Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

:lol:
Ой, спасибо! Пойду-ка я поработаю.

по всей видимости этот рецепт самолечения помогает некоторым больным…
к тому же , кто внимательно слушает самого начала брифинги с белого дома и д-р фаучи и д-р биркс тоже о нем отзывались положительно…
иначе бы его не пиарил сам президент)))

з.ы этот портал далеко не желтуха…

по моему , он нигде и не утверждал , что это его изобретение…( включая интервью фоксу в конце марта)

Уважаемый, а чем ваш “правый” булшит лучше? Тем что он правый?
Не нравится мое мнение - просто смиритесь, “это свободная страна”.

… и закончили. Потому что при внимательном кросс тестировании в различных госпиталях результат оказался на уровне статистической погрешности.
Зато подтвердилось (что и написано в противопоказаниях) что при высоких дозировках есть риск ухудшения зрения, в том числе и перманентного.

Аналогично с вет. перпаратом против собачих паразитов (не помню название). А вообще, методику появления чудодейственных препаратов хорошо обыграли в “заражении”.

PS: немного не в тему, но приведу цитату из блога одного биофизика:

Слоган “сиди дома!” (“stay at home!”), который используется во всех без исключения странах мира, несет в себе совершенно неправильный и извращенный посыл.
Варианты правильного слогана: “избегайте людей!”, “общение смертельно!”, “люди опасны!”, “соблюдай дистанцию!” и т.п.
Слоганы для того и создаются, чтобы описывать суть в концентрированном виде. Так или иначе, но все предпринимаемые меры будут направлены именно на выхолощенную суть слогана и больше ни на что.
Если написать “сиди дома!” то и будут контролировать сидение дома - штрафовать за езду на велосипеде в одиночку в лесу, винтить за пробежку по пустому стадиону, запрещать выходить на улицу без разрешительной бумажки и т.п.
А если написать “избегайте людей!”, то винтить и штрафовать будут именно за то, что нужно пресекать - за кучкование и тесные контакты между людьми, не проживающими вместе.

Наша! :kissyou:

Это все дерьмо на палочке. Что реально надо знать: эти лекарства на данный момент официально НЕ рекомендованы как протокол лечения. ТОЧКА. пусть их и их любителей пиарит хоть господь Бог. И НЕТ реальных исследований подтверждающих успешность их применения.
И применяют их как терапию, стихийного спасения. Типа ничего не помогает, так давай хоть это попробуем. Китайцы же пробовали.

Нет нам насмного на него.

так только для этих целей его и используют… если человек при смерти . почему бы не помочь этим элексиром если семья больного не возражает.

я сейчас читал, что привезли в израиль пять тонн лекарств с с китая и индии, которые тоже не доказаны на все 100%, если у них побочные явления.
но пытаться стоит с больными которым уже терять нечего
иди пойми этих докторов. ))) вчера один утверждал , что вентиляторы ужасно разрушают легкие и наносят чуть ли не больше вреда…
и кому тут верить)))

нас много везде, но это не подтверждает формулировку что миллион леммингов не могут ошибаться. :slight_smile:
То что нас много (что отстаивающих - не важно: пушки, маски, грета, элиенс) лишь означает хорошие НЛП скилзы говорящих голов.

в критических случаях применять можно все (ну прямо все что нас не убивает - делает нас сильнее), но мы говорим о пиаре. Средство которое сработало раз или два (но при этом, возможно,
подтолкнуло к гибели пару других пациентов) рекламируется в СМИ (не в профильном журнале) как элексир жизни.
Сейчас биофизические журнал ревьювят и публикуют статьи по короне вне очереди. Нашел что то интересное - расскажи в медицинских кругах а не беги на СНН.

на 50% снижается выживаемость пациента после попадания на ИВЛ. Никто этот параметр не отменял.

У меня дома доктор, который именнно с этими ИВЛ и работает при общем наркозе. Она и читает -свои специальные журналы и тонны текущих емэйлов с протоколами, которые меняются едва ли не каждый день по ковид.

все намного банальнее: Нас много - Нас рать.

с пароноиками конечно сложнее. если ты о той паре с аризоны…
тут недавно один убил свою жену и сам застрелилися думал , что у них корона… вскрытие показало что они ее не имели…

Ой…)):blush:

По твоей же ссылке его словами:

я разработал следующую медикаментозную схему лечения…

Я не пытаюсь понять, как пишут код. Образования не хватает.

1 лайк

спасибо , что ткула носом в ссылку))).
но ,он там и признается , что все это на основе лечений в юж. корее и китае…

оставим этого доктора в покое , а то он бедный сейчас все время икает …)))

А если бы имели, тогда норм? :slight_smile:

но, я все таки высказываю свое мнение не в журнале ланцет))) а на форуме , где каждый второй политолог, тренер , брокер итд…

разумеется нет…

Он просто практикует если не за стенкой, то буквально в 5 милях. Это суперортодоксальная комьюнити со всеми вытекающими: скученные, с групповыми гулянками и пр. Знакомая там работает парамедиком, ад адов, там просто стариков выкашивает. И они очень плотненько заселили Good Samaritan Hospital. Так что то, что он говорит и пишет мягко говоря неправда.

Если что, я на тебя не накинулась, просто так получается, что я тебе отвечаю.

А про венты: это слишком высоконаучная материя, чтобы ее здесь обсуждать. Обнаружили такое, как пациенты валом пошли.

1 лайк

немного из вангования тут :slight_smile: я в начале кризиса прикупил себе девайс для выращивания растений дома: ну там маленькие дырочки и туда спец хрени с семечкой втыкаются и в воду удобрения льют, а сверху лампа светом правильным светит.
Если ктото помнит я недавно про семена тут шутил… пошел на амазон и глянул эти девайсы - все раскупили, по крайней мере из дешевого ценового сегмента, и частично самые дорогие. Семена тоже не все в налиции - которые специально подготовленные.
Некоторое время назад все что с великами было связано тоже как пирожки уходили.
Мне кажется у людей пока деньги есть(не у всех) и они начали масштабно шопиться онлайн и стихийно сметать какой-то продукт по советам товарищей в инете и выглядит это и смешно и страшно.

Совсем не страшно, а вот дебильно и глупо -да. Ну это отлично хоть кто-то заработает на этом из простых людей.

Похоже, что гайки начинают затягивать.

Walmart, Costco, Target are barred from selling ‘nonessential’ items such as clothing and electronics in parts of the US

https://www.businessinsider.com/costco-walmart-target-stop-selling-non-essential-items-select-states-2020-4

in the state of Vermont.

Не только, знакомые писали что в некоторых костко в Калифорнии тупо все убрали кроме продуктов и средств гигиены.
Просто по опыту, если в одном штате такое приняли, вероятность, что начнут принимать в других достаточно высокая.