COVID-19 прививки: что делать если на работе заставляют прививаться

Вся статистика “привозная”. В моей каунти было 53 кейса за последнюю неделю на 273тыс, кажется.

56 сообщений было перемещено в эту тему: Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

2 сообщения было перемещено в эту тему: Без COVID-19 вакцины не получить green card в США

Сообщение было перемещено в эту тему: Без COVID-19 вакцины не получить green card в США

Сегодня на работе прилетело письмо в мейл-лист, что до конца ноября всем US based сотрудникам нужно провакцинироваться в соответствии с указом прездидента, иначе трудовые отношения будут расторгнуты. Какие-то исключения есть в указе. Контора - крупный гос. контрактор. Письмо вызвало очень оживленные дискуссии :slight_smile: Интересно, какой процент сотрудников окажется принципиальным до конца…

2 лайка

Жене в сименсе тоже прилетело, и вызвало просто бунт.Оказываеться почти все в отделе не вакцинированы кроме моей жены :grin:

1 лайк

у нас никакого бунта - все вакцинированы.

2 лайка

ну у нее в основном русскоязычные там, еще и сторонники полиоконакта

1 лайк

У нас тоже не бунт, а скорее дискуссие на тему может ли федеральное правительство диктовать такие условия. В моем тиме тоже все давно провакцинировались. Брали выходные по весне.

1 лайк

Что это?

1 лайк

Ага, гугл не помог…

если это - полиоконтакт, то я не представляю, как можно быть сторонником такого контакта, не будучи вакцинированным.

3 лайка

там скорее нужно другие уколы делать :smiley:

2 лайка

Это у таких Земля плоская? Или это другие?

1 лайк

Да там целый букет :laughing:

И каково жене с такими работать? Это же определённый склад ума что ли, мышление, оно наверняка отражается на работе.

1 лайк

Кстати люди вполне нормальные, образованные,и никаких проблем на работе не было никогда.Ну а тараканы у каждого свои, я иной раз и от американцев такую ересь слушаю что диву даешься.

2 лайка

У нас пока что добровольное уведомление о вакцинации. Больше 50% сообщили свой статус. Ничего предоставлять не надо - просто опросник - кто, чем, когда.

Шизофреники тоже могут казаться нормальными и среди них куча образованных и даже гениев. Только вот, если тебе кажется, что за тобой постоянно следят и хотят навредить, это таки проблемы с психикой.

1 лайк