Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Каширка…
Как же давно это было…

Я Вас умоляю! Для Китая это не цена…
P.S. Вот у Вас подходящий возраст, чтобы помнить несколько больше, чем формулу!

Я только Арзамас могу вспомнить поезд ехал в Казахстан.

Только по слухам. Лично не знакома. Живёт в тушках людишек, отвечает за развитие гипертонии. Служит лазейкой, через которую ковид проникает в организму. Ну и далее по комаровскому. У детей мало/ нет , поэтому сильно не болеют. Чем старше человек, тем больше этого белка. У кого гипертония, тот в зоне риска, независимо от возраста. Резюме- мы все умрем. Ой, забыла. Таблетки от давления тоже играют негативную роль во всем этом. Если не врут. Сейчас очень много врут.

до 21 апреля или когда там по конституции голосование, чс не будет точно, так во время чс и голосование проводить нельзя.
а к тому времени надеюсь ситуация стабилизируется, по крайней мере роста не будет. т.к. последние 3 дня в россии не очень радужные

Кремль штормит. Если бы я с Вами еще неделю назад согласился, то сегодня даже не знаю, что сказать.
По факту все уже решено, всеми ветвями власти утверждено и КС заверенно.
Народные " голосования" в принципе уже нафиг не нужны. Поэтому может как раз и введут ЧП и отменят все эти шароханья крепостных, на потеху западным демократиям.

Да, конечно все случайно и стихийно. Эти придурки и собачекошачий корм решили раскупить: chewy прислали письмо, что ваша посылка(регулярный autoship) будет отправлена с задержкой 5-7 дней. Эти действия вообще никакой логике не поддаются. Chewy работает только онлайн, зачем делать запас? Или кто то решил собачий корм вместо тушенки закупить?
У нас дома свой армагеддец: один из пациентов на работе супруги прошедшей ранее операции оказался с тубиком - все кто был причастен стоят на ушах. Мне со своей терапией имунодепрессором уже пора доски строгать вдвойне. Не - втройне: сначала зашили не стерильно не стерильно почиканую бензопилой ногу, потом ковид, теперь еще туберкулез.

Ок. Что бы сделал ты? Когда все уже почти паникуют, подними процент по кредитам и вообще понос начнется. Если не поднять а опустить он похоже только у ника “мужик” в интернете начинается.

Александр Лукашенко призвал российскую сторону и жителей двух стран не создавать панику. «Не надо излишних движений, которые бы усложнили и так непростые на сегодняшний день отношения между двумя государствами», — сказал он.

Он поинтересовался, что в этой ситуации предлагают предпринять в Беларуси. Он отметил, что если страна пойдет на ответные меры, то «до Кремля фуры будут стоять в очереди, а люди будут в бешенстве».
«Нам надо, сделав выводы, четко определиться, как будем действовать дальше. Единственное, попрошу (я вчера и премьер-министру поручил): не должны пострадать люди. Нам не нужно закрывать ни от поляков, ни от россиян, ни от украинцев. Они хотят — пусть закрываются. Нам не надо этого делать, потому что это пустое. Закрываться все равно мы не сможем, это невозможно. Особенно там, где нет границы с Россией: там люди веками ходили и будут ходить, и если, не дай бог, уже какая-то чума, то мы ее территориально не победим. Надо действовать так, как мы действуем сейчас: малейшее подозрение — мы проверяем человека, надо на карантин — пожалуйста, давайте на карантин. Именно точечно, профессионально надо действовать, а не территориально: перекрыли, закрыли», — убежден белорусский лидер.

Ну просто рвет шаблоны вклочья:lol:

Пишут что врачи ждут еще и второй волны по вирусу и в целом ситуация может растянуться на пару лет до тех пор пока не появится вакцина и быстрые тесты по вирусу болен/здоров.
Пока надеюсь что будет в ближайший месяц-два карантин по всем странам с запретом полетов, затем придумают ультра быстрый тест на вирус и смогут за его счет наладить передвижение людей между границами, тогда у всех лотерейщиков шансы вполне себе есть. Если посольство реально старается, это положительный знак.

В субботу коллега написала, что мужик в очереди перед ней пытался вынести из костко 93 градусника. Вроде бы не дали. Затем я уже вчера взглянул на медикаменты и градусники в сети, их нет. И после ещё увидел фото, на которых люди выносят тележками разные вещи. Видимо народ просто хватает какой то продукт, что придёт в голову, либо у них семья большая и каждый отвечает за свой продукт, либо они просто рассчитывают на бартер, лишь бы вложить деньги в какой то комодити. Может быть конечно те же бизнесмены запасы напоследок сделать пытаются, перед тем, как их бизнес закроют. Не понятно мне.

Но ещё не понятно вот что, почему блин не ограничивают выдачу товара в одни руки? Полки реально пустые. И да друзья в том же Сиэтле писали, что им все вернули, кроме санитайзеров, туалетки и ещё чего то. А вот как кризис принимает более масштабные размеры, я вижу все больше пустых полок.

Ворлд Метер статистика, та что идёт с официальных сообщений властей по всем странам ужасает. И сша в ней видет себя не лучшим образом, уже больше 20 смертей в сутки. От количества новых больных за сутки это больше 10%.
Не могу разгадать пока секрет Германии. У них вот смертей мало при большем количестве заразившихся.

ИМХО - на Италию надо смотреть, где развернулся пока наихудший сценарий развития событий. Скорей всего, главные новости заслуживающие внимания обладателей больших кейсов придут оттуда. На сайте посольства США в Киеве нет никакой информации об остановке визового сервиса. Это вселяет надежду что решение об отмене назначенных интервью из тех которые принимаются на месте отталкиваясь от локальной ситуации…если так, то возможно, при позитивном развитии событий, для возобновления работы и разрешений дополнительных из Вашингтона не потребуется. Oleg21, ну харэ с апокалипсисами, у людей и так коты на душе скребут. Тем более что эта история скорей что-то в стиле Тарантино, а триллеры и армагеддоны не его профиль.

Итальянцы по своей природе такие, что просто прощелкали вирус. Те кто мобилизовался, Германия, Франция, Испания там уровень и заболевших и смертности меньше, да и в самом Китае ниже итальянского. Ну еще и Европа имеет бОльший % пожилых людей, а это сразу поражающий фактор.

[i][u]" На днях подсчитали, что шанс умереть от короны не такой и большой. И вообще, от одной пневмонии в РФ за квартал умирает больше народу, чем эта хрень скосила по всему миру. Вирус – не вирус, а хайп нужен всем. Только Telegram каналов по теме COVID-19 уже десяток наклепали.

Сейчас готовьтесь воспринять реальные цифры. В тех странах, которые очухались слишком поздно, типа Италии, смертность не выше 4%! А в остальных ниже 1%. В Германии на 5000 инфицированных похоронили только 12(!) человек. Это 0,24%. По всему шарику пока насчитывается чуть более 7 тысяч умерших за более чем три месяца. Тут сами можете процент прикинуть. В РФ от пневмонии каждый год мрут более 20 тысяч человек, а по миру — свыше 3 млн. И что-то никто границ не закрывает. А тоже заразно, шо пц. А тут В Украине пять больных, и Киев уже парализован.

Многие профи пульмонологи вообще считают, что коронавирус не страшнее гриппа. Когда народ гриппует, тоже, бывает, воспаление легких вырисовывается, а старики и доходяги гибнут от осложнений. Даже описание симптомов то же — кашель, насморк, слабость. И в чем тут отличие от ОРВИ? Да ни в чём! Просто новая хуйня и всё.

Но все на ушах. ВОЗ выступает, границы закрывают, рейсы морозят, а массовым мероприятиям можно писать эпитафии. Хорошо, заградотряды не вводят как в Китае. Но в целом уже виден перелом. Говорят, рассчитывают на быстрый спад эпидемии, где-то в течение месяца. Типа Китай уже отболел, скоро и старушка Европа оклемается. В противном, возможно, придётся хоронить всю мировую экономику.

Кстати, в России спонсировать все антивирусные меры будут за счет бабла, которое предусмотрено на инфраструктуру. Логика чинов проста — кризис, эпидемия, спрос на перевозки падает, поэтому дороги подождут. Но госкомпаниям все выплатят в срок! Тут на кризис пох, Сечин ждать не может.

Так и живём. Чуть что новое – ахуй и паника. А если присмотреться – ну, ок, жить можно."[/u][/i]

Сейчас задача сдерживать экономическую активность, а не раскочегаривать её. Плюс социальное обеспечение. Бизнес о кредитах сам договорится, у них пункт о форсмажоре есть. Сейчас не традиционный финансово-экономический кризис, при котором традиционые меры вполне адекватны. Так-то меня убила фраза о поддержке занятости. Ну офисный плантктон понятно из дома работать может. А остальные что? Давайте давайте простимулируем их дешёвыми кредитами и дальше работать “в поле”! Ипотеку надо простимулировать, пусть все ходят дома выбирают. А то когда ещё такие дешёвые ставки будут. И чихать на всех хотели.

Coronavirus vaccine test underway as U.S. volunteer gets first shot
https://www.latimes.com/world-nation/story/2020-03-16/coronavirus-vaccine-test-opens-as-us-volunteer-gets-1st-shot

Зачем глупости писать? С 14 марта на сайте посольства написано об отмене визовых услуг на неопределенное время. Вчера и письма получили те, у кого интервью должны были быть скоро.
И нет, не будет вам ссылки. На форуме уже раз 10 давали, я в том числе два раза в разных темах.

В России тоже откладывают вью, вроде пока на пару недель.
Сайты сейчас не успевают отражать действительную информацию.

Ну вирус не закончится точно. Истерикам в СМИ может и дадут отмашку, но вирусу как-то пофиг на это. Китай действовал очень грамотно и очень жёстко. А сейчас как раз опасается реинфекции из других стран.

Я в сиэтле в qfc видел таблички что только 3 санитайзера в руки. Но предполагаю что во многих местах не ограничвают потому как это должна быть инициатива от главных менеджеров

Там до вакцины из поста выше ,как до …раком. я точно цифр не помню но что-то типа 6-12 месяцев прежде чем в люди пустят, и то если триалы норм.

Отставить истерику! Ты мужик или кто в конце концов?!