DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

ну один человек который здраво мыслет правильно согласен с тобой ! тут у нас все варианты перепробывали и в конце все дошли до апокалипсиса :))) смешно очень :))))

Ваш номер - каррент - Вы, действительно, считаете, что он большой, просто потому что Вас еще не позвали? Если у Вас все в порядке с документами, то Вы улетите практически со 100%-й вероятностью (немного процентов можно оставить на какой-то невероятный случай, что за 4 месяца вообще не будет никаких движений).

Я то понимаю разницу между фактами, и вбросами. А Вы, по-видимому, нет, так как пытаетесь меня поставить в положение - если не паника, то “неуемный оптимизм”. Нет, это просто две крайности, и я не хотел бы, чтобы люди впадали ни в первую, ни во вторую.

Я всего лишь взываю каждого относиться с уважением к другим, которые не в состоянии “неумного оптимизма”, поверьте, а просто пытаются сохранять надежду.

“Было отмечено, что ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.”

Официальный пресс релиз на сайте правительства РФ

1 лайк

Ребята, у меня 35ХХХХ, теперь меня терзают сомнения, позовут ли вообще меня =(

В Украине и Польше то же самое, однако консульства закрыты.

Там режим ЧП.
Для сравнения твой Тай: Авиасообщение ограничено, частичный карантин, запреты по списку стран, но посольство и консульство работает.
Надеюсь в РФ, несмотря на ограничения, внутри страны не будет введение спец.режимов.

В Тае нет запрета на въезд иностранным гражданам, только из отдельных стран. Я так понимаю, в случае такого запрета США вывозит по желанию сотрудников консульства.

Все надеемся, конечно, но звонки из консульства на днях о переносе четверговых интервью на сегодня как-то не обнадеживают…

Сейчас с текущим 21000 пишут в бюллетене, что мало выдано виз, и устанавливают cut off на май 30000. В предыдущие годы cut off в мае ~30000 были в 2014 и 2015 гг и последние номера были 40150 и 43050 соответственно.

Sent from my CLT-L29 using Tapatalk

В Москве тоже переносить стали, я правильно понял?

И еще не понимаю такой момент. Допустим собеседование 15 августа, а в МОМ сказали что нужно допобследование, которое занимает 2 мес.
На собеседовании говорят что все ок, визы одобрены, но нужно донести документы из МОМ (а они будут уже после окончания финансового года). Получат ли люди визу или нет?

Нет, уже не получат.
зы. В Москве вью переносили на более ранний срок, с четверга на вторник и не будущий, а предыдущий. Хз, что это значит, может уплотнять хотят и максимум народа гнать на вью.

а они точно закрыты, в частности в Украине? туда кто-то звонил? или уведомления кому-то из ожидающих интервью приходили?

потому что на сайте украинского консульства сейчас вот какая инфа:

“Всім візовим аплікантам, які мають призначені співбесіди, і які: 1) перебували на території Китаю (за винятком спеціальних адміністративних регіонів Гонконгу та Макао) протягом останніх 14 днів, 2) мають симптоми застуди або грипу, 3) мають підстави вважати, що вони могли заразитись новим коронавірусом, – наполегливо рекомендується відкласти співбесіди на отримання віз США на період щонайменше 14 днів. При зміні дати вже призначеної співбесіди додаткова оплата не стягується, а сплачений консульський збір діє протягом одного року в країні, де було здійснено оплату. Для отримання інформації стосовно перенесення вже призначеної візової співбесіди, звертайтеся до кол-центру: support-Ukraine@ustraveldocs.com”.

Да, приходили, в Киеве и Варшаве все собесы отменили до начала апреля.

ясно, спасибо

спорить сложно, но будем надеяться на лучшее, нам с 38к надежда не помешает )))

Ребята, еще один вопрос, с номером 35ХХХ и учитывая ситуацию с коронавирусом, как вы думаете, сколько процентов, что позовут на интервью?

до осени ещё есть время.
лето придёт, ультрафиолетом по короне шарахнет…
будут приглашать только загорелых и в бикини и без короны

50/50

Либо позовут либо нет))))
Как в анекдоте про блондинку и динозавра)))

Как только опустеет холодильник или бюджеты, то сразу закончатся и все вирусы. Второй волны ждать не стоит, ее не будет ( на опыте Китая)

Если б жара помогала, то не было эпидемии в Австралии и других тёплых странах).