Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Все риэлторские сайты показывают foreclosure.

Это у тебя эрия такая.У нас Костко отличный.И сейчас есть и бумага и полотенца. А вот другой, который по дороге в Бостон, мне совсем не нравиться и грязнее и товар там немного другой, треть магазина китайская продукция типа сухой вермишель для супа и многое такое. Видимо все таки зависит от эрии и от самого руководства.

Зависит от населения/покупателей. У меня 3 Костко, приблизительно одинаково по расстоянию (около 3х миль) - в каждом есть небольшие отличия по ассортименту.
Например, коллега ездит в Костко, который дальше от дома (ближний минут 5 на машине), только по тому, что в нем свиные ребрышки никогда не продают или продают очень редко. Около того Костко живет больше индусов и китайцев. Туда куда ездить - там больше мексиканцев. 3й Костко - там много индусов.

В Ухане пересчитали количество погибших от вируса, оказалось их больше. Но они настаивают что не скрывали, нет. Просто вот сейчас вдруг решили пересчитать.

Они всегда врут.
Сейчас решили «что-то» показать.
Это здесь все наперебой показывают страшные новости, громко заявляя, что вы ещё не все знаете. )))

Аэрофлот так решил пока: Аэрофлот закрыл продажи билетов на международные рейсы до августа - Новости Mail.ru

Была у нас и такая версия. Только народу в магазинах уменьшилось тоже. Кто же это неуловимый сompulsive покупатель… К тому же, в первые дни отсутствие товаров было объяснимо наплывом людей и повышеным паническим спросом. Но по логике, кто затарился продуктами тогда, должен бы сейчас сосредоточиться на потреблении уже купленного вместо того, чтобы еще больше запасов покупать (я не имею в виду добавление свежего в рацион, я имею в виду стратегические запасы).

вы знаете, сколько стоят похороны в США? $10К сразу уйдет на самые простенькие.

в первые две недели у нас в магазинах (Roswell and Alpharetta, GA; Sam’s club, Publix, Kroger, Walmart, Aldi) исчезло почти ВСЕ (March 13-31). ВСЕ смели - яйца, молочку, макароны и соусы, туалетную бумагу и полотенца, консервы, сушеные бобы, горох, замороженную еду, хлеб, муку, сахар, мясо, курицу, даже мороженое в некоторых магазинах… Рыбу, фрукты и овощи никто не смел.

В последние дни наблюдается только периодическое отсутствие (или присутствие) мяса, туалетной бумаги и полотенец, макарон и яиц. Bleach and cleaning supplies are usually gone. Все остальное, что нужно НАМ лично, есть. Я в самом началe поднакупилась макарон и соуса, теперь мы их едим почти каждый день. Единственное, что я покупаю теперь в бОльших количествах, чем раньше - молоко и яйца, так как мы теперь их больше едим/пьем, а по магазинам 2 раза в неделю я ездить не хочу, чтобы не подвергаться заразе. Все остальное мы покупаем, как раньше, без ажиотажа.

они хоть раздают. Молоко в Висконсине выливают, а овощи во Флориде просто выкидывают или mulch прямо в поле.

1 лайк

Что я могу сказать по поводу наличия товара в магазинах. Конечно, есть не всё как раньше, я но и не так мало как было пару недель назад. ассортимент на некоторые товары стал меньше, но они в принципе есть. То есть выбор курятины ограничивается целыми курицами грудками и ножками, нету разновидностей нарезки нету разновидностей с кожей без кожи с костями без костей и т.д. и так со всеми товарами практически. Лично я в этом никакого неудобства не вижу. Конечно нет санитайзеров. Дезинфицирующие салфетки время от времени бывают брызгалки разные они по-моему вообще не пропадали, если пропадали это совсем ненадолго. Туалетная бумага валяется полотенце валяются в принципе ажиотаж уже пропал. Есть ограничения на одну две или три упаковки различных товаров. Кстати, дрожжи привезли и никому кроме меня они не нужны похожи. Я 3 дня назад купила четыре пачки свежих дрожжей, вот коробка без этих четырёх пачек уже третий день валяются. А сухих дрожжей на полке как небыло так и нет.

1 лайк

У нас все разы, что я была в последнее время, ни брызгалок, ни салфеток, ни просто даже раствора хлора. Только laundry detergent и toilet bowl cleaner в наличии. А, ну и средство для мытья посуды.

Мне муж примерно так же и обрисовал, что вроде все есть, но не как раньше, нет разнообразия и какие-то бренды исчезли кучно. То есть это не то, чтобы покупатели разобрали вдруг этот вид разом, а именно не завезли. И в следующий свой приезд в магазин он их так же не увидел, плюс к этом пропала другая группа продуктов какого-то одного (может больше одного, не знаю) бренда. Вот это странно и интересно, почему так, какие могли бы быть причины. Неужели резко прервали доставку или не заказали.
…Продолжаю размышлять… )))
Если поставщик перестал производить что-то, то почему это могло случиться? Недостаток сырья, запчастей для нужного оборудования, рабочих рук - кажется абсурдом.
Ведь шел безостановочный процесс: сырье - производство - магазин. Если производство продолжает работать, то как магазин вместо захлебнувшегося в избытке оказался thinned out?

Господи, ну есть же какой-то консюминг план у каждого супермаркета.
Решили это пока не брать, и это не завозить, и вот то тоже. Сократить ассортимент да и всё.
Ситуация, бюджет, логистика опять таки.

Неужели кто-то голодный сидит…? Купила сухие дрожжи в русском. Просто что-б были (1$ пачка). Печь ничего не собираюсь, ну пусть будут.

Я уже раньше писала в теме, во многих супермаркетах товары не заказываются вручную, а автоматически. Например, привезли 100 чего нибудь. Как только 10-20 или сколько то там купили, это автоматом идёт в следущий заказ , вручную тоже можно изменить количество, например, индеек перед днём благодарения. Я особо не вникала, но наши говорили, что не знают, привезут ли и когда те же самые дрожжи. Система показывает, что это on order, но что в итоге будет достаалено- не известно. Вероятно, кто то работает с поставщиками, но этот кто то не находится в каждом супермаркете, а в офисе управления всеми супермаркетами дистрикта, если не дивижна. Так что мы ситуацию видим только с практической точки зрения, в принципе, почти так же, как покупатели, просто можем узнать о наличии чего нибудь ( дрожжей, ага лол) ещё до открытия магазина и отложить/ купить себе разрешённое количество, если есть ограничения на этот товар.

Элементарно, покупать стали больше.
Кое-что, возможно, производить стали меньше, или не могут производить больше, чем производили до увеличения спроса.

Изменить логистику поставок не всегда просто, а срочно изменить вообще не просто.

Например, в вашей цепочке

сырье - производство - магазин
очень много звеньев пропущено

у нас исчезло ирландское масло(((
скорее всего , отсутствие полетов и закрытые предприятия во многих штатах и странах, нарушило всю логистику доставки многих необходимых ингредиентов…

предлагаю , сделать отдельную тему о смерти и кремации
что то становится не по себе)))

У нас уже давно есть такая тема, называется сжигать или закапывать ( я название дала, многие возмущались лол)

1 лайк

даже и не знал…

На этом форуме уже обо всем поговорили, и не по одному разу лол

нет не обо всем…
нет тем для взрослых типа “про это…” )))