COVID-19 прививки: что делать если на работе заставляют прививаться

мои родители вакцинировались, как только вакцина была доступна для их группы. Получилось примерно 10 месяцев после болезни.

Мои друзья переболели в январе и привились в апреле, как только прививки стали доступны для их возрастной группы.

у нас теперь везде висят знаки (магазины, библиотека, т.д.), что привитым можно быть без масок. Но я все равно ношу, так как знаю, что многие безмасочники непривиты. Даже у нас на форуме есть такие. Если до пандемии я людям доверяла немного, то во время пандемии мои розовые очки разбились нахрен.

7 лайков

О, ещё у одного разбились. Где там Лень с поучениями?

Я думаю, что вы не так поняли. Речь о том, что многие (некоторые ???) кто ходит без маски, на самом деле нихрена не вакцинировались. А в США (в отличии от Европы или той же России), все строится “на доверии”. На магазинах пишут “Если вы полностью вакцинировались, то…”, но на самом деле никто не проверяет, не требует QR код или другие доказательства. Все на доверии…

4 лайка

Я всё понимаю, это так, мелкое зубоскальство было.
Насчёт того, что всё на доверии - с одной строны вроде бы это ещё есть, не уничтожено пока. Но кто верил таким, как я, что они живут в полной изоляции и поэтому не заразны? Кто верил тем людям, которые сдвигали маску с носа чтобы не потерять сознание, потому что им было тяжело в ней дышать во время физической нагрузки, либо у них проблемы с терморегуляцией (кстати, у большинства женщин старше 50-ти в той или иной степени есть эти проблемы)? Вопрос риторический.
Мои “розовые очки” были верой в добро и разум. Казалось, что “кто сыт, тот добр”, что здравый смысл присущ даже не самым образованным людям. Что не будут они терять лицо, даже если им кто-то наступил на инстинкт самосохранения. Но они таки потеряли его, многие.

1 лайк

5 лайков

Так ведь эти с*ки не предупреждают, что надо избегать нагрузок на сердце в первую неделю после прививки. Или предупреждают, но настолько мягко и ненавязчиво, что человек пропускает мимо ушей. И всё это делается из соображений общественного блага, разумеется, ведь если прямо сказать “на жаре не бухай и в спортзал не ходи неделю, иначе сдохнешь” - это может негативно повлиять на стремление народа прививаться! Вот так достигаются процентные показатели ценой жизней и здоровья отдельных людей. “10 жизней больше одной” - наш девиз навеки.

1 лайк

All lives matter.

1 лайк

“Группа мониторинга Еврейского университета в Иерусалиме сообщила, что около 90% новых подтвержденных случаев в группе людей старше 50 лет приходятся на людей, которые были полностью вакцинированы. “Похоже, имеет место снижение эффективности вакцины, по крайней мере, для части населения”, - заявила команда исследователей. Однако исследователи добавили, что необходимо провести дальнейший анализ, прежде чем можно будет прийти к какому-либо определенному выводу об эффективности вакцины. В Израиле используется вакцина Pfizer BioNTech”, - говорится в статье. “Вакцина против Covid может терять свою эффективность для пожилых людей, предупреждают израильские исследователи на фоне того, как вариант Дельта подпитывает ширяющуюся четвертую волну в Израиле”, - пишет The Times. На русском Вакцина от Covid может быть менее эффективна для пожилых людей, утверждают израильские эксперты

1 лайк

по своему опыту могу сказать: первый раз переболела в декабре 2019. Понятно, что официального подтверждения что это был ковид нет. Но продолжительность болезни, потеря обоняния и несколько месячное восстановление после голосует за то, что это был, таки, ковид. Второй раз в январе 2020. То бишь год между. Весь год работала в тесном контакте с детьми. В том числе с теми, кто официально переболел ковидом еще до января. А в январе нас тут всех накрыло. Но прикол в том, что я заболела самая последняя из всех заболевших. И на момент болезни у меня было 2 недели после первой дозы прививки.
Так что предполагаю, что год - максимум, что прививка даст.

Это месяц?

Ошиблась. Январь 2021. Чуть больше года.

2 лайка

Спутник Lite это просто первая доза обычного Спутника.
Желающим третий укол ставят именно ее, но настоятельно советуют использовать другую вакцину (КовиВак, например, хотя его днём с огнем не сыщешь и третью стадию испытаний оно еще вообще не проходило ;).

А вот у нас, на лифтовом предприятии где мы арендуем цех, привили выездной бригадой 60 человек лифтовиков (в основном предпенсионного (+/-) возраста люди) и моих 20 хлопцев (помоложе) - так побочка в виде температуры после обоих уколов была всего у двоих, а после 2-го укола - у шестерых. Это в Питере, спутником прививали.
В том году тоже скепсис был: из знакомых никто не болел, а работу приостанавливали, работали сокращенным составом и все такое, но как вызвали мужиков в питерский крематорий подъемник чинить (заводик производит и обслуживает малые лифты и подъёмники) так все вопросы и исчезли - тем летом в специально выделенном зале по 200 тел в день жгли (а сообщали нам официально о 30 ковидных смертях в день), а в этом году так и вовсе завал из гробов В петербургском крематории снова «гробовой» завал - Город - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Так что никого из мужиков даже уговаривать не пришлось, сами в очередь выстроились. Такие дела.

2 лайка

Вчера разговаривала с мамой - по её рассказам, публичные персоны ревакцинируются тем же спутником-v, ну и она тоже пошла прививаться им по второму кругу.

В прошлом году в РФ занижали статистику примерно в 2,5 раза, а в этом видимо изменили методику подсчёта - вот и “антирекорды” каждый день.
Прикол в том, что народ сейчас массово прививается вакцинами от вируса, которого уже нет, он вытеснен новыми штаммами практически полностью. Так что сколько там процентов сейчас эффективность - хз, но будем надеяться что хотя бы в районе 65.

Я вам только что продемонстрировал занижение статистики в 6 (!) раз и это, помимо моих слов, подтверждается расследованием журналистов с фонтанка.ру получивших в том году доступ к книгам учета в крематории. Загуглите, если фактами интересуетесь.
И это обстановка в Питере, не самом плохом с точки зрения медицины городе России, а что творилось и творится в регионах и представить сложно.
Но надо было голосовать на пеньках и парады маршировать - вот и рисовали, как требуется.

2 лайка

Локально такое наверное могло быть, хотя в спец. отделениях могли и не ковидных тоже “обслуживать”. Но судя по проценту избыточной смертности в РФ за это время, в целом по стране занижали всё-таки таки в 2,5 раза.

Это вам прямо лично доложили, по спец номеру звонок был?
Вот тут (Раздавая QR-коды, Минцифры случайно рассекретило масштабы эпидемии ковида в России. Эти данные в ПЯТЬ раз выше официальных Совместное расследование «Медузы», «Медиазоны» и «Холода» — Meduza) утверждают с фактми на руках, что занижение статистики по стране пятикратное, что прекрасно сочетается с моей «локальной» информацией.

1 лайк

Можно не соглашаться, но хамить при этом не надо.

Эффективность 65% - прикол? Прикол, что для вас это прикол. Явно лучше чем 0, что у непривыитых без антител.

В 6 раз.

Росстат 8 февраля опубликовал данные о смертности в России за 2020 год. Из них следует, что в стране с апреля и по 31 декабря избыточная смертность составила 358 тысяч человек.

в 6,3 раза больше, чем 57 тысяч, о которых официально говорили власти.

1 лайк