Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Даже в Украине, знакомая хозяйка парикмахерской рассказывала, что сначала пытались со двора запускать по одному клиенту в салон. Но не вышло, полиция как-то обнаружила и начала уже рапорт составлять, она их уговорила и пообещала точно закрыться. Наверное кто-то в окне увидел и донес или сама полиция насколько бдительная.
Но главное, продуктовым рынкам - рассадникам антисанитарии разрешили работать. Ладно овощи там, ещё помыть можно, но вот эта молочка вся, молоко в бутылках из мусорки, колбасы на открытом воздухе. И именно бабушки любят там бродить.
И магазины электроники почему-то работают, видимо из-за того что у них пункт выдачи заказов из интернета, типа как почта получается.

Им разрешили работать при соблюдении некоторых условий. Кто и как будет контролировать выполнение этих условий - уже другой вопрос.

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления с целью противодействия распространению коронавирусной болезни (COVID-19) при осуществлении торговли на рынках обеспечить возможность функционирования рынков только при соблюдении следующих условий".
Эти условия:

  • Зарегистрированные производители пищевой продукции
  • Нахождения на рынке не более одного посетителя на 20 кв. м торговой площади,
  • Имеется возможность обеспечения соблюдения расстояния между покупателями в очередях не менее 1,5 метра

Среди условий работы рынков также перечислены:

  • обеспечение персонала и покупателей средствами индивидуальной защиты;
  • обеспечение возможности соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Отмечается, что на рынках выходного дня расстояние между местами торговли должно составлять не менее 3 метров.

К тому же, продуктовые рынки для многих - это чуть ли не единственная альтернатива крупным торговым сетям типа АТБ, Сильпо и тд., которые уже подняли цены на продукты.

У меня просто друг в Фейсбуке неделю назад снимал как женщина пробует домашнее молоко из крышечки бутылки и не покупает, потом продавец обратно этой крышкой закручивает молоко. Ну фу же.
А сама наблюдала как люди толпятся возле прилавков с овощами без соблюдения какой-либо дистанции. Но это и в магазинах так же.

Таких я гноблю ещё больше!
Почему люди не понимают того, о чем их попросили, чтобы мы все «раньше сели - раньше вышли»?

Нет… определенно нужны штрафы.

Наш новый форумный аналитик… )))

Звучит легко и красиво. Только в реале немножко иначе. Ну и для пчел - это “убийственный” бизнес. Чтобы опыление было полноценным, количество ульев на акр такое, что пчелы в постоянном голоде. Но что бы было понятно зачем все это: урожайность миндаля падает почти вполовину без принудительного опыления.

Перво-наперво, зачем они вообще нужны были? Чем они помогут в обстоятельствах когда все должны сидеть по домам и грызть морковку? Определенно кто-то хорошо набивает себе карманы…

морковку нужно на что-то покупать, бесплатно не раздают. А там, где раздают, там уже на всех не хватает, либо скоро не будет хватать

Мне не нужны, но есть люди, которым приказали сидеть дома, а есть нечего и денег не получают. У них дети, то да се.

Я бы конечно ограничивалась временным пособием по безработице, что в принципе уже тоже есть.

Которое придет через 2-3 недели? А деньги нужны уже сейчас.

Даже всем тем, кто работает? Их очень много.
Может быть ускорить процесс выдачи пособия?
Выйдет дешевле.

Кстати по новым правилам пособия по безработицы платятся без выжидательного срока

правила есть, на практике денег нет.

Ускоренных пособий по безработице или обещанных выданных каждому?

Насколько я знаю обычные пособия по безработице платятся.

Кстати, на всякий случай если кто-нибудь хочет помочь

https://www.masksfordoctors.org/

Но в связи с такими необходимостями… почему деньги не направить на PPE и наём дополнительного персонала и удержание существующего?!

А какой смысл её отменять если до момента интервью физического контакта с победителями нет? Плюс отмена это нужно подать инициативу, её должны обсудить, провести через все палаты, все должны поддержать, потом на подпись президенту. В общем в демократических странах то не решение одного человека, а сложная процедура на которую врядле сейчас кто-то будет распыляться.
При текущих правилах прохождения медицины тест на ковид бессмыслен. За пол года можно как заболеть, так и выздороветь. Даже перед вылетом это не имеет особого смысла из за инкубационного периода. Разве что по прилёту на карантин брать…

Ну это каждый себе так ситуацию подгоняет. Я тоже много с чем сопоставлял, но не угадал. Потом поехал проходить медкомиссию в Киеве и в Ашане впервые в жизни купил и попробовал свежий манго по акции, приехал домой и начался карантин с апокалипсисом. На интервью уже не попал - отменили. Теперь вот сижу и понимаю, что дело не в Вас или мне, всё это из-за манго!
:slight_smile:

и то не факт. Люди тупо пробиться на сайт не могут, чтобы апплаиться на пособие.

Aга счас. Кто должен деньги направить? Госпиталь? Владелец госпиталя? Или государство?

Если всё так просто и достаточно напечатать денег, то почему раньше этого не делали? Зачем ходить на работу? Можно сидеть дома заниматься любимыми делами, а деньги на покушать напечатает правительство. Бинго!
Если полстраны сидит ничего не делает (никто в этом не виноват, но сам факт), то из какой скатерти-самобранки должен материализоваться прежний уровень жизни? Либо кто-то должен дать его в долг, либо надо залезть к нему в карман. Печать денег это и есть “залезть в карман”, через инфляционные процессы и обесценивание сбережений у тех у кого они есть. Это азы экономики. Печатанием денег проблема не решается, а наоборот со временем усугубляется.

Отлично, а те у кого они есть типа замерзли и ничего не делают? Проблемы нет, которую решали печатанием денег - есть тупая добыча прибыли. Кому плохо что более менее крупный бизнес получит “затычку”? Или Хуан севший на пособие? Мне отлично: у нас продажи производственного барахла упали только по нашей вине - защищались от мошенников и подняли цены. Опустили взад и продажи пошли в рост. Экономика у которой у вас азы уже давно в заднице и товарно денежные отношения, по крайней мере в США давно уже строятся на психологии “обезьян” скупавших туалетную бумагу. Что с биржами и стоками, что с волмартовским ширпотребом.
P.S. И пойду я поработаю. Нифига что то этой работы не стало меньше. Ни расслабиться на карантине ни как.

К сожалению не все понимают азы экономики. В России той же вон только кризис начался, рубль раз и девальвировал. Печатание денег та же самая девальвация, только вид сбоку. Сбережения девальвируются, если они в кэше. У богатых они в недвижимости, ценных бумагах и прочем. Как страна выйдет из кризиса, ценные бумаги и прочее пойдёт вверх, все будут думать, что новые пики в ценах на недвижимость и акциях это что то новое, но как раз таки просто инфляция после девальвации.

Вчера почитал немного о великой депрессии, пишут, что даже фрс признал, что действовал не правильно. Тем временем подходы не особо то меняются. Долго ржал, когда прочитал, что когда только кризис начался, Гувер собрал пресс интервью с главами фин компаний, и все клялись, что все хорошо.