Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Если всё так просто и достаточно напечатать денег, то почему раньше этого не делали? Зачем ходить на работу? Можно сидеть дома заниматься любимыми делами, а деньги на покушать напечатает правительство. Бинго!
Если полстраны сидит ничего не делает (никто в этом не виноват, но сам факт), то из какой скатерти-самобранки должен материализоваться прежний уровень жизни? Либо кто-то должен дать его в долг, либо надо залезть к нему в карман. Печать денег это и есть “залезть в карман”, через инфляционные процессы и обесценивание сбережений у тех у кого они есть. Это азы экономики. Печатанием денег проблема не решается, а наоборот со временем усугубляется.

Отлично, а те у кого они есть типа замерзли и ничего не делают? Проблемы нет, которую решали печатанием денег - есть тупая добыча прибыли. Кому плохо что более менее крупный бизнес получит “затычку”? Или Хуан севший на пособие? Мне отлично: у нас продажи производственного барахла упали только по нашей вине - защищались от мошенников и подняли цены. Опустили взад и продажи пошли в рост. Экономика у которой у вас азы уже давно в заднице и товарно денежные отношения, по крайней мере в США давно уже строятся на психологии “обезьян” скупавших туалетную бумагу. Что с биржами и стоками, что с волмартовским ширпотребом.
P.S. И пойду я поработаю. Нифига что то этой работы не стало меньше. Ни расслабиться на карантине ни как.

К сожалению не все понимают азы экономики. В России той же вон только кризис начался, рубль раз и девальвировал. Печатание денег та же самая девальвация, только вид сбоку. Сбережения девальвируются, если они в кэше. У богатых они в недвижимости, ценных бумагах и прочем. Как страна выйдет из кризиса, ценные бумаги и прочее пойдёт вверх, все будут думать, что новые пики в ценах на недвижимость и акциях это что то новое, но как раз таки просто инфляция после девальвации.

Вчера почитал немного о великой депрессии, пишут, что даже фрс признал, что действовал не правильно. Тем временем подходы не особо то меняются. Долго ржал, когда прочитал, что когда только кризис начался, Гувер собрал пресс интервью с главами фин компаний, и все клялись, что все хорошо.

Это азы чьей экономики (ну кто заказчик)?

Я понимаю, что разговариваю с очередным троллем, но большинство стран, посадивших людей на карантин, помогают им не умереть с голода. В конце концов мы платим налоги и это то время, когда можно людям помочь.

Я например работаю Full time из дома сейчас и не страдаю, но не у всех есть такая возможность. У меня есть единственный вопрос - зачем всем. Даже тем, кому не нужно

По мне так нужные деньги должны быть направлены на PPE и подобное, на то, чтобы нанять дополнительно людей для помощи госпиталям. Может это и так делается. Я думаю, что так и есть, но все равно. На всякий случай сделала перевод по адресу выше, но вот подумалось, что можно было ограничиться пособиями нуждающимся.

Не поняла вопрос.
Цитаты о разном

На сайте нашего штата где надо апплаиватся на unemployment

Important:
Online filing and claims applications will be unavailable every night from 8 p.m. to 10 p.m. for daily claims processing. Thank you for your patience.

In order to process the extremely high volume of unemployment benefit claims due to COVID-19, IDES has implemented the following schedule for those filing claims online and over the phone:

Online Filing Schedule:
Those with last names beginning with letters A-M will be asked to file their claims on Sundays, Tuesdays, or Thursdays.
Those with last names beginning with letters N-Z will be asked to file their claims on Mondays, Wednesday, Fridays.
Saturdays will be available for anyone to accommodate those who could not file during their allotted window.
Call Center Filing Schedule:
Those with last names beginning with letters A-M will be asked to call on Tuesdays and Thursdays between 7:30am – 6pm.
Those with last names beginning with letters N-Z will be asked to call on Mondays and Wednesdays between 7:30am – 6pm.
Fridays (7:30am – 6pm) will be available for anyone to accommodate those who could not file during their allotted window.
The day or time of day in which a claim is filed will not impact whether you receive benefits or your benefit amount. Additionally, claims will be back-dated to reflect the date in which a claimant was laid-off or let go from their job due to COVID-19.

Note: The days in which you can file a claim may be different from the days in which you are asked to certify.

ну, сейчас у нас, например, все студенты универов домой вернулись, поэтому у всех стоит по 3-4 машины у дома, а не потому что гости.

Да их не штрафовать, а расстреливать нужно.

[video=youtube_share;iDd-v7SttYQ]https://youtu.be/iDd-v7SttYQ[/video]

Вопрос буквальный. Но не поняла так и не поняла, я тоже не понял, кто должен направлять деньги. А цитата вторая ответ на цитату первую. Потому что то что вам известно, не является реальностью в большинстве других штатов.

Я направила деньги по ссылке, которую я дала. Они закупают PPE и передают госпиталям. Быстро.
По мне так чем меньше врачей заболеют, тем я в большей безопасности. И сейчас, и в будущем.

Лень по-моему о сайте для пособий написала.

И почему вы считаете что им не нужно? тем кто в вилке до 99к$? Затем, чтобы стимулировать спрос.

ILT: Ускоренных пособий по безработице или обещанных выданных каждому?

Насколько я знаю обычные пособия по безработице платятся.
Цитата от ЛЕНЬ
и то не факт. Люди тупо пробиться на сайт не могут, чтобы апплаиться на пособие.
OK?

Дают всем до $200к.
И работающим.

Вопрос не в том, что нужно (кто не любит лишних денег?) Но я подозреваю что особенно работающие абсолютно точно могут survive без доплат.

А вот когда зарплаты сокращают у медиков, которые должны идти в бой, да без PPE… когда не хватает персонала… Вот это приоритеты на которые нужно было бы направить деньги.

Эволюция!!!

Stimulus они уже получили?

И снова тот же вопрос: Кому направить и где что сокращает?

Получат быстрее пособия, однозначно. Потому что многие компании, будут искать обходные пути в выплате пособий и задержка будет еще больше, фриманд писал о таком случае с его пособием от федекса. Если меня уволят например, я даже подавать не буду. Ибо договор дороже денег.

Вы знаете, что не хватает персонала? Что врачи и остальные сотрудники заболевают (а некоторые просто не выдерживают).

И да, есть сокращение определенных бенефитов у медперсонала. Сейчас!

Пруфы пожалуйста.
И да, если речь идет о заболевании в нашем госпитале касаемо врачей, то работает контракт: 1 неделя сик, 1 неделя за свой счет, далее или выходишь на работу или идешь на выход - никаких снижений никаких защемлений. График работы сейчас для докторов и аттендингов изменен в связи с тем что большинство плановых операций отменены( нет клиентов нет денег) изменен следующим образом 1 неделя рабочая, неделя академик дома, зарплата по контракту без изменений даже на цент.