Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Учебного, конечно.

Stay at home не значит совсем не выходить.
В большинстве мест Америки к сожалению это ничего не значит. :frowning:
Не дождусь когда уродов, которые толпами гуляют, начнут штрафовать. Ну или брать подписку, чтобы если что они бы не занимали вентиляторы.

Казалось бы https://www.uscis.gov/ и https://travel.state.gov/, но нет детали иммиграции селедки с принцем - все самое важное, что надо знать простому смертному об иммиграции :lol:

А у нас лизин офис при апартамент комплексе закрылся для левых, так usps перестала оставлять посылки - забирайте только по субботам с 9 до 12. Вот жеж редиски. Причём айхерб часть посылок посылает полностью ups, часть ups передаёт посылки usps для доставки. Хотел не ходить за посылкой, пусть шлют айхербу взад, но там оказалось пару нужных вещей :frowning:

Так тётка за компом просит и права и трэкин номер, я распечатал номер специально. Она там минут 10 перепечатывала эти 16-20 цифр с свой комп.
А потом читал новости - Usps может разориться к июню, в честь чего? Из-за нежелания работать? В принципе давно уже многие письма можно перевести в онлайн режим и только. А доставлять посылки есть кому.

USPS разоряется уже 10 лет подряд.

Про пчёл не знаю - пересекалась с людьми, которые пчёл разводят, но как бизнес, не как хобби.
А птицу зависит от правил штата/каунти. Я по курам знаю, как у нас. если земли меньше 1акра, то нельзя заводить. Если земли от 1 до 8 акров, то можно заводить, но только если соседи не возражают, и только кур, без петухов. А если земли больше 3х акров, то можно и кур, и петухов без проблем, и без всяких статусов. Ну, понятно, что для себя.

У нас соседка, оказывается, уже больше недели ковидом болеет. Правда, мы ее не знаем, и за все годы жизни здесь ее видели ни разу - только ее дом видно с нашей собственности. Узнали от соседа с другой стороны, который приходится ей сыном он позвонил сегодня мужу. Ну и заразилась она уже будучи в больнице по другой причине. Бабушке 92 года, но уже идёт на поправку - отключили от вентилятора, дышит сама.

Это ж ссылки для простых смертных. А у Генри особая ситуация может быть. Он еще турист, наверно, а ему уже позволили обойти процесс воссоединения и не доказывать связи с Родиной.

в эту пятницу закрывается мой любимый 7/11, который под боком, на 2 недели. Такого еще не было.

Ну и про то же, накой человеку якобы не интересующемуся принцем может быть интересен процесс иммиграции принцев?

У меня несклько родственников в НЙ, двое из них болеют - тётя и её муж, оба 60+. Вроде (тьфу!*3 раза), идут на проправку. Никто их не тестировал, врач сказал дома сидеть, если симптомы не критические. В статистике заболевших их нет.

Тренер в моём клубе тоже переболела, симптомы - как у коронавируса, но никто её не тестировал - опять же, сказали сидеть дома и не высовываться. Что у неё было - никто не знает, и в статистике её тоже нет.

Я уверен, что количество зараженных намного больше, чем официальная статистика подтвержденных случаев, но это значит, что и процентная смертность от вируса намного ниже, чем официальные цифры.

Джан, как бизнес? Не закрыли временно?

В НЙС, насколько знаю, большинство залов закрыто

Не так. Интересна не его иммиграция, а насколько будет процесс соблюден. Для всех - так для всех одинаково.
Стара я уже принцами интересоваться )))

не только,в чикаго и природах тоже

Здоровья и поправления им!

О чём я собственно и толкую тут уже которую неделю. Статистику ставят раком, общество вгоняют в панику. Зачем? Пока не ясно. Из главных подозреваемых на данный момент только Китай который затарится дешёвой нефтью на 3 года вперёд. Но они же и получат бомбу в сопло экономики если будет рецессия.

Закрыли с 20 марта, срок неясен - как минимум до конца апреля, видимо. Это в лучшем случае.

Жопа, чо.

Я вобще никакой официальной статистике не верю.

Джан, как у вас с бизнесом дела обстоят? На ответе, конечно же, не настаиваю.

PS уже вижу ответ. У меня у самой рука не поднимается закрыть свой мембершип в зал. Блин, у всех жопа. (((

Спасибо.

На данном этапе, как мне кажется, уже стадный инстинкт. Все паникуют - и мне тоже надо паниковать, а то потом скажут, что я недостаточно паниковал и недостаточно жесткие меры предпринял. Губернаторы соревнуются кто сильнее свой штат раком поставит. Вирджиния вон всех дома посадила аж до 10 июня. Удачи им собрать налоги со всех разорившихся бизнесов и прокормить всех, кто остался и останется без работы.

Рецессия точно будет, и Китаю будет особенная жопа, т.к. внезапно оставшиеся без работы и денег европейцы и американцы станут меньше покупать всё то, что в Китае делают. Бизнесы будут меньше тоже меньше покупать, Китай станет потреблять меньше сырья, нефти - всем сырьевым странам тоже достанется. Ни одна страна не переживёт эту панику без потерь. Нищета, безработица, голод, депрессия, самоубийства - добро пожаловать в пост-коронавирусный мир.

Кстати, о голоде. Я тут недавно прочитал, что в год от голода и связанных с ним болезней умирает около 9 миллионов человек. Но поскольку это в основном чёрные и коричневые дети в бедных странах Африки и Южной Америки - все как бы переживают, но всем по большому счёту плевать. Угадайте, снизится эта цифра или увеличится из-за мировой рецесии, и если увелчится - на сколько сотен тысяч или миллионов? Но поскольку это будет потом и с цветными людьми где-то там на краю света, а старые белые люди из богатых европейских стран и США умирают сейчас - давайте поставим мир раком, да.

В общем, я понимаю, вирус, то-сё, но как бы “лечение” в данном случае не оказалось опаснее самой болезни.

Все гнобят людей которые гуляют или общаются на улице. Многие на расстоянии. Но никто не гонит на людей которые собирают сборища у себя дома. Я катаюсь с мелким на велике по району, оч много домов на драйвеях и возле стоят по 3-4 машины, а то и больше. И всем пох, потому что в дом просто так не зайдешь и не проверишь живут они там или в гости. А детские площадки и теннисные корты надо закрыть. Особенно корты, блин, теннис такой коммандный и контактный вид спорта.
Заставь дураков богу молиться башку расшибут.

Согласен. Если есть финансовая возможность то надо поддержать и джим и другие бизнесы которые тебе нравятся/важны и которые могут вылететь в трубу. Я лично абонемент в джим даже и не думал ни отменять ни приостанавливать. 2-3 месяца уж как минимум. Я бы и садику продолжал платить если бы мой ребёнок ходил.