут ещё и ты скандалишь:)

Скорее всего это.
И без санкций, говорят, закрывали счета.
Или в целом им “деятельность” не понравилась.
Ищите банк, который не будет так придираться, может, не из больших (хотя мелкие сейчас могут быть не так надёжны).

Чел в таком же бизнесе на вэлс фарго вообще прямыми из рф принимает
За полтора года ни одной запинки
Деньги приходят за несколько часов на счет

Переходите к ним.
Был скандал в 2016 - они открывали фейковые счета на имя существующих клиентов и накручивали статистику, но их прижучили.

У моей знакомой был похожий случай с TD Bank. Конкретную причину ей не назвали, просто прислали стандартное письмо о рисках и дали 30 дней на вывод денег. Из-за короны эта знакомая начала принимать оплату за свои услуги по zelle, и примерно через 8-9 месяцев получила это письмо от банка.
PS прочитала дальше про Wells Fargo: именно к ним знакомая и перешла в итоге, уже два года прошло, и так же получает оплату по зелле

Ведя бизнес с дрысней ты помогаешь ей воевать… Так, что по делу заблочили. Надеюсь и дальше так пойдет :slight_smile:

2 лайка

Свежая статья в NYTimes про внезапные закрытия счетов клиентов: кому-то родители из Пакистана деньги слали, кто-то переводы между счетами делал. Таких случаев всё больше, и не понятно, что делать (похоже, что не держать все деньги в одном банке).

1 лайк

не надо сказок о “простыхрабсиянах”. я не вижу протестов против войны, не вижу ничего против войны. И пока ты ведешь с ними бизнес, а значит спонсируешь их экономику то ты такое же как и они.
P.S. На счет окопов… Я знаю со 100% гарантией, что моя помощь помогла перевести несколько десятков рабсиян в розряд “хороших” :)))

3 лайка

Каждый делает свой выбор в такой ситуации, и перед собой отвечает, и не только перед собой…
Я в прошлом году, к слову, стоял перед тем же выбором, но в итоге “закрыл свой многолетний бизнес” как говорите… В основном из-за войны, и по той же самой причине, чтоб “не спонсировать”, и “не помогать”, как писали здесь выше.
И да, конечно вы правы, теперь, образно говоря, “стригу траву”, потому что все сейчас стало хуже, чем было прежде. Вот только прочитав выше вашу “житейскую философию” по этому вопросу, уяснил себе еще раз - все я сделал верно, поскольку не хочу жить, по варианту таких как вы, с атрофированной (то ли кастрированной) совестью, до конца оставшихся дней

4 лайка

Мне даже интересно как это я их спонсирую, если деньги идут в США, а хлам с copart едет условному Васе в мухосранск
Он на убитом Шевроле Киев поедет форсировать ?
Или тут все таки не совесть у меня отрафирована, а у Вас мозги ?

А так да
Ты прав
Властьимущие которые на тебя болт ложили, бабло стригут на распилах и обновлении оборонки, что с одной стороны, что с другой
А ты и твоя семья с совестью, в говне но зато гордые )))

300% не было

С какого перепугу я должен ехать к вам и что-то там устраивать? Я на своих революциях отстоял, в количестве 2 :slight_smile: типичный рабсиянский подход, давай пусть какой-то дядя приедет и все сделает за нас потому как сами мы ни на что не способны.
P.S. У меня есть куда вкладывать и силы и средства пока идет эта война. Тебе просто не понять, что на одного бойца на нуле работает десяток в тылу. И так вся наша страна и все иммигранты которых я знаю. Все эти мавики, экипировка, оружие берется не из воздуха. Поэтому комменты - “иди в окоп” можешь оставить при себе. У нас почти вся нация на войне, где бы кто не жил…

3 лайка

После того, как введены санкции, определенные финансовые операции оказываются запрещены, а некоторые – в серой зоне. Насчет серой зоны – банк сам определяет риски и решает, где выставить red flag.
Если Wells Fargo еще не поставил red flag на транзакциях, например, в Беларусь, то это не значит, что не поставит завтра. Санкционные гайки медленно, но верно затягивают, и риски подобных операций для банков соответственно растут.

P.s. Странные задержки и разборки теперь стали случаться даже с мелкими частными переводами через PayPal.

На эту тему многие экономисты имеют другую точку зрения. Действительно, продавая в Россию хлам или ширпотреб, ты не спонсируешь российскую экономику, а наоборот – выкачиваешь оттуда деньги, которые могли бы пойти на военные расходы.

1 лайк

PayPal в Россию с прошлой весны не проводит частные платежи. Ты о чём?

Не в Россию, а вообще – открываешь PayPal, а там надпись, что аккаунт временно заморожен, – они типа с чем-то разбираются. Потом размораживают.

вы не поверите, и в Украину тоже палка переводы не берет. Пробовал волонтерам скинуть когда-то, оказалось невозможно.