COVID-19 прививки: что делать если на работе заставляют прививаться

Понятно, я не так ваш вопрос значит поняла. Да, источник понять полезно. Но пока этого нет (и так и непонятно, возможно ли), имеем дело с тем, что имеем, и действуем исходя из того, что имеем, и это тоже эффективно для текущих данных.

1 лайк

может там наноботы артрит вылечат и пятая нога и хвост для дополнительной устойчивости и балансировки тела в пространстве вырастут))

Вы серьезно думаете, что я сейчас брошусь вам тут распинаться по вопросам, на которые есть ответы уже не первую сотню лет?

Это не обезбаливает.

Точно так же пусть каждый работодатель решает сам, разрешать непривитым работать или нет.

Кстати, Йельский университет сделал вакцинацию обязательной. Естественно, есть всякие “экзэмпшны” (по религиозным причинам или по состоянию здоровья). Но в этом случае работник обязан каждую неделю проходить обязательный тест.

Нет конечно, Вы уже достаточно распинулись :joy:

2 лайка

От этого никто не застрахован

Не хотите жить среди людей - в лес. Собирайте себе подобных и живите коммуной счастливо. Раньше такие коммуны ехали на новые континенты. Сейчас можете в Антарктиду или на Марс.

  • много случаев тромбоза

так он лечится. Кроме того вероятность тромбоза меньше чем от болезни. А переболеют все :slight_smile: ну кроме комун.
Ваша боязнь тромбоза это всё равно что бояться идти по мосту из-за того что мосты иногда падают и вместо этого пересекать реку вплавь.

  • За моим дедушкой как-то ухаживала русская женщина. После Джонсона попала в больницу.

После не значит вследствие. Где-то в паралельной вселенной она без Джонсона попала на кладбище.

  • Неужели в Америке таких услуг не предоставляют

Так если будут представлять, страна превратится в голимый совок. Туда как-бы и едут подальше оттуда где такие услуги представляют

  • Не хочу чипироваться тем, что не исследовано.

Имеете полное право. А другие имеют полное право чтобы вы их не заражали. Поэтому их не волнует как, избавьте их от своего присутсвтия. Не хотите в лес в коммуну - ищите работу из дома.

Так никто не заставляет. Человеку предоставляют выбор. Никто не берёт официантами немытых вонючек. Если начнут брать, так вы первый/ая не станете туда ходить.
Возвращаю вам ваш вопрос: легально заставлять людей мыться и лечиться от заразных болезней надавливая на такие рычаги как работа?
Или любая немытая вонючка должна быть ограждена от дискриминации такими как я?
Или я должен быть ограждён от заразных вонючек? Или где?

Мутации обусловлены несовершенностью механизма размножения ДНК. Оно часто портится. Если бы не портилось, так современной эволюции и не было бы. Какой-нибудь поводны червяк не мутировал бы в рыбу и так далее.

2 лайка

Не поверишь: И в лесу, и работаю из дома c 2014. Дохтурам поверил…Повелся на научные степени, которые “рассыпались” в прах после последнего визита. . А теперь точно знаю, что мне нельзя применять вакцины с “нетрадиционным” способом влияния на иммунитет.

5 лайков

ДНК, червяки, рыбы и Ковид…

Я с вами согласен, раз государство сняло ответственность с медицинский компаний, оно эту ответственность должно взять на себя. Пострадал кто-то от прививки, доказал это, должен получить компенсацию.

Кстати по поводу ситмулирования населения вакцинироваться, если понадобится этот вопрос решат в два счета, тут все решается рублем, ну т.е. долларом. Например через работодателя - прививайся или увольняйся. Или через страховку, сейчас лечение от ковида покрывается бесплатно, а можно сделать так, что лечение будет покрываться только привитым, а не привитым по своей коммерческой страховке или за свой счет. Всех льгоников и получателей субсидий привить как нечего делать, достаточно немножко уменьшить выплаты не привитым и как миленькие побегут прививаться.

1 лайк

Политика зависит от народа. Это в России можно творить что угодно и дальше рисовать себе победы на выборах. В штатах же непопулярное решение может стоить политической карьеры.
Так что рычаги, кончено, есть - но применяться они будут не только при необходимости, но и при уверенности, что подавляющее большинство это поддерживают (хотя судя по статистике вакцинации - так оно и есть).

Заметила, что уровень образования населения и экономическая развитость штата коррелирует с количеством привитых. Не без исключений, но в целом так. Например, северо-восток страны (например, Массачусетс, Коннектикут, Мэриленд) привит больше всех - а это весьма успешные штаты с образованным населением. А вот центральный юг страны (например, Луизиана, Миссисипи, Арканзас, Алабама) - наоборот. Ни на что не намекаю, просто наблюдение.
https://worldpopulationreview.com/state-rankings/most-educated-states
По вакцинации - прям в гугле на главной вся статистика.

3 лайка

Оно еще и по партийным предпочтениям коррелирует неплохо

5 лайков

Так вроде с прививками смертность не уменьшилась, а даже немного увеличилась (хотя это скорей статистическая погрешность). В соседней теме где-то приводили статистику.

3 лайка

Где вы такую статистику увидели?

Это будет дискриминация сами понимаете кого, так что такого не будет.

Могу рассказать, что в мск по этому поводу происходит. В любое общественное место - с qr кодом, который только за спутник дают(еще не действует, с понедельника что ли).
Гос услуги принимают только вакцинированных(спутником). Или по ранней записи: часть народа успела записаться до. У многих обязаловка на работе.
Народу везде толпы, маски все носят на подбородке. И 95% придерживаются мнения «я эту гадость колоть не буду». Как в анекдоте: 50% населения поддержало принудительную вакцинацию других 50ти процентов.
Но самое удивительное, что цифры у них сравнимы с тем, что в сша. У меня мама врач, говорит, сейчас случаев нет практически. Скорее всего публично завышают статистику, чтобы народ побежал прививаться.

А в больницах актеры лежат

2 лайка

Научные степеня научным степеням рознь. Я родился в СССР, примерно знаю как там лечат.
Болел ковидом в Канаде. 3 недели высокой температуры. Антибиотики так и не получил. Звоню 911, спрашивают: дыхание затруднено - нет, кашель - нет, значит сиди дома в изоляции.
Уже потом я читаю что антибиотики при чистом ковиде бесполезны.
То есть вся эта стопка докторов, неважно есть у них степеня, нету, следуют процедурам, которые уже созданы теми со степенями. И не получится что пойдёшь к 3м докторам и получишь 3 разных диагноза и 3 разных рецепта на лекарства.

Случаи бывают разные, врачи бывают разные, но современная наука сейчас стоит на стороне вакцин. Я говорю современная, а не как в России когда врачи и сами не вакцинируются и людям без противопоказаний говорят не вакцинироваться.
Кстати наблюдаю как в Канаде гибко движутся рекомендации что нужно делать что не нужно, как вакцинироваться с потоком изменяющихся данных.
А вообще моё имхо это всё выеденного яйца не стоит. Лежали бы трупы на улицах - вот эти все антивакцинаторы затаптывали бы всех остальных чтобы получить вакцину без очереди. А пока шанс откинуть копыта призрачный так оно никому и не надо особо. Да ещё на фоне политических игр и дезинформации.

Личный опыт: Ковид - 3 недели кошмара. Первая АстраЗенека - один день кошмара.
1-0 в пользу вакцины.
В воскресенье пойду получу вторую дозу но будет пфайзер (тут так система работает сейчас, как в СССР товары продавали, не везде не всё и не всем).

А праздники продлили на неделю за счет работодателей, многие из которых показали кукиш работникам, тоже на пустом месте?

Если пойдет еще одна волна заражений в США (т.е. текущего количества привитых будет недостаточно для общего иммунитета), за антипрививочников возьмутся.
Кстати, это не дискриминация, все получатели субсидий сидят на бесплатных страховках, окажись такой льготник в больнице с ковидом, нужно будет выплатить госпиталю несколько десятков тысяч долларов. Естественно государству выгодно, чтобы он не заболел.

Мама окулист что ли, что у неё случаев нет? Отец в больнице работает - мест нет даже в коридорах. Ни в одной больнице города - уже из города в область увозят, и там уже мест тоже не хватает, про врачей и медперсонал и говорить нечего. Бабушке плановая операция откладывается на неопределённый срок по причине отсутствия мест в больнице и доступного персонала - все силы на ковидников брошены.

Это ещё до вакцины было понятно, что так будет. Но забавно, что тот, кто задал среди своих сторонников такой курс отрицания опасности ковида и необходимости вакцинации - сам-то уже привился, а ёжики продолжают жрать кактус отрицания.

1 лайк