Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Я знаю в России людей, страдающих паническими атаками. Просто о таком там стыдно говорить «вслух» - обычно об этом знают только самые близкие и случайно узнают те, при ком случилась паническая атака. А одну бывшую коллегу даже родители так и не понимают, считают, что это ерунда и от избытка свободного времени, а не реальная проблема.

3 лайка

Очень в некоторых.
Но без кассы намного удобнее.

И я знаю о таком в России. Это как с депрессией, считается неприлично, никто не обсуждает в широком кругу.

3 лайка

Это гиперкапния. Я вообще не могу ни одеялом с головой накрываться, ни спать с закрытыми окнами, ни с авкалангом нырять, ни маску плотную носить - чувствительность к СО2 повышена.

Почему шуганных?
Мы всегда после окончания работы гуляем,
как и другие люди в нашем городке.
Если встречаем на дороге других людей, просто вежливо расступаемся. С улыбкой.
Все понимают, что это временная, но нужная мера.
За нами никто не следит и не принуждает это делать.

Кстати, меня когда-то поразило, как народ не дышит друг другу в затылок в очереди в магазине или аптеке. Уже тогда дистанция соблюдалась. Personal space.

Для перезапуска экономики после карантина все страны мира уже пообещали выделить из казны дополнительные 9 трлн долларов, привела Георгиева свежие оценки МВФ.

“И мы просим всех только об одном: пожалуйста, тратьте как можно больше. И потом еще немного”, - сказала она.
Таких денег ни у кого нет, их придется занимать. Платить по счетам предстоит будущим поколениям: упорным трудом, через повышенные налоги или инфляцию.
bbc.
А вообще bbc лучше не читать и даже не смотреть, “апокалипсис сегодня” просто сплошняком.

1 лайк

У нас люди были tough. Кто ж признается в таких проблемах. Лечились алкоголем и валерьянкой с валидолом. :wink:

Это было давно. Сейчас уже тоже много всяких специализирующихся врачей и средств.

1 лайк

Какая идиллия. Какое замечательное место. А я не раз замечал как во время прогулки люди с ужасом в глазах перебегали на другую сторону дороги, когда видели меня с сыном идущих навстречу. На некстдоре постоянные истеричные посты о том какие все кругом сволочи не соблюдают соушиал дистансинг и не носят маски в парках. Одна моя коллега уже почти два месяца не выходит из дома, вообще. Еду заказывает через инстакарт.

2 лайка

да, русскоязычные знают, что это такое и даже испытывают их. Иначе слов “паническая атака” в русском языке не было бы.
Благодарите судьбу, если у вас их нет.

4 лайка

На другую дорогу перебегают если нет места разминуться. Особенно бегуны.
Это нормально.
Вы заглядываете людям в глаза и видите там ужас? :slight_smile:
У нас народ улыбается. Может при этом, конечно в глазах и ужас.

Кстати, корвалол на основе фенобарбитала у нас пьют при любом волнении, в аптеке без рецепта продается, а это тот еще наркотик, в штатах запрещен. А чем антидепрессанты американские хуже?

1 лайк

Если вы об этом не слышали, это не значит , что этого нет…

Естественно, у людей есть панические аттаки. Но иногда люди просто испуганы и даже в шутку могут сказать, омай, у меня сейчас будет паник атак. И тд.

Там…это другая песня…особенно, когда могли упрятать в психушку. Всё по-тихому, все нормальные…
При тёмности населения…которые даже не слышали.

Надеюсь это в прошлом. Молодые сейчас очень даже адекватные, терпимые, реальные, сострадающие.
Чуток инфантильные…но вцелом получше предыдущих.

4 лайка

Кто-то улыбается, кто-то отворачивается. Да, в глаза заглядываю, зрительный контакт называется — вдруг они поздороваться хотят, я же культурный человек. А там блин паника в глазах ведь навстречу ребенок который не умеет 6 фитов держать.
Но вы продолжайте вещание из страны розовых пони и единорогов, очень успокаивает.

3 лайка

А кто сказал, что они хуже? Если назначены врачом и поставлен правильный диагноз, они однозначно лучше.

1 лайк

Корвалол и фенобарбитал и прочая фигня это оффтоп между прочим. Заведите отдельную тему и там меряйтесь колесами и болячками

Вероятно в ваших краях много людей пострадало, или много людей смотрят телевизор. В моих деревнях никто никуда не перебегает и каждодневно гуляющие соседи - им за 60 точно, без масок. В магазинах тоже не убегают друг от друга. В прошлые выходные забыл одеть маску -ни в хоум дипо ни в пабликсе никто не истерил и не задавал никаких вопросов, все по- барабану. А вот что мне не понравилось: затарился едой на неделю и за то что обычно отдавал 300 отдал 450. Вот это совсем мне не нравится. И в ключе дискуссии о выдаче “халявных” денег на фоне такого скачка цен лучше пусть дают, чем не дают.

1 лайк

Живу в обычном middle class пригороде, считаю реакцию нормальной. Какой-то Вы впечатлительный. :slight_smile:

Я тоже не замечала шарахающихся людей. Ну да, держат дистанцию, но даже поболтать часто останавливаются, просто держа дистанцию.

Я думал ты на хуторе живешь

Да я не впечатлительный, соседи походу впечатлительные. Они реально зашуганные. Не все конечно, но шуганых реально много. Идут гулять в маске и перчатках и как партизаны крадутся по кустах. А другой тип чудил ходят по проезжей части типа дистанцируются. Лучше ведь под машину угодить чем 6 футов нарушить.

1 лайк