Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Прежде чем учить кого-то, самому неплохо бы поднатореть, дядюшка. Пока находишься в процессе подготовки к полноценному учительствованию, могу помочь в приобретении хороших манер.
Даром. А то нарвешься однажды на равного по хамству - будет ай-яй-яй.

Странно, когда вдруг срываются как с цепи без причин. Засиделся дома, что ли?
Радуйся, что твоя тетя ходит по магазинам вместо тебя. В других домах - свои правила, нечего насаждать.

Рать :lol:

Ничего, перерастешь :wink:

Бруклин. Сделал заказ на freshdirect на понедельник (еще вчера очередь на хз сколько дней).
Прошелся по магазинам, продают санитайзеры ($4) и маски на лицо (5 штук за $27, упаковка вся в иероглифах, короче залипуха с АлиЭкспресс какая-то)…

Оттепель :slight_smile:

На улице много сумасшедших: снимают маску на секунду чтобы облизать пальцы для пересчета кэша, снимают перчатку, чтобы чистой рукой её за грязную изнанку вытряхнуть, ну и одноразовые маски видно, что носят месяцок-другой…

Главный НЙский сумасшедший, вроде, постановил что с сегодняшнего дня будут штрафовать если без маски (или маско-заменителя) в местах, где нет возможности соблюдать дистанцию.

Народ не фига не понял и стал носить маски везде. На фига и как правильно носить маски и перчатки никому так и не объясняли

Вас не Лена зовут? :flo:

Ситуация в нашем колхозе меняется в лучшую сторону: масок завались, других спас средств тоже. Мой доктор пришла сегодня с работы в релаксе, что совсем необычно. Рассказала про будни медсестер: частные клиники их увольняют сотнями, на улицу. Причем увольняли сначала за то, что те носили маски - все кейсы подгребаются и после карантина оочень многие частные клиник ждут судебные дела. Потом потому что пациенты кончились, а да они многие работали по 1099 и да получили во многих отличных от Бостона мест немного больше, но все равно мало. Короче те кто смелые и молодые едут в Нью-йорк, утверждают что оплата их тяжкого труда там более, чем достойна сейчас. Но я честно в шоке от метаморфоз капитализма в медицине США.

Chegevara , как вы изменились… Чего-то не хватает…

Да, вчера в неткост не пускали без маски, мне пришлось вытащить из сумки первый раз за все время карантина, напялила только на “бороду”, пустили.:facepalm:
Может всем маски наденут принудительно и что-то откроют при этом, в плане малых бизнесов…

Нет, я Розалия Сигизмундовна. Ну давай уже сюда свои цветы, негодяй.

240px-Stanislavski.jpg
:slight_smile:

:kez:

Слушай, чё ты такой резкий? Прям докопался до девушки. Успокойся и оставь человека в покое.

//youtu.be/iTbi7Rper7g

:slight_smile:

Я рад что общение со мной пробуждает в тебе такие приятные воспоминания о шедеврах бывше-отечественной классики.

Господа, заткнитесь с разборками, пожалуйста.

[video=youtube_share;VEdnFoVeV20]https://youtu.be/VEdnFoVeV20[/video]

2 лайка

У нас в магазине двое подтверждённых работников, всех обязали носить маски. Посетители ходят где то процентов 30 без масок и перчаток. Но ходят много… когда же они уже закупятся?:facepalm:

Ну если люди не хотят носить маску, может расстреливать их?

Нас с понедельника обязали носить маски. Тут следует поток нецензурных выражений, который я не могу напечатать. Выдавать собираются одну!!! хирургическую маску на смену. Ничего, что ланч и два брейка за это время? А ничего, снимешь, поешь, оденешь обратно. Ну, или свои носи, никто не запрещает. Причем носить маску обязательно не только в торговом зале, а даже если ты один работаешь в самой дальней каморке и никого за восемь часов работы больше не видишь. Увидят без маски- обещают увольнение. А посетителям маски выдавать не будут- нерентабельно.
Я сегодня напишу врачу вопрос, что мне делать в такой ситуации и как быть, если от ношения маски мне плохо, а надо носить одноразовую восемь часов, снимая и надевая повторно… Если врач не даст
разрешение не носить ( ну я на 100% практически уверена, что не даст, но надо попробовать), то придется какой то носовой платок в один слой приспособить, чтоб хоть дышать через него можно было…
Задрало это очковтирательство.

У тебя астма, ты писала раньше? Наша девочка с астмой говорила ещё раньше, что маски у нее приступ могут вызывать и врач не рекомендует носить. Я уверена, что она так и будет без маски.
Пс. Они никогда не закупятся, это их единственное развлечение сейчас.