COVID-19 прививки: что делать если на работе заставляют прививаться

Что касается числа заражений, то оно очень просто регулируется - сейчас все ОРВИ в России приравняли к ковиду. В прошлом году такое тоже было, когда нужно было накрутить счётчик.

Ну конечно, конечно, жонглирование фактами это нормально, а как за руку ловят: " Мужчина, вы мне хамите!»
Я то почти 1,5 года просидел в Питере, приехав туда по делам на пару недель в прошлом феврале, так что все на моих глазах происходило (и продолжается), а первое что сделал по возвращении - пошел и прививку себе поставил, от того самого вируса «которого нет», чтобы не попасть случайно в то «спец. отделение» в которое не ковидные попадать не должны, но по вашей достоверной информации все же попадают.

2 лайка

Кто кого за руку поймал?

Я не базаре что бы что то фильтровать.
В отличии от, видимо.
Выше по топику уже все написано, даже про избыточную смертность.

Я не знаю, где они называли цифру 57 тысяч, мне во всех источниках попадалась раза в 2 большая. При этом в официальную статистику включали только тех, кому был поставлен диагноз пневмония, отсюда и занижение (в США пневмония была диагностирована только у 43% официальных жертв ковида). Параллельно велась “непарадная” статистика по всем умершим с вирусом, цифры по ней коррелируют с официальной избыточной смертностью.

Я про смертность (как и вы), какая пневмония? Количество смертей занижены в 6 раз. И плевать, как они там считали (точнее отмазывались). Наивно думать, что кейсы при этом занизили всего в пару раз.
Я на это вам отвечала:

В 6, а не в 2.5.

1 лайк

Имелось в виду, что в РФ умершими от ковида в 2020-м считали только тех, кому был поставлен диагноз пневмония, о чём откровенно говорилось в прессе (где-то на этом форуме была ссылка на РБК). Что автоматически занижает статистику смертей почти в 2,5 раза. Как считают cейчас - не знаю, возможно прислушались наконец-то к рекомендациям WHO. Кейсы - это вообще ниочём, по ним в регионах недоучёт огромный.

Пожалуйста, вот вам старая статистика. Даже в январе 2021 цифра не была «раза в 2 большая»
https://www.interfax.ru/russia/745753

Нарастающим итогом в России зарегистрировано 3 млн 612 тыс. 800 случаев коронавирусной инфекции (+0,6%), 66 623 умерших

Или на 5 января:

Их от этого не становится меньше фактически. Какое вообще дело чего там официально царапают, когда на деле переполненные больницы, высокая смертность и куча кейсов (что не удивительно тут, ага - как дистанция была не в почёте в этой стране, так и осталась, а маски так никто толком и не стал носить, как и вакцинироваться).

Ну а кто с этим спорит?

Насчёт официальной цифры - действительно, по worldometers получается где-то в районе 60-70 тысяч за июнь-декабрь. Спорить, во сколько именно раз занижена статистика, особого смысла не вижу. Главное что она занижена в разы, хотя конечно далеко не вся избыточная смертность - это заболевшие ковидом, туда ещё и collateral damage входит, как и во всех остальных странах.

Чего тут спорить-то? Официальная статистика смертности - публична. Избыточная смертность - не догадки, а тоже официальная. Тут не о чем спорить - в 6 раз.

Конечно входит, но меняет занижения - несущественно. Ну вместо 6.3 раз - будет в 6 раз. А вообще это тоже жертвы ковида, хоть и косвенные, но не будь перегрузки системы из-за ковида - их бы не было.

По-разному, но в России как раз существенно. Там же всех подряд с ковидом госпитализировали, даже легко болеющих, из-за чего мед. помощь по всем остальным заболеваниям оказалась в полнейшей заднице. Мамина знакомая так умерла: собирались делать плановую операцию, обнаружили ковид (без особых симптомов), перекинули в ковидный госпиталь, ну и доперекидывались - много ли надо пожилому человеку с тяжёлым заболеванием. А сколько таких по всей стране было.

1 лайк

Кстати, в США избыточная смертность за 2020 год (те же 19% что и в РФ) в 1,4 раза превышает количество умерших с ковидом. Не сказать чтобы совсем уж несущественно - а ведь тут не запирали людей на месяц в квартирах и не перегружали госпиталя без необходимости, так что в РФ эта цифра уж точно не меньше.

Источник: Provisional Death Counts for Coronavirus Disease 2019 (COVID-19)

в Израиле довольно большой процент привитых - поэтому и “около 90% новых подтвержденных случаев в группе людей старше 50 лет приходятся на людей, которые были полностью вакцинированы”
если привить 100%, то все случаи которые так или иначе будут возникать будут только среди привитых - это не говорит о том что прививка плохая - просто непривитых мало

1 лайк

3 лайка

Так забавно наблюдать, как появляется кто нибудь перевозбужденный, и много человек на это ведётся:)
Главное, не забывать, о чем тема.
Вас заставляют прививаться на работе? Нет? Проходите мимо. Спасибо.

2 лайка

Но при этом… есть в Штатах две программы: VICP and CICP.
Первая абсолютно прозрачная, идёт через суд. Вторая - абсолютно закрытая, решается всё каким-то администратором, обжалованию не подлежит. Только 8% клеймов по второй программе получили хоть какие-то бенефиты.
Догадаетесь какая из них покрывает осложнения после вакцины от Covid? Понятно, что осложнения очень редки, но кто из вас хочет вытянуть такой “лотерейный билет”?
Мне кажется это лицемерием когда президент на всю страну кричит “Прививайтесь, прививайтесь, это безопасно, это спасает жизни!”, но при этом не хочет внести вакцину от Ковид в список покрываемый первой программой.

1 лайк

Но не настолько, чтобы перекрыть враньё в шесть раз.

В России вообще всех подряд госпитализируют - тупость полнейшая. В больнице на каком-нибудь обследовании разлеживаться ради уколов или пары обследований в день - обычное дело.

Не в 6 конечно, но раза в 2 вполне реально. Что даёт нам цифру реального занижения в 3 раза, из которых 2,5 фактически признаны (косвенно конечно, официально признано меньше), остальное - недоучёт вследствие разгильдяйства. Сейчас ситуация изменилась, занижать статистику после начала массовой вакцинации стало невыгодно, т.к. надо стимулировать народ прививаться.

А кто что думает про статистику Флориды, к примеру? Штат опять впереди всей страны по заболеваемости. Очень вспоминается арест дата-аналитика из health department.

1 лайк