Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Спросить хочу.
Кто за продуктами регулярно ездит, заметили ли какие-то перемены в снабжении? Все как и было прежде или какие-то товары исчезли, может?
Мы вот с мужем разговаривали и он сказал, что никогда в жизни не видел такие поредевшие полки. Я в основном сижу дома, а он по делам выезжает периодически и заодно закупается, примерно раз в неделю фрукты-овощи, молочное и др. Так вот, говорит, каждый раз супермаркет выглядит беднее и беднее. Вроде полки забиты, но уже не в 2-3 слоя упаковки лежат, а только в один слой “размазаны” по секции. Какие-то бренды (томатные соусы, айс-тии, йогурты) тотально исчезли, остались только магазинные бренды, и в каждом проходе какая-то секция просто пустая.
Вот думаю, это так везде или только наши два ближайших супермаркета?
А еще вспомнила, неделю назад была в BJ’s, ничего там не ломится от изобилия, много пустых полок.

Стали размышлять о возможных причинах, поскольку по ТВ как раз говорят, что с продовольствием полный порядок, склады забиты.
Если рестораны не работают в полную силу, как раньше, а население в основном не посещает рестораны как раньше - и даже на вынос, все равно небольшой процент - то куда девается весь провиант, который был запланирован к продажам задолго до вируса? В магазинах его не много, в ресторанах тоже. На складах? Не может же такого быть в условиях капитализма.
Может, водителей не хватает развозить вовремя? С другой стороны, если остальные магазины - промышленные, электроника и пр. - не работают, то водителей должно быть еще больше свободных.
У кого-то есть соображения на этот счет?

Пустые полки могут быть к концу рабочего дня. А если с утра, то все есть. даже бумага.

1 лайк

Что бы потом го фонд ми не создавать что бы похоронить.Не знаю как детей но себя надо точно страховать, дабы семью не оставить без средств.

Сегодня была в Whole Foods, тоже заметила, что товары размазаны по полкам. Нет например тех йогуртов, которые я предпочитаю. А другие мне вот как бы и не нужны. Выбор молока по брендам тоже поредел значительно. В холодильниках чего-то не было, один вообще пустой стоял.
И очень давило на психику разметки по отделам, в каком направлении идти, а куда проход запрещён. Хотя магазин был полупустой, все равно работники магазина пытались контролировать перемещение покупателей внутри отделов. Для себя решила, что больше в этот магазин ни ногой. Пусть контролируют без меня. Зачем ещё больше нагнетать, и так уже по самое немогу.

1 лайк

Да, я тоже пару недель назад в Волмарте была, в первый раз за время карантина. Тоже кругом все позакрывали, выбрала цветы перед гарден-секцией на улице, а оплачивать по стрелочкам с баррикадами вокруг всех отделов до самой середины, через шмотки, посуду и пр. к единому проходу к кассам. Ощущение, что в осажденном оккупантами городе.

Пока не очень… заражается и умирает многовато. Правда большинство все равно или из нюрсингхомов или гетто…но мы все же в относительном карантине, а как будет если открыться непонятно.

Сегодня биржа прыгнула потому что Remsvidir все же работает хорошо!

А там кто его знает.
Наши восточные губернаторы не хотят штаты открывать пока не станет безопасно.

Ездила и утром, и вечером (езжу примерно раз в 10 дней) - всегда чего-то не хватает. Если только утром к открытию приехать - но у нас в это время часы шоппинга для пожилых и других групп риска.
В следующий раз планирую ближе к закрытию ехать - говорят, в это время начинают пополнять полки.
А так заметила, что каждый раз как приезжаю, то по очереди меняются продукты, которых мало/нет. Кроме чистящих средств - их стабильно нет. В последний раз вот не было муки и других продуктов для выпечки, а ещё мороженого. Причём, не только в нашей деревне - в группах по DMV (DC/Maryland/Virginia) вижу, что многие ищут то муку, то мороженое. Зато яиц, молока, мяса было достаточно.

Вместе с этим вижу, что с закрытием ресторанов фермерам стало сложно продать продукцию, поэтому они ее вынуждены то раздавать, то вообще выбрасывать… какой-то сюр. Наткнулась на статью, что в Айдахо фермеры картошку раздают, потому что спрос упал.

Проблемы с обеспечением продуктами из-за логистических сложностей. Не все же делается прямо рядом с магазином. Да и народ расхватывает… а тут ещё и денег добавили и ещё добавят.
Compulsive shopping. Народ закупается больше, чем обычно.
Семьи дома сидят, кормить нужно опять же.

Когда оформляется страховка на семью, то добавить детей всего пару баксов.

У нас в Publix бумаги нет даже утром. И дрожжей нет уже месяц почти. В Костко сказали что бумагу каждое утро добавляют, особенно по будням, но они блин открываются в 10, в середине рабочего дня.

ни разу. Так же как и с машинами. Я в принципе ничего в даун не закладываю. Что вовсе не означает что я -нищеброд.

Dow Jones +0.14%
Где там что у вас прыгнуло :facepalm:

Ну и Remdesivir если уж совсем аккуратным быть.

У нас в окрестных магазинах никаких проблем с ассортиментом я не видел. Кроме одного конченого, называется Costco. Курицы нет, мяса практически нет. Не знаю нафига я этот мембершип покупал, в костко больше пафоса чем толка.
Только что пицца и хотдоги дешевые и вкусные, но нам спортсменам нельзя такое употреблять.

Ты можешь пойти и вернуть мембершип. Они вернут деньги, без проблем

Подброшу кое чего на вентилятор - власти Калифорнии раздадут помощь нелегалам по 500 баксов на нос. Ау, где тут борцы за вселенскую справедливость? :slight_smile:

Вы меня так не пугайте! Я сегодня офер на дом сделал.

А старый куда?

Ага, видали. “Экономика России порвана в клочья” (c) Обама
Китай может спать спокойно.

Ну не такой он уж и старый. :slight_smile: Пока в нем жить, а если получится купить второй, то сначала отремонтировать, а потом продать. Или свой продать, а самим в тот. Там дом хуже, но участок лучше - почти квадратный больше 4-х акров.

Это foreclosure, банк продает. Я офер не сильно большой сделал, в мирное время шансов бы не было, а сейчас может и не будет желающих больше заплатить.

там агент нужен для этого или все сами? Как я понмю, там же нет инспекции и покупаешь как есть? или вы посмотрели что и как сами?

через какой сайт искали форклоуже?