citizenship USA через фиктивный брак

Сомневаюсь, что он работает, и я. Если бы он эфективно работал, то тут актуальным станет вопрос, кто кого еще будет шантажировать (думаю, вы понимаете о чем я)??? Американская сторона свою “заграничную половинку” или наоборот!!!

На кону в такои случае стояли бы : пожизненная депортация (ну, как бы, и хрен с ней…) “заграничного супруга/супруги” против отсидки в пределах 5 лет в “комфортных условиях” американской тюрьмы или штрафа в пределах $250,000 (а если повезет, то и отсидеть и штраф еще уплатить) американца/американки и получить клеймо на всю оставшуюся жизнь !!!

Если посадят и обоих (с последующей депортацией иностранца/иностранки), то, думаю, от этого гражданину США легче не станет!!!

Да, смысл конечно есть. И я сомневаюсь в эффективности таких мер.

работает. Недавно поймали шарашку вот таких “умничков”, которые женились/выходили замуж фиктивно (они были гражданами США). У них целая подпольная сеть была…

И чем все это дело для них вылилось?

расследование идет в данный момент

Да, я тоже слышал об этом. Но сам факт того, что эта история получила такую широкую огласку, скорей говорит об экзотичности таких вот процессов, а не о том, что система карает фиктивщиков по полной программе.

я думаю, что огласка была потому, что их была целая группа, и, насколько я помню, они были многоженцами (многомужцами?) :slight_smile: женились на нескольких подряд, зафайливали доки. Кто-то в [USCIS office] озадачился…

Знаете, возможно они так распоясались, потому что чувствовали свою неуязвимость перед законом и безнаказанность!!! Очень интересно, чем закончиться процесс!!! :slight_smile:

???

А подскажите пожалуйста, кто знает, можно даже в личку, кто не хочет в открытую.
Можно вобще купить гражданство, но не то что за 500.000 долларов, а гражданство, и место рождения, какую-то родословную может в США. Только так что-бы можно было и в полицию работать пойти, ну как обычный американец - купить истенное гражданство и место рождения. И к какому сотруднику об этом обращаются, ясног что не к простому полицейскому. Не просто так пишу, слышал некоторые истории.

не в СССР (БСССР) дело было?

это совсем уж себя не уважать… я про покупку гражданства.

Знаешь, что делают, на что идут люди, ради того, чтобы попасть в америку и остаться любыми способами… Не мне тебе розсказывать, и это не последний из самых неуважительных способов, скажим так. Так что лучше не будем.

Следуйте этой фразе каждый раз, когда захотите написать сообщение нарушающее п.15 правил данного форума.

2 лайка

Если есть столько денег, то может можно всё легально провернуть. Вложить в экономику Америки и иммигрировать таким образом. Гражданство не сразу, но через несколько лет.

Пятница. Еще один! Все идет по плану.

PS Заметила тенденцию. Обычно такие вот фантастически-crazy вопросы задают лица, 20-21 лет от роду. Хм…
PPS “купить истенное гражданство” и “в полицию работать пойти”. Мда…Хороший был бы полицейский.

2 лайка

WhyNot Я думаю, вам необходимо позвонить в Консульство Америки в вашей стране и задать этот вопрос там .

Точно! :lol: Именно с такой формулировкой

Можно вобще купить гражданство, но не то что за 500.000 долларов, а гражданство, и место рождения, какую-то родословную может в США.

Не сомневаюсь, что с молодым человеком сразу захотят “сотрудничать”. :dirol:

Я знаю про такой случай. Причем человек делал это неоднократно. В первый раз ему это помогло из Европы в США попасть. Чьи данные он брал - я не в курсе. А потом, уже в США, пришлось это делать - покупать свидетельство о рождении вместе с именем умершего человека, чтобы скрыть некоторые факты своей биографии и жить по легенде-родословной покойника. Не знаю сколько ему это стоило.

Всё равно вычислили. Причём вычислили тогда, когда ещё не откатывали у всех пальчики по поводу и без. И когда база данных не была настолько мощной как сейчас.

Можно в сети поискать инфу на эту тему. Она достаточно известна. Запрос делать по имени Коннор МакЛауд.

Еще в паре каких-то книг это описывалось. Но там тоже не было проблем с пальчиками и информационной базой данных, потому что действие проходило до 60-70-х годов прошлого века.

Вспомнила. Еще можно в качестве пособия использовать Кинговскую “Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка”. Там тоже описано, как из ничего просто почтовыми запросами письмами можно создать гражданина из пустого места.

1 лайк