Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

О страховке жизни конечно. Спешишь писать посты :slight_smile:

Да, она есть не у всех, но у многих да.

1 лайк

У нас нанимают 1000 людей, следить за связями заболевших

А я по этому топику на форуме, поняла, что всё пучком и карантину скоро конец.
Как там у вас дела?

Нет. Сейчас людей мрет меньше чем в обычное время, потому что все сидят дома и никуда не лезут. Страховые в самом шоколаде, особенно те кто машины страхуют.
А страхование жизни старичков — там премиум зависит от возраста и с людей которым больше 80 такие деньги дерут ппц

1 лайк

Если он не военный или бывший военный (или какие там именно условия для VA), то ипотеку с 0% даун ему никто не даст. Так что он тут никаким боком, конечно.

Ну да, согласна. Но люди по натуре оптимисты, надо иметь железные нервы и очень холодную голову чтобы отказаться на финишной прямой.

Теперь нет, до теперь давали

Ну так а если они в молодости застраховались? Это же в культуре заложено.
Ты и жена, надеюсь на пару лимонов в шоколаде?
А почему с машинами?

Ну а без ковида они вечно бы жили? Просто будет некоторая неравномерность выплат во времени (больше сейчас и меньше в последующие несколько лет), относительно небольшая. Да и мало кто наверное на 100 лет страхуется, там сумма премиумов получится больше страховой выплаты. В основном до совершеннолетия детей только.

У меня только на работе страховка жизни, бесплатная. Платить за страховку жизни я не хочу, потому что когда я умру мне будет все равно, кто там что за мою смерть получил, и никакого морального удовлетворения и радости за моих близких я в гробу испытывать не смогу по вполне понятным причинам

И даже если ты в молодости застраховался, как я понимаю премиумы ты платишь каждый месяц. А они все повышаются и повышаются, вместе с твоими шансами откинуть копыта

Зато ты будешь спокоен, что твоя жена и дети будут до конца жизни обеспечены.
А стоит это поди $25 в месяц. И тоже самое ты… ну это такая тема. Тема выбора.

Я понимаю, поэтому и говорю, что для страховых будет чёрная полоса - вынь да полож сразу всем. Хотя да, столетние наверное уже не имеют.
Но в Италии там 60-80 кого покосило.
Потом страховки конечно наверстают.

Ну если знаешь такие случаи, значит были банки которые не боялись никаких рисков. Сами себе буратины.
С нами все было наоборот, банки боролись за нас поначалу - каждый без исключения хотел даунпэймент, физишн лоан и без дал только SunTrust.

Кстати о страховках, сорри за оффтоп. Я знаю что есть страховые планы по Child Life Insurance. Причем там страховые суммы как правило такие ерундовые, типа 10-20 тыс долларов.
Вот логику людей которые жизнь своих детей страхуют, я вообще не могу понять. Это типа — не дай бог умрет мой ребенок, так хоть 10 штук получу? Сильно полегчает, дичь какая-то

Ты зря смеешься. Тут на форуме был один песонаж, рассказывал про участие в похоронах, на которые у семьи не было необходимых 8тыс $.

либо владеть информацией

Я не смеюсь, я просто не мог представить такую причину. Не дай бог никому до такого дожиться

Премиум фиксируется на момент страхования и не меняется до окончания действия страховки или наступления страхового случая.

Есть накопительные страховки. Т.е. если страховой случай не наступил, по окончании можно получить обратно определенную сумму.

У меня есть страховка от работодателя на 50К.

Обычно детей страхуют с планами, у которых есть cash value, и тогда это просто как ещё один investment tool - в дополнение к college fund, ну и заодно план, который с ребёнком останется по достижении 21 года - это поможет ребёнку, если он родился с какой-то болезнью, либо если у него были какие-то операции. Потом страховщики становятся очень избирательными. Мне, например, не продали страховку на жизнь после операции - в армию взяли (ну и от армии/работы страховку на жизнь без проблем дают), а вот самостоятельно страховку купить не могу. А вот у тех, кого с такой же операцией, в детстве застраховали родители, страховые планы есть, вне зависимости от работодателя.

Что же помешало нынешней администрации to replenish the fund?