COVID-19 прививки: что делать если на работе заставляют прививаться

Читал, сидеть на попе ровно

1 лайк

ну да,трамп за меньшее слетела тут поймут и простят :grinning:

Ошибаешься. Трупы и инвалиды - это бывшие налогоплательщики. А инвалиды ещё и затрат государства потребуют. Государству не выгодно терять налогоплательщиков и содержать инвалидов.

5 лайков

Текущий “статус-кво,” имхо, вполне нормальный компромисс – каждый решает сам: колоться или не колоться и не надо никого ни к чему уговаривать или порицать.

5 лайков

Уже простили. Уже есть доказанные последствия из-за прививок.

Это зависит от того, сколько людей готовы привиться. Если достаточно, то да. Если нет - то уже не такое уж и личное дело каждого: вирус мутирует при заражении очередного человека, и чем меньше людей с иммунитетом - тем больше мутаций, и тем выше риск очередной опасной мутации. Дельта штамм - яркий пример. Чтобы замедлить эти мутации и снизить вероятность опасной мутации к минимуму - нужен коллективный иммунитет = переболевшие + вакцинированные. Если мало желающих привиться, то ждать, пока все переболеют и породят ещё несколько штаммов - долго, дорого и бесполезно из-за кучи мутаций.

Поэтому там, где не хотят прививаться - возможно будут мотивировать через работу и прочее (как в Москве с ресторанами, например). А где-то может и до обязательной вакцинации дойдёт.

1 лайк

Приведите пример?только не из новостей а научные доказательства

Для начала наверное стоит природный источник найти ( или не природный), что бы понять пути передачи, распространения , мутации. А пока это все предположения и на основании этих предположений производится экспериментальная вакцина, поставив которую Вы не можете рассчитывать на юридические последствия.
Тут даже без шансов-только добровольно или под письменный приказ, без хитрых ходов как отказ от последствий.
Нам тоже в армии просто скопом вкололи Секста-Пента, запись сделали в военном билете и никто никого не спрашивал. Очень сильно напоминает этот случай, как потуги на массовую обязательную вакцинацию))

А ты в курсе что любая вакцина может нанести вред и даже убить?я тут уже раскалывал как чуть не крякнул от прививки от гриппа,у моих друзей после акдс ребёнок в кому попал,отменили эти прививки?Сейчас выясняется что таблетки от изжоги могут к раку привести,что говорить о таких высокотехнологичных лекарствах.
Кроме того в тобой приведенном посте говориться о 6000 смертях (которые еще тоже точно не доказаны) при 360 миллионов привитых,миокардитов сколько ?15 на 1 миллионо!Я когда шел на операцию был 5% шанс внутренних кровотечений,и да мне повезло у меня не было,а другой умер.Нужно было мне отказываться от операции? Reports of death after COVID-19 vaccination are rare . More than 318 million doses of COVID-19 vaccines were administered in the United States from December 14, 2020, through June 21, 2021. During this time, VAERS received 5,479 reports of death (0.0017%)
Я думаю больший шанс убиться в дтп

2 лайка

В смысле предположения? Это вирус, который известно как передаётся (воздушно-капельными путём) и известно как вирусы мутируют - тут для мира науки ничего нового нет.

Ну внезапно же обнаружили, что китайская вакцина и спутник не очень то как то к новому штампу , требуется ревакцинация.
И откуда он взялся тоже известно?

Конечно, это обычная мутация вируса, это естественный процесс для вируса при распространении = заражении человека. Я об этом написала выше. Подробнее про условия мутации вирусов можно самостоятельно погуглить.

Да, похуже. И так и будет, пока не затормозим мутации, а возможно это только через остановку заражений = иммунитет.

я не про мутацию, я про природный источник.

Я так поняла, вы про новый штамм. Нет природного источника у нового штамма. Новый штамм - это результат мутации. Мутация вируса происходит при заражении.

1 лайк

Сами-то гуглили?

Да, даже учебники читала. И всем рекомендую - так легче чушь, коей в интернете по теме стало много, от нормальной информации фильтровать.

Нет, я про первичное происхождение, мутации это уже вторично.
Есть мнение, что пока не установлен источник и не получен вирус в незамутненном виде, толкового результата не будет, так как все исследования по факту идут уже с какой то мутацией и точно никто не даст гарантии, что штамп Дельта это мутация ковид-19, а не очередная ипостась вируса от первичного источника.
Зы. Я не антипрививочник, мы полностью вакцинированы, но это наше осознанное решение. Я к примеру ( тфу тфу три раза) абсолютно здоров, ежегодно профф осмотры, не болел, не имею хронических заболеваний, лишнего веса, вредных привычек, у меня взрослые дети ( репродуктивная функция уже не очень волнует). А куча народа и больная и не рожали и непонятно как в долгосрочной перспективе все эти вакцины повлияют. Поэтому мое мнение, что вакцинация может быть только добровольной или медики и государство/корпорации должны нести полную юридическую ответственность.

3 лайка

А на фига вирусу мутировать при заражении, если он и так заражает?

1 лайк

Я в курсе, что после прививки пфайзер, лекарство Хумира от моего артрита стало неэффективным, других предложений от медицины для меня нет, кроме дополнительных имуносупрессоров сверху, что по эффективности примерно как пальцем в небо, но будет снижать мой иммунитет, но вряд ли поможет от артрита. Так же мне известно что прививки мрнк на фоне Хумиры в 3 раза слабее, т.е. мне все равно надо избегать “папуасов” с масками или без с вакцинами или без. Но выяснилось это все не до, а после рекомендации моего лечащего врача. И мне все равно сколько гибнет людей от прививки от гриппа, абсолютно, как и в дтп и в других местах.