Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Ну на вскидку - как минимум несколько тысяч долларов расходов, год-два ожидания, риски - что всё не получится, а так же что приехав в США, вы от них быстро уйдёте.

А в остальном, прекрасная маркиза, как говорится…

Всем добрый день.
Друзья, у меня вопрос. Подавал петицию на EB-1A для выдающихся людей по ускоренной программе. через 8 дней пришел ответ, что кейс одобрен и дальше нужно ждать 30 дней, когда придут дальнейшие инструкции от NVC. По идее приходит номер, нужно подгрузить документы, пройти медкомиссию и идти на интервью.
У кого есть опыт - как быстро приходит второе письмо от NVC? когда назначают собеседование?

Вы получите данные для входа в систему CEAC (обычно до месяца ожидания), оплатите IV fee, далее заполняете DS-260 и предоставляете доки (скорее всего в бумажном виде требоваться будут). После получения доков NVC пришлет письмо, что все ОК и вы в очереди на интервью.
Далее ожидание, если это Москва, то люди уже больше года ждут - интервью не проводятся. Как только начнут - по очереди будут назначать. Вам придет уведомление о дате за месяц минимум, за это время вы должны пройти МОМ и потом идти на интервью.

1 лайк

Понял, спасибо Вам. У меня прошло уже 16 дней с момента того, как написали, что документы отправили. непонятно, что с собеседованиями. вроде все закрыто, но тем не менее говорят, на по иммиграционным визам прием идет в Москве.

Вот здесь все официальные данные по проведенным по месячно интервью по посольствам всего мира (указаны выданные визы в каждой категории) Monthly Immigrant Visa Issuance Statistics

Как видно в марте выдали иммиграционные визы супругам, невестам и тп, рабочих выданных нет
Moscow CR1 3
Moscow F2B 1
Moscow FX 6
Moscow IR1 1
Moscow IR5 1

По неимиграционным визам ситуация чуть лучше (это другой файл надо смотреть), Moscow A1
8
Moscow A2 40
Moscow B1
1
Moscow B1/B2 182
Moscow C1/D 284
Moscow F1 38
Moscow F2
1
Moscow G1 16
Moscow G4
5
Moscow H1B
2
Moscow H4
2
Moscow J1
2
Moscow J2
3
Moscow K1
2
Moscow L1
1
Moscow L2
1
Moscow M1
2
Moscow O1
1
Moscow O3
1
Moscow P1
4
Moscow P4
6

3 лайка

B1/B2 182 визы??? В марте??? Это как это?

Думаю, можно предположить, что большая часть этих B1/B2, если не вся, это непредвиденные обстоятельства, требующие срочной поездки. В нормальное время на экстренные кейсы никто не обращал внимания, а они всегда были, есть и будут.

Екатеринбург вообще 236 виз B1/B2 выдал за март. Владивосток закрыт.

Но в тех же Нур-Султане и Алма-ате, которые визы выдают в нормальном режиме, выдано по 256 и 218 виз соответственно, не намного больше, и это при том, что туда еще съезжаются за визами все близлежащие страны. Так что на срочные это не похоже.

Я так понимаю, это повторные визы B1/B2, которые выдаются без интервью.

Я звонила пару недель назад в посольство, как раз по поводу повторной визы - мне сказали, пока не выдают, следите за инфой на сайте.

Сообщение было перемещено в эту тему: Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 2)

Есть люди, которые идут по EB2(E21) визе ? Напишите, пожалуйста, сколько ждете интервью в Москве и когда был получен статус DQ от NVC. Пытались ли перенести интервью в другую страну?

обычно работодатель страхуется кругленькой суммой в контракте, перед тем как начинать весь этот процесс.

Есть такие. Я лично жду уже 6 месяцев, тут некоторые ждут по E11 больше года точно.
Пока не пытался перенести, думаю. Тут еще важно перенесут ли без оснований (кроме основания, что Москва не проводит интервью)…

1 лайк

Я пытался перенести интервью в несколько стран, писал в свободной форме им. Все вежливо отказываются ссылаясь что своих хватает. Похоже надо ждать пока они сами нас не распределят по странам. Но это не точно. Пишите если у кого получилось перенести собеседование.

2 лайка

мне кажется надо периодически пописывать, у них очередь начала рассасываться, после отмены прокламации. возможно через пару месяцев смогут взять

я глянул статистику, последний раз визы выдавали в марте 2020. То есть официально уже больше года не дают…

похоже для employment based виз все не очень хорошо. мы в конце очереди в данный момент:

Tier One: Immediate relative intercountry adoption visas, age-out cases (cases where the applicant will soon no longer qualify due to their age), and certain Special Immigrant Visas (SQ and SI for Afghan and Iraqi nationals working with the U.S. government)

Tier Two:  Immediate relative visas; fiancé(e) visas; and returning resident visas

Tier Three: Family preference immigrant visas and SE Special Immigrant Visas for certain employees of the U.S. government abroad

Tier Four: All other immigrant visas, including employment preference and diversity visas

и шансы на перенос в другую страну минимальны, похоже.

жду с того апреля, буду пробовать перенесит

Знает ли кто как обстоят дела с очередью на EB визы в Киеве?
Публикуется ли где-либо примерное время ожидания интервью?

По времени ожидания интервью не видел информации.

Но судя по статистике выдачи, публикуемой вот здесь ежемесячно, мы видим, что в документе “March 2021 - IV Issuances by Post and Visa Class” есть в Kyiv виза E1 выданная 1 штука и визы E3 - 9 штук. До этого в феврале было E3 - 3 штуки. А в январе виз E вообще не было выдано.

Е1 Е2 Е3 вроде другой класс виз, E Visas (E-1, E-2, and E-3) for Temporary Workers | USCIS

Employment based как я понял это Е11 Е21 Е31 ЕW3

Поправьте меня если не так понял…сам запутался