Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Не удивлюсь, если есть, но надо поискать…

Перенесла про кремацию. Ссылка выше.

1 лайк

А как можно раздать сырое молоко из цистерны?

Вокруг меня несколько Костко. Все отличные.

это в общем понятно и без копирайтов. Но не до всех можемповторить это еще дошло.

На фб есть группа Canning Rebels - там народ всякие закрутки домашние обсуждает. И там встречала посты, что есть фермеры, которые раздают сейчас сырое молоко - люди сами его пастеризуют и разливают по банкам. Или сгущенку сами делают.
Проблема в том, что далеко не во всех штатах сырое молоко можно продавать, ну и раздавать, наверно, тоже.
У нас есть ферма молочная в штате, которая продукцию (пастеризованную) реализует и через магазины, и самостоятельно через доставку в том числе. Говорят, у них напрямую очень сложно сейчас молоко купить -спрос сильно превышает предложение.

ага, подгорать начало. И оказалось их не просто больше, а на 50% больше!

Мы молоко на ферме покупали, пасперизованное, но не гомогенизированное, сливки сверху собирались, если молоко постоит немного. Последние пару недель туда не ездим, далековато/ времени нет и плюс у них там в Каунти штатовский эпицентр. Но я нашла временную замену молоку. Органик Вэлли Грасс Фед. Никакие витамины не добавлены. Правда, стоит почти в два раза дороже фермерского, но сколько его нам надо… Полгаллона в неделю.

Вполне логично, ведь доход идет только от продажи нефти и газа. Умные люди надавили на цены этого сырья, страна затрещала по швам.

мы 1.5-2 галлона сдуваем только так, потому что я чай дома теперь пью весь день. До карантина мы галлон 2 недели пили.
Причем, муж молоко не пьет совсем (у него вообще на молочное аллергия). Малый пьет чашку в день и/или сириал ест с молоком, а я добавляю молоко в чай. Когда сын был младше намного, он один выдувал более галлона в неделю.

Вчера отставного эпидемиолога слушал, так он вообще заявил, что их цифры по погибшим надо в 20 умножать. Это на его “навскидку”, наверное если посчитать точно то может и на 50%. Да а на месте нынешней администрации, я бы посадил бы всех кто 1) не пополнил запас необходимых на случай эпидемии средств защиты, 2) всех кто принял этот обамовский колхоз и не поднял вопрос. После прочтения германского “плана” понимаю, что только Германия и была готова к этой пандемии. Меркель оставалось только по бумажке нужные “кнопки нажимать”. А в Нью-йорке работают приезжие и кого призвала туда армия, местный персонал болеет повально, никто ничего не знает, вокруг только новенькие и приезжие. Со слов нашего знакомого доктора призванного туда служить. Одним словом разброд и бардак.

Я тоже такое покупаю, с той самой фермы. Тоже сливки сверху собираются. Но они его к нам в Harris Teeter привозят, в стеклянных бутылях. Потом эти бутыли можно сдать и получить рефанд по $2 за штуку.

Мы молоко до ребенка или не употребляли, или полгаллона в месяц, сейчас в основном он кашу ест на молоке или так полстакана раз в день выпьет.

Ага, у нас тоже залог за бутылку два доллара, привозить бутылки пустые- берешь полные, платишь только за молоко:)

Слава Богу, никто не голодный ))) Я в еде неприхотлива, могу прекрасно прожить без излишеств в виде 150 сортов чего бы то ни было.

Вооот, и я о том же: срочно логистику невозможно изменить, как же она могла измениться так быстро. Другое дело, что да - ингредиентов в рецептуре не стало или меньше стало.
Пусть будет больше звеньев, я грубую схему привела.

Ах ну если вы и Китай так же “рвать” собрались, то китайцы ТОЧНО могут спать спокойно!

В Костко San Jose - час назад практически всё было (кроме масок, перчаток и санитайзеров). Яйца, бумага, вода - бери не хочу.

У нас немецкое масло в наличии, San Pelegrino тоже. Perrier только в Костко пропала, но она и там раньше не всегда бывала.

Ну если деньги насыпали из американского фонда, то кагбэ да.

Про продукты. Мне кажется, тут дело такое, когда чего то нет, то берут «по остаточному» принципу. То есть вот не было как то пару дней макарон с сыром никаких, кроме малопопулярных (и более дорогих), и народ от безысходности брал их, в результате, появились все остальные, но теперь нет именно тех непопулярных. По крайней мере, мне так показалось из наблюдений за разными продуктами.

Ну и мне кажется, что производства не могут очень быстро перестроиться на возросшее количество потребления, а все таки сидя дома, гораздо больше уходит всего. Я даже по своим сужу, я стала гораздо больше покупать, так как быстрее всё заканчивается.

И да, народу все таки больше ходит в магазин до сих пор, не смотря на то, что казалось бы должны уже закупиться были.

И вот чего ещё вычитала:

-Beef production in the U.S. has dropped an estimated 25% as workers at processing plants have been sickened or died from COVID-19, according to the Post. Some of the largest meat processing plants in the country have closed, prompting fears of shortages and hoarding

Плато или уже дикриз?
В день было по 1000, а сегодня 850. Пик прогнозировали на завтра

Тетя, у которой муж в магазины ходит, я же написал спрос изменился, поставки не успевают.

Если что, учу читать, но дорого