Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

С самолетом из РФ конечно феерично получилось, в России раструбили что это бум помощь но американцы их сдали сказав что все было куплено:lol:
И это с учетом что в России у самих жопа с ивл да масками, из ростова мне родственник врач говорит дают 1 маску на день,санитайзеров нет, моют мылом

Да ничего другого, кроме феерии и не ожидалось, как и в случае военных медиков в Италии.

Так же было и с предыдущими вирусными локальными восточноазиатскими эпидемиями типа птичьего и остальных гриппов - не докатилось тогда всей силой до других частей света.

Моя сеть снизила ежемесячный платеж до нескольких долларов на время закрытия.

А нет ли тут анти…зма?

А вроде же там закон с 3 марта о запрете продажи масок зарубеж.

Две недели разве достаточно при короновирусе?

если этот парень проедет по брайтону , он также увидит людей вышедших за продуктами. учитывая , что у большинства из них нет машины ,( как у этого оператора ),то и ходят они пешком в магазины.
народу не так и много ,в обычные дни там их массы. кстати , раввины в нью-йорке запретили все молитвы и собрания намного раньше , чем это сделали в израиле ,
надо просто понять их образ жизни и скученность по которой они живут по 8-10 человек в одной квартире
попытайся их всех накорпить не выходя из дома…к тому же пасха на носу…
. .

ты кто такой что бы решать судьбы людей?Ты приехал тут пару лет назад и уже видите ли растреливать не угодных собрался,эти люди здесь живут с дня основания америки,кто тебе еще мешает негры,нищие,больные инвалиды?

Интересно, какому проценту населения США религия не позволяет обращаться к врачам? Или то только о переливании крови ?

Ну там всякие страховки частичной неработоспособности, если кто хочет. А что вы думали, если человек заболевает с потерей трудоспособности - он остается на работе? Не было никогда такого в США.

Так вроде санитайзеров там и не было, не продавали…нет?
Сегодня новости смотрела, они сказали, что половину заплатил какой то российский фонд, а вторую американский.
Факт того, что вообще гум помощь пришла это по любому +1 в пользу России. А кто там оплатил это народ мало интересоваться будет.
Мне звонят друзья поинтересоваться как оно и непременно съязвят, что вот дескать они гум помощь “процветающей” Америке послали…
Чувствую, что скоро друзей с той стороны не останется, но крыть нечем, особенно, когда смотришь по тв про Нью Йорк и видишь цифры заболевших и умерших по штатам.

Если потеря трудоспособности временная, то знаю несколько человек, которые возвращались на работу. Один через несколько месяцев, но там травма была на рабочем месте. Кстати, короновирус у медперсонала- тоже вполне себе травма на рабочем месте.

Если хочешь продолжать крыть, то намекни на то, что эта помощь той стороне нужна не меньше, а то и больше, чем этой. Решение геополитических задач так сказать.

ортодоксальным евреям можно .
кстати лекарство от малярии которое трамп советовал на своем твиттере , это после письма ортодокса -врача в котором он утверждает , что своих пациентов он им довольно удачно лечит.,
врача звать- владимир зеленко (при желании) можно посмотреть …

Главное, что теперь карантин протянется до майских праздников, так как “неделю” в РФ растянули до 30 апреля. А там дачные законные 10 дней майских праздников.

Если про евреев ортодоксов,то нет никаких запретов обращения к врачу или переливание крови.
Мало того тот тип из ютуба разжигает ненависть и хайп и врет, практически все хасидские общины запретили миньяны,микву,тот самый врач про которого говорил Трамп, Зеленко,живет и лечит сатморскую общину нью йорка,это одна из самых так сказать закрытых общин там тоже как и везде объявлен карантин.Я уже не говорю про Хабад.

Да я говорила уже, что неплохо и о себе подумать, но ты же понимаешь, что на это отвечают…) из нового услышала : мы не переводили свои предприятия в Китай, мы сами все производим…

Я припоминаю, что каким то ответвлениям христианства нельзя, но подробности не помню, то ли только переливание крови, то ли вообще… Это из той же оперы, что прививки по религиозным убеждениям не делать…

Это смешно…
Сколько вообще там предприятий? )))

Просто пока эпидемия в таком масштабе не случилось. Другая стадия. И то главврач Коммунарки с коронавирусом… Что будет при таком масштабе. Желаю, чтобы не случилось конечно.
Вообще не хочу разводить конспирологические теории, но очень много красных флагов.

ты путаешь причину и следствие

гыгы